Новости

На повестке – социальные вопросы и не только

Метки: | | | |


На минувшей неделе исполняющий обязанности главы района Виталий Демиров провел и принял участие в 24-х рабочих встречах и совещаниях как районного, так и краевого уровней. Расскажем о наиболее значимых.

Прошло краевое селекторное совещание по подготовке к экономическому форуму в Сочи. Крыловский район будет представлять на нем 16 инвестиционных площадок, 18 проектов, готовятся к подписанию шесть соглашений.

Руководитель района осмотрел здание инфекционного отделения. Завершение ремонтных работ и ввод в эксплуатацию осложняются тем, что в настоящее время проводится судебное разбирательство: идет речь о возврате средств. Но и их для завершения не хватит, потребуются дополнительные. Руководству больницы и юридической службе дано поручение разработать пошаговый план для решения этого вопроса. С руководителем Тихорецкого филиала энергосбыта Андреем Горяйновым обсуждена ситуация по задолженности за электроэнергию  организаций-поставщиков воды МУП «Водоканал» и «Кубаньинженеринг».

В среду в Краснодаре прошло совещание под председательством губернатора Александра Ткачева на тему развития систем многофункциональных центров и предоставления государственных и муниципальных услуг. По результатам предыдущих краевых проверок к руководителю МФЦ, существующему в Крыловской, был ряд вопросов. «На сегодня наша задача в том, чтобы устранить замечания, наладить его работу, – комментирует В. Демиров. – Рассматривается вопрос возможности строительства отдельного здания, соответствующего всем требованиям, для оказания государственных и муниципальных услуг». В этот же день у руководителя района был ряд важных встреч. Состоялась первая встреча с вице-губернатором Галиной Золиной. Достигнута договоренность о том, что после ряда встреч с профильными министрами состоится еще одна, темой которой будет развитие отраслей здравоохранения, образования и культуры в Крыловском районе. С руководителем краевого управления ЗАГС Людмилой Чумак – по вопросу передачи здания, расположенного по улице Орджоникидзе (раннее там располагался АКБ Крыловский), находящегося в федеральной собственности, в оперативное управление краевого управления ЗАГС. С министрами здравоохранения Евгением Филипповым и образования Натальей Наумовой обсуждались перспективы развития отраслей в районе; вопрос оказания содействия в строительстве котельной детского сада №4 («Ивушка») и работу краевой целевой программы «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения» В. Демиров обсудил с министром экономики края Игорем Галась.

Один из дней был посвящен поездке в Северский район, где сейчас проходит традиционный молодежный форум «Регион-93». Вместе с руководителями одиннадцати районов Виталий Демиров встречался с молодежью, где главам пришлось отвечать на самые разные вопросы, а затем передал подарки и пообщался в неформальной обстановке с представителями молодежного актива Крыловского и Тбилисского районов.

В рамках знакомства с районом прошла рабочая поездка и встреча с активом Шевченковского сельского поселения.

М. Семенова.

Предыдущий материал

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Аист прилетел!

Вот самый обычный день: кто-то спешит на работу, у кого-то весенняя суета, субботники, а у кого-то неповторимый момент – он впервые берет на руки своего крохотного ребенка. Глаза блестят от слез радости, эмоции переполняют. И вот она, концентрация счастья в маленьком конверте. Удивительная штука – жизнь!

Подробнее

Мелисанта и Саваль… А где же Наташки и Светланки?

Интереснейшее семейное занятие – выбор имени новому человечку, появление которого все с нетерпением ожидают. В прежние времена, когда пол ребенка до последнего момента был неизвестен, готовили два варианта. Сейчас, казалось бы, проще, но споры бывают нешуточные. Хочется имя необычное или в честь любимых родных, такое, чтоб принесло счастье ребенку…

Подробнее

Утраченное можно восстановить

Случаются ситуации, когда важные документы утрачены, но не все потеряно. О возможности восстановления актовых записей нам рассказала начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко: – Сейчас у нас увеличилось количество обращений граждан, когда они выясняют правильные имена, отчества, даты рождения или смерти родных, потому что их документов нет. Всю эту информацию можно получить в архиве ЗАГС.

Подробнее

Кубань ужесточает контроль за мигрантами

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в режиме видеоконференции провел совместное координационное совещание антитеррористической комиссии по обеспечению правопорядка в регионе. Был рассмотрен актуальный на сегодня вопрос: о принятии дополнительных мер по противодействию незаконной миграции, культурной, социальной адаптации мигрантов.

Подробнее

Работа для детей и взрослых

На вопросах благоустройства, наведения санитарного порядка и жилищно-коммунального хозяйства был сделан акцент на расширенном планерном совещании, которое провел глава района Виталий Демиров. При этом и другие стороны жизни не остались без внимания.

Подробнее

Новая модель экономического роста

Краснодарский край занимает шестое место по стране по объему экономики, показав высокие темпы роста. Это было отмечено на расширенном планерном совещании, которое провел в начале недели губернатор Вениамин Кондратьев в режиме видеоселектора. Крыловский район отмечен наряду с Геленджиком, Кавказским и Красноармейским районами в числе муниципалитетов края с темпом роста экономики выше 130 %.

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

У аграриев не должно быть низких зарплат

В администрации района прошло совещание по проведению весенних полевых работ Глава Крыловского района Виталий Демиров провел обширное по составу участников и разноплановое по обсуждаемым вопросам совещание, в работе которого приняли участие сотрудники отдела сельского хозяйства, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности, приглашенные краевые специалисты. Открывая встречу, Виталий Георгиевич напомнил о недавнем предпосевном совещании, которое глава региона Вениамин Кондратьев провел в Славянске-на-Кубани, и о вопросах, поднятых на нем.

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее