Новости

Из 322 человек, прибывших к нам из Украины, уже убыли 43

Метки: | |


За период с 16 июня по 1 августа 2014 года всего зарегистрированы 266 прибывших лиц из Украины, размещенных у родственников и друзей. Из них 57 мужчин и 90 женщин трудоспособного возраста, 40 школьников и 43 ребенка дошкольного возраста, 35 пенсионеров и один инвалид. Из данной категории граждан, зарегистрированных на территории района, уехали 19 человек: четверо мужчин и пятеро женщин, трое детей в возрасте до трех лет и семеро – от 7 до 17 лет.

5 июля прибыли на территорию района 29 человек, которые временно размещены в свободных (пустующих) домовладениях, из них пятеро мужчин, 13 женщин, один пенсионер, четверо детей дошкольного возраста и шестеро – школьного. Из данного числа граждан, размещенных на территории района, в Крыловском сельском поселении 6 июля 2014 года два человека убыли в Краснодар, 7 июля пять человек – в Ростовскую область. В Октябрьском сельском поселении 5 июля один человек убыл в Таганрог, 12 июля пять и 16 июля три человека – в Краснодар, три человека убыли 20 июля. Из вышеуказанных лиц на территории района в Крыловском сельском поселении находятся десять человек, убыли 19 человек.

27 июля прибыли 27 человек, которые временно размещены на территории района в свободных (пустующих) домовладениях. Из них трое мужчин, восемь женщин, один пенсионер, восемь детей дошкольного возраста и семь школьников. По четыре человека размещено в Новопашковском, Кугоейском и Крыловском сельских поселениях, а также четыре человека помещены в Крыловской ЦРБ. По три человека – в Октябрьском и Шевченковском сельских поселениях. Пять человек, размещенные в Крыловском сельском поселении, уехали в Туапсе. Из 27 человек на территории района остались 22. Всего в фонде на 1 августа размещены 32 человека.

В трудоустройстве нуждаются 76 человек. Для размещения прибывающих граждан из Украины в фонде муниципального образования Крыловский район подготовлено четыре места.

Организован пункт сбора и выдачи гуманитарной помощи для граждан, прибывающих из Украины, находящийся по адресу: администрация МО Крыловский район, станица Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43, кабинет № 7. Ведется сбор продуктов питания продолжительного срока хранения и предметов личной гигиены.

В каждом сельском поселении ведется электронный журнал фиксации граждан Украины, прибывших на территорию Крыловского района. В сельских поселениях созданы оперативные штабы по оказанию гуманитарной помощи прибывающим в Краснодарский край гражданам, покинувшим территорию Донецкой и Луганской областей Украины.

По информации оперативного штаба.

Предыдущий материал

Новые УАЗы – для отдаленных территорий

В конце прошлого года ключи от нового транспорта передали главным врачам 51 медицинской организации региона. Больше всего – сразу восемь автомобилей – получила Тбилисская центральная районная больница, Крыловская ЦРБ – пять. Средства на приобретение машин выделили из регионального бюджета.

Подробнее

Новый ФАП открылся в Обильном

Фельдшерско-акушерский пункт построили в рамках регио-нальной программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». Старый ФАП поселка находился в аварийном состоянии.

Подробнее

Продолжается вакцинация против гриппа

По данным Управления роспотребнадзора по Краснодарскому краю по темпам вакцинации против гриппа Крыловский район занимает второе место (привито 98,4 % от плана). На первом – город Горячий Ключ (100 %), на третьем – Кавказский район (93,7%). В топ пятерки также входят Кореновский и Брюховецкий районы.

Подробнее

В ЦРБ – пять новых медработников

В штат центральной районной больницы приняли врача-терапевта, двух фельдшеров скорой медицинской помощи и двух медицинских сестер. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Краснодарского края.

Подробнее

«Даже если жизнь начать сначала, выберу медицину»

Много лет первую медицинскую помощь жителям хутора Тверского оказывает фельдшер Людмила Ванецян. Населенный пункт небольшой, но ответственность огромная, потому что самое ценное, что есть у человека – это его жизнь и здоровье.

Подробнее

Что мы есть, если мы то, что едим?

Когда ГОСТ не совсем ГОСТ, а кругом – фальсификаты В подготовке материала приняли участие: специалист Роспотребнадзора Лидия Евко и зам. главного врача ЦРБ Людмила Синько. «Нет любви более прекрасной, чем любовь к еде», – писал Бернард Шоу. И нам, русским, трудно с ним не согласиться. Ведь так сложилось, что еще наши предки любили застолья, о чем свидетельствуют даже сказки, события в которых часто заканчиваются пиром на весь мир.

Подробнее

Сентябрь – лучшее время для прививки

На Кубани началась прививочная кампания против гриппа. Сделать прививку можно бесплатно в поликлинике по месту жительства.

Подробнее

Берегите себя в жару

В этом году август стал более жарким, чем июль. От духоты нет спасения даже ночью. А прогноз погоды не обещает похолодания в ближайшие дни. Может ли жара спровоцировать заболевания? Кому необходимо особо следить за своим здоровьем? На эти вопросы ответил заместитель главврача Крыловской ЦРБ по КЭР, врач-онколог Станислав Климов:

Подробнее

Поликлинику планируют открыть в 2024 году

В Крыловской на территории Центральной районной больницы продолжается строительство трехэтажного здания поликлиники.

Подробнее

При входе в дом надо разуваться или надевать бахилы?

В редакцию газеты «Авангард» обратилась жительница станицы Крыловской с письмом, в котором высказала претензии к некоторым работникам службы «Скорой помощи» Крыловской ЦРБ.

Подробнее