Новости

Самое ценное – что сделано своими руками

Метки: |


Жители улицы на празднике.
Жители улицы на празднике.
Р.К. Кулик и ее помощники на строительстве.
Р.К. Кулик и ее помощники на строительстве.
«Здесь мы будем гулять!»
«Здесь мы будем гулять!»

Праздник улицы Тельмана в Крыловской ознаменовался открытием детской площадки. Что важно, построена она была самими жителями и добровольными помощниками, а идея по ее организации принадлежала квартальной Р.К. Кулик. Раиса Константиновна была и основным «двигателем» стройки.

Под площадку был выбран удобный участок между домами, на который завезли несколько машин земли. «Сергей Федорович Синельников прислал грейдер, чтобы площадку разровнять, помог вывезти мусор. Его механизатор Игорь Лысенко у нас тут очень хорошо потрудился. Очень поддержал меня руководитель предприятия «Коммунальщик» Виталий Борисович Вартанян: он прислал рабочих, которые убрали лишние деревья, выкосили траву, помог с краской для покраски ограждения, привез цветы для посадки и постоянно интересовался, как у нас идут дела и не нужна ли еще какая помощь, – рассказывает Раиса Константиновна. – Житель нашей улицы Виктор Александрович Гайдук поставил турники, повесил детские качели и кольца, Светлана Николаевна Яковлева подарила волейбольную сетку. Работали на строительстве площадки жители улицы Т.А. Лысенко, В.И. Гаценко, А.М. Гаценко, Л.В. Гринь, помогали участницы клуба «Крыловчанка». А как потрудились сами дети! Моими постоянными помощниками были Наташа Ходарева, Эля Шукюрова и Иван Гринь, помогали и другие ребята. Они разбрасывали гравий и песок, красили ограждения и турники, сажали цветы и сейчас ухаживают за ними. Ответственным за площадку мы назначили Ваню, он живет как раз напротив».

Вот так на улице и появилась площадка под названием «Веселые ребята». На ее открытие приехали и.о. главы района В.Г. Демиров, глава Крыловского поселения Н.Д. Синько, председатель Совета поселения Е.Н. Олиференко и настоятель Свято-Екатерининского храма иеромонах Алексий. Собрались жители улицы, гости, а главное – столько детворы, сколько сама квартальная не ожидала увидеть. А это значит, что трудная работа была не напрасной!

Поздравляя жителей микрорайона с таким радостным событием, как открытие площадки, Виталий Георгиевич сказал: «Я благодарен всем жителям, которые проявили инициативу и вложили свои средства и силы в строительство площадки, проявили такой хозяйский подход, и желаю, чтоб впредь площадка сохранялась и становилась только лучше. А вопрос об организации подобных площадок надо проработать, чтобы администрации района и сельских поселений не просто приезжали на открытие, но и помогали в строительстве». Н.Д. Синько и Е.Н. Олиференко, отметив работу жителей улицы, сказали о том, что, когда люди стараются улучшить жизнь вокруг, им хочется помочь, потому на этой улице сделано освещение и дорога. «В ваших душах скрыто множество талантов, – заметил, обращаясь к жителям отец Алексий, — и замечательно, что вы можете и, главное, хотите создавать. Путник преодолевает путь, когда он идет. Я желаю вам помощи Божьей в таких добрых делах. Дети – наше настоящее и будущее. Если будет больше таких площадок, меньше в нашем районе будет негатива, алкоголизма и наркомании.

Н.Д. Синько вручила грамоты Э. Шукюровой, Н. Ходаревой, И. Гриню, А. Голубу, И. Некруту; благодарственные письма – квартальной Р.К. Кулик, В.А. Гайдуку, З.И. Мирошник, С.Ф. Синельникову. После чего площадка была торжественно открыта, право перерезать символическую красную ленту было предоставлено Наташе Ходаревой.

На празднике улицы принято отдать должное и тем, кто постоянно содержит свои домовладения в порядке, являясь примером для других соседей. В этот день таблички «Двор образцового содержания» были вручены семьям Лысенко и Черкасовых. Отметили на празднике и жительницу улицы, отмечавшую в этот день день рождения: поздравления принимала Валентина Ивановна Гаценко. Торжественная часть сопровождалась концертной программой, которую подготовил творческий коллектив СДК «Крыловский», участие в ней приняла и гостья из Нижнего Новгорода А. Новикова. Концерт публика принимала и поддерживала дружными аплодисментами. Детвору при этом ждал еще приятный сюрприз – сладости, которые приготовили для них Андрей Сергеевич Черкасов и Р.К. Кулик. Когда праздничный вечер уже был близок к завершению, всех порадовал фейерверк, средства на который выделил Иван Евгеньевич Мирошник.

М. Любченко.

Предыдущий материал

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Волейболисты подарили болельщикам праздник

В СК «Олимпийский» состоялись традиционные ежегодные спортивные соревнования на кубок воина-интернационалиста Евгения Черкашина. Проходили они два дня. В первый играли женские команды из Крыловского, Октябрьского, Шевченковского и Новопашковского сельских поселений. Приветствовал их глава Шевченковского поселения Сергей Василяка. Он объявил, что участие женских команд в этих соревнования станет также традиционным и ежегодным, как и мужских. В этом году они посвящены 35-летию со дня вывода наших войск из Афганистана.

Подробнее

Лучший игрок – Алексей Ермоленко

Под девизом «Спорт – норма жизни» в СК «Олимпийский» прошли районные соревнования по волейболу среди мужских команд в зачет Сельских спортивных игр Кубани 2023 года. Перед началом турнира участников и болельщиков поприветствовал начальник отдела по физической культуре и спорту Александр Макаренко.

Подробнее

Лучшие волейболистки – из Шевченковского

В СК «Олимпийский» прошли районные соревнования по волейболу среди женских команд в зачет Сельских спортивных игр Кубани 2023 года. С началом турнира спортсменов и болельщиков поздравил и пожелал успехов начальник отдела по физической культуре и спорту Александр Макаренко.

Подробнее

Восточная, Садовая – нам с вами по пути

В один из теплых осенних дней в станице Новосергиевской прошел традиционный праздник улицы. В этот раз он объединил жителей улиц Садовая и Восточная. Мероприятие при поддержке главы сельского поселения Николая Нестеренко организовали и провели члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения.

Подробнее

«Знамя Октября» – серебряный призер

В станице Павловской завершилось первенство муниципального образования по волейболу среди мужских команд сезона 2022-2023 года.

Подробнее

Живи здорово, живи насыщенно, играй в волейбол!

Открытый чемпионат по волейболу среди мужских команд на Кубок главы Октябрьского сельского поселения проводится в Крыловском районе. Организаторы убеждены: подобные соревнования – лучший способ организации активного досуга, пропаганды здорового образа жизни и популяризации волейбола.

Подробнее

Турнир памяти Виктора Титова

Ежегодно, 11 декабря, вся страна скорбит о воинах, погибших в военных конфликтах в Чеченской республике. Наша святая обязанность – хранить память о них, верных сынах Отечества. И эта память должна быть вечной. Не обошли эти печальные события и наше поселение.

Подробнее

Всем вручили кубки и грамоты

Накрапывающий дождь не смог помешать хорошей игре. В Октябрьском сельском поселении на стадионе «Авангард» прошел турнир по мини-футболу в честь ветерана футбола, труженика тыла Леонида Григорьевича Брагилевского. Он присутствовал на стадионе и сказал напутственное слово командам.

Подробнее

Главная победа – над собой

Лучший праздник для приверженцев здорового образа жизни и спорта – соревнования. Именно так в Крыловской отметили День физкультурника. По-боевому, новыми достижениями и победами!

Подробнее