Новости

О своей работе, визите к павловчанам и наших гостях

Метки: | | |


Июль был очень богат на встречи. Безработицей совет ветеранов не страдает. Подготовили и провели беседу со школьниками, отдыхающими в лагере «Колосок», и с детьми в лагерях дневного пребывания в школах района; подготовили вопросы на президиум совета; продолжаем объезд малоимущих, вдов, лежачих больных, составили акты обследования и знакомили с ними глав поселений; ведем постоянный учет, сверяя списки ветеранов, отмечая умерших и выбывших; пишем статьи о людях района; изучаем новые инструкции и методические пособия по работе социально-бытовой и медицинской  комиссий, опыт работы советов ветеранов из других районов по военно-патриотическому воспитанию молодежи; составляем свой телефонный справочник, куда войдут необходимые  для нас номера телефонов, что облегчит  и ускорит консультативную работу с ветеранами. В справочник войдут номера телефонов краевого госпиталя, Павловского военкомата, управления соцзащиты и другие. Кроме того, нужно было вести прием ветеранов, составлять письма-поздравления на радио, приводить в порядок  документы.

В июле состоялась встреча с  исполняющим обязанности главы района В. Демировым, на которой районный актив ветеранов высказал много предложений, задал вопросы разного характера.

Состоялась встреча и с коллективом павловского районного  совета ветеранов в рамках обмена опытом. Через несколько дней и мы побывали у павловчан. Условия работы, помещения, стенды, мебель, сплит-система, свой небольшой зал, где проводятся мероприятия с ветеранами, уроки мужества с учащимися – все это облегчает работу совета ветеранов, настраивает на творчество. При встрече коллеги поинтересовались, как это наши поздравления именинникам звучат по краевому радио практически ежедневно. Павловский районный совет уже заключил соглашения о сотрудничестве практически со всеми учреждениями, что объединяет интересы и улучшает качество обслуживания ветеранов. Один раз в месяц председатель совета принимает участие в планерном совещании главы района, где решает возникшие проблемы.

Поистине событием июля стало посещение нашего совета заместителем председателя краевой ветеранской организации А.И. Бортниковым и членами президиума краевого совета ветеранов. В составе комиссии также были председатель тимашевского совета Л.Л. Головко и председатель калининского совета Д.Н. Закостынева. Члены комиссии отметили существенные улучшения в оформлении документов, ведении делопроизводства, работе с ветеранами,  постоянных комиссий, что было основной целью проверки.

Завершился июль встречей с новым главным врачом Крыловской ЦРБ Э.П. Емцевым. Эдуард Петрович выслушал претензии в адрес медработников, по обеспечению лекарствами, отсутствию зубопротезирования, условиям размещения детской и женской консультаций, отсутствию процедурной медсестры в Новопашковской амбулатории, о трудностях в медобслуживании Октябрьского поселения и другие.

Г. Касьяненко,  зампредседателя совета ветеранов.

Следующий материал

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

«У Отчизны героев не счесть, но тогда время выбрало нас…»

В этот день зрительный зал Районного дома культуры был переполнен – сидели даже на стульях вдоль стен. Затаив дыхание, зрители слушали рассказ ведущего Александра Комарова. Это был урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», подготовленный работниками РДК. Мероприятие, в котором приняли участие воины-интернационалисты, школьники, жители, было посвящено 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

900 героических дней и ночей

В зрительном зале Районного дома культуры было тихо, никто не шумел, не переговаривался. Дети замерли и завороженно смотрели на экран, вслушивались в речи выступающих. Так начинался урок мужества «Время памяти», посвященный 80-летию снятия блокады Ленинграда.

Подробнее

Новые УАЗы – для отдаленных территорий

В конце прошлого года ключи от нового транспорта передали главным врачам 51 медицинской организации региона. Больше всего – сразу восемь автомобилей – получила Тбилисская центральная районная больница, Крыловская ЦРБ – пять. Средства на приобретение машин выделили из регионального бюджета.

Подробнее

Новый ФАП открылся в Обильном

Фельдшерско-акушерский пункт построили в рамках регио-нальной программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». Старый ФАП поселка находился в аварийном состоянии.

Подробнее

Продолжается вакцинация против гриппа

По данным Управления роспотребнадзора по Краснодарскому краю по темпам вакцинации против гриппа Крыловский район занимает второе место (привито 98,4 % от плана). На первом – город Горячий Ключ (100 %), на третьем – Кавказский район (93,7%). В топ пятерки также входят Кореновский и Брюховецкий районы.

Подробнее