Новости

«Решать проблемы – как для себя»

Метки: | | |


Еще ряд встреч с коллективами предприятий и организаций района провел на прошлой неделе и.о. главы района Виталий Демиров.

В пенсионном фонде, допофисах «Россельхозбанка» и «Крайинвестбанка» снова звучали вопросы водоснабжения и здравоохранения. В частности, речь шла о неудовлетворительном обеспечении лекарствами, отсутствии врача – невропатолога, приеме детей врачами хирургом и невропатологом, отсутствии здания под детскую консультацию. Молодых мам волновал вопрос очередности в детские сады.

Отвечая на них, Виталий Георгиевич рассказал, что по «Водоканалу» планируется проведение комплекса мер по выведению предприятия на  безубыточный режим работы, конкретные поручения в этой части уже даны. Что касается здравоохранения: разработаны меры по снижению кредиторской задолженности, выполнению нормативов по питанию и медикаментам, обеспечению льготными лекарственными препаратами, уже выделены средства на строительство офиса врача общей практики в Шевченковском. В числе первостепенных задач – строительство женской и детской консультаций с привлечением краевых средств; капитальный ремонт приемного отделения, отделения скорой помощи и реанимации, детского, терапевтического и хирургического отделений. При этом он подчеркнул, что медицина в первую очередь должна начинаться с улыбки и доброго отношения врачей и медсестер к пациентам. Что касается очередности в детские сады, сокращать ее планируется следующим образом: в этом году начинается реконструкция  здания бывшего СПТУ-18 под детский сад №4 в Крыловской на 60 мест. Подготовлена проектно-сметная документация и в настоящее время находится на ценовой экспертизе на строительство модулей в детских садах №5 в Крыловской и №10 в Октябрьской. В результате реализации этих проектов будет получено дополнительно 80 мест.

Спрашивали исполняющего обязанности главы и о строительстве храма в Крыловской. Он пояснил, что сейчас подготовлено обращение на имя вице-губернатора Галины Золиной, но независимо от того, будет ли возможность получить помощь на краевом уровне, содействие в строительстве на районном уровне будет оказываться.

Участники встречи, проживающие в Октябрьской, рассказали о свалке, находящейся в районе кирпичного завода. На ней тлеет мусор, и дым относит в сторону жилых домов. Жители Крыловской говорили о куриловских кладках, что проводимого ремонта надолго не хватает, потому что летом перила ломают купающиеся. Вот если бы хоть одного поймали за этим занятием и наказали, другим неповадно было бы. Виталий Георгиевич отметил, что этот вопрос будет обсуждаться на уровне поселения, купание в этом месте запрещено, но следить за отдыхающими надо. Возможно, к этому будут привлечены патрули с участием местных казаков.

Поднимались участниками встреч и вопросы получения субсидий, и организации бизнеса на территории района. В. Демиров подчеркнул, что для него важен каждый кто уже начал свое дело и каждый желающий его открыть. «Если люди, проявляющие предпринимательскую инициативу, сталкиваются с трудностями в реализации своих планов, я приглашаю их встретиться. А специалистов администрации нацеливаю решать эти проблемы – как для себя. Именно такой подход должен быть в работе».

М. Любченко.


Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю расширяет график приема в своих клиентских службах. Начиная с марта офисы фонда, помимо основного обслуживания по будням, будут принимать посетителей в дополнительный день – каждую последнюю субботу месяца. Граждане и организации смогут получить в этот день весь перечень услуг СФР.

Подробнее

Если нуждаетесь в защите прав

В Крыловском районе работает общественный представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей Сергей Федорович Данилов. Прием проводится по адресу: станица Крыловская, улица Орджоникидзе, 60 (второй этаж).

Подробнее

С приёма граждан начал региональную неделю депутат Госдумы Эдуард Кузнецов

С инициативной группой из станицы Имеретинской парламентарий обсудил вопрос, с которым жители этого населенного пункта уже ранее обращались к нему и по которому ведется поэтапная работа.

Подробнее

Пройдет личный прием граждан

В пятницу, 25 августа, с 11.00 до 13.00 первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю Александр Нихаев проведет личный прием граждан в Павловском районе по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета РФ.

Подробнее

Меры поддержки беспрецедентные – важно ими воспользоваться

В Крыловском районе провели встречу с представителями бизнеса. В Крыловском районе состоялась встреча главы района Виталия Демирова, заместителя руководителя Департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Татьяны Гончаровой и представителей краевых организаций, осуществляющих поддержку бизнеса.

Подробнее

Прыжок в океан бизнеса

Госпрограммы помогают молодежи Кубани открыть свое дело и добиваться успеха. Эксперты отмечают: «юная поросль» ударилась в бизнес. С каждым годом увеличивается число молодых предпринимателей. Из шести миллионов российских бизнесменов 42 процента составляют те, кому сегодня до 35 лет. Именно они создают инновации и двигают экономику вперед благодаря свежему взгляду на жизнь.

Подробнее

Затраты снизят

Правительство России скорректирует правила распределения субсидий так, чтобы снизить затраты аграриев на закладку садов интенсивного типа примерно на 20%, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании.

Подробнее

Мошенники освоили компьютерные технологии. Как противостоять?

На заседании краевой координационной комиссии по профилактике правонарушений, под председательством заместителя губернатора Александра Топалова обсудили эффективность мер по снижению рисков для населения стать жертвами преступных посягательств, в том числе дистанционных мошенничеств и краж.

Подробнее

Время новых идей и их реализации

У кубанских предпринимателей есть возможность ускоренного развития своих стартапов. Акселератор – это такая центрифуга, куда ты попадаешь, чтобы прокрутить свою идею, упаковать ее и выйти с ней на рынок. Интенсивная образовательная акселерационная программа Фонда развития инноваций Краснодарского края по ускоренному развитию стартапа стала очень популярной среди инноваторов Кубани.

Подробнее

Сергей Попенко: «Я верю в голубику!»

Зачем предприниматель выращивает на Кубани таежную ягоду в теплицах. Таежную ягоду голубику выращивать на Юге, вкладывать в дело кучу собственных средств – все равно, что броситься в омут с головой. Но это – если только не просчитать все риски и не поверить в свой проект.

Подробнее