Новости

Спутник зафиксировал Термоточку в Кугоейской

Метки: | |


Ю. Юрин, Д. Тертица, С. Высочин.
Ю. Юрин, Д. Тертица, С. Высочин.

Совместный рейд специалиста администрации района Ю.В. Юрина, начальника ОНД  Крыловского района Д. Тертицы и корреспондента газеты «Авангард» был внезапно прерван, а маршрут изменен. Рейд по окончанию уборки зерновых колосовых  и зернобобовых культур, уничтожению сорной растительности и соблюдению правил пожарной безопасности был плановый.

Маршрут был изменен из-за поступившей информации из министерства сельского хозяйства Краснодарского края о том, что спутник зафиксировал термоточку на территории Кугоейского сельского поселения. Вместе с главой поселения С.Н. Высочиным, который также получил сообщение, мы выехали на указанное поле. Стерню выжгли, смотреть на черную гарь и дым было больно и обидно. Факт возгорания зафиксировали, сразу проехали на базу предприятия, поле которого выгорело. Пожарники составили протокол, руководителю, которому пришлось оправдываться перед рейдовой группой за нарушение, придется уплатить штраф.

О. Леонова.


В результате пожара погиб человек

С начала 2024 года по состоянию на 1 марта на территории Крыловского района произошли 13 пожаров. В результате пожара, произошедшего 29 февраля, погиб один человек. В станице Октябрьской Крыловского района около 20 часов 34 минут 29 февраля на ПСЧ-119 поступило сообщение о пожаре в жилом доме. Площадь горения – 25 кв. метров. Автономным дымовым пожарным извещателем дом не был оборудован.

Подробнее

Ипомею – под контроль

Все знают, как красив цветок ипомеи. Многие подворья украшает этот вьюнок, радуя своим разноцветьем. Но оказалось, что ипомея не так проста, как мы думаем – на ее выращивание ввели ограничения.

Подробнее

Пожар легче предупредить! Берегите детей!

Шалость детей с огнем – распространенная причина пожаров. По данным оперативной обстановки с пожарами в Краснодарском крае по этой причине происходит каждый пятый пожар. Особенно опасны игры детей с огнем на стройках, чердаках, в подвалах, заброшенных ветхих и аварийных домах, сараях, гаражах, где они поджигают старые вещи, дрова, горючие вещества.

Подробнее

Трагедия в Крымском районе: погибли трое детей

В 2 часа 50 минут 12 февраля на пульт 01 ПСЧ-31 ФГКУ «2 отряд ФПС по Краснодарскому краю» поступило сообщение о пожаре в квартире. Было установлено, что произошел пожар в спальной комнате. После его тушения было обнаружено три трупа детей 2017, 2021 и 2022 годов рождения.

Подробнее

Детский закон – взрослая ответственность

В комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав подвели итоги работы за 2023 год по закону № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Подробнее

Елочка – не гори!

Основной традицией Нового года является украшение новогодней ёлки. Но не стоит забывать, что даже небольшое возгорание на новогодней ёлке быстро перерастает в большой пожар. Соблюдайте простые правила пожарной безопасности при установке новогодней елки:

Подробнее

Правила безопасности при использовании пиротехники

Новогодние праздники несут опасность из-за активного использования пиротехники, поэтому будьте осторожны. Часть такой продукции поступает в продажу некачественной и несоответствующей нормам. Порой она, изменив траекторию полета, попадает в открытые форточки, окна, на балконы, что становится причиной пожаров в жилье.

Подробнее

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, как обычно, было напряженным

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, как обычно, было напряженным. Состоялось оно под председательством заместителя главы района по соцвопросам Елены Рябович.

Подробнее

Печь – источник пожара

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Крыловского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Краснодарскому краю напоминает, что в период отопительного сезона необходимо обратить особое внимание на выполнение требований пожарной безопасности в жилых домах с печным отоплением как при устройстве, так и при эксплуатации печей.

Подробнее

Установите извещатель и не разводите костров

Осенью возрастает количество пожаров, связанных с разведением костров гражданами, отдыхающими на природе, а также сжигающими сухую ботву, траву и мусор, образовавшихся в период осенней уборки приусадебных участков, что увеличивает риск возникновения пожаров на территории поселений.

Подробнее