Новости

Михаил Коновалов – в сборной края

Метки: | | |


III Летняя спартакиада молодежи Кубани 2014 года проводится в Краснодарском крае седьмой раз и является отборочным этапом для участия в Спартакиаде молодежи России. Соревнования 2014 года проходили с марта по июль по 43 видам программы среди спортсменов от 17 до 23 лет.

Для более объективного подведения итогов соревнований и определения комплексного зачета города и районы Краснодарского края поделены на пять групп с учетом количества проживающих и уровнем развития спортивной инфраструктуры. Для каждой группы городов определено количество зачетных видов спорта. «Команды Крыловского района приняли участие в семи видах спорта из семи зачетных, – рассказывает начальник отдела по физической культуре и спорта администрации Н.В. Мартыненко. – На соревнования выезжали теннисисты (тренер Ф.М. Пудовинников): юноши заняли седьмое место в крае, девушки – 11-е место. Команда по классическому волейболу (И.А. Сергиенко) – девушки заняли 15-е место, по пляжному волейболу (девушки) – 12-е место. Тяжелоатлеты (А.В. Давиденко) юноши заняли общекомандное восьмое место, Михаил Коновалов среди юниоров 1991-1993 г.р. в весовой категории 94 кг с результатом в сумме двоеборья 245 кг занял первое место и вошел в состав сборной команды Краснодарского края. Боксеры (А.Т. Миненко) юноши заняли 14-е место. Лучший командный результат у шахматистов (Л.А. Канкава): Паата Ломсадзе и Денис Постол заняли шестое место в крае. В итоге, сборная команда района в Спартакиаде молодежи Кубани 2014 года, набрав 242 очка в пятой подгруппе комплексного зачета (13 районов), заняла пятое место».

О. Кайдаш.

Предыдущий материал

Крыловчане – золотые призеры краевых соревнований

Команда Крыловского района завоевала первое место на краевых соревнованиях школьных спортивных клубов для обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций.

Подробнее

Притягательная сила пинг-понга

В городе Славянске-на-Кубани прошли краевые соревнования по настольному теннису Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края среди юношей и девушек до 16 лет.

Подробнее

Крыловчане сильны и в рукоборстве, и в теннисе

В спортзале Районного дома культуры стартовали Сельские спортивные игры Кубани 2024 года. Соревнования прошли по двум видам – армрестлингу и настольному теннису. На мероприятие съехались участники из пяти сельских поселений: Крыловского, Октябрьского, Новосергиевского, Кугоейского и Шевченковского. Команды готовились к встречам целый год, их состав был смешанным (по двое мужчин и женщин). Возрастная категория участников: от 18 лет и старше.

Подробнее

Пусть борьба будет жаркой, а победа – яркой

С 1 по 8 апреля в Сочи в спортивном комплексе «Центр развития настольного тенниса» ФГБУ «Юг Спорт» пройдут соревнования по настольному теннису «Будущее России» Южного федерального округа по программе Федерации настольного тенниса России.

Подробнее

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Волейболисты подарили болельщикам праздник

В СК «Олимпийский» состоялись традиционные ежегодные спортивные соревнования на кубок воина-интернационалиста Евгения Черкашина. Проходили они два дня. В первый играли женские команды из Крыловского, Октябрьского, Шевченковского и Новопашковского сельских поселений. Приветствовал их глава Шевченковского поселения Сергей Василяка. Он объявил, что участие женских команд в этих соревнования станет также традиционным и ежегодным, как и мужских. В этом году они посвящены 35-летию со дня вывода наших войск из Афганистана.

Подробнее

«Амазонки» и «Кобра» в числе призеров

В Ростове-на-Дону в этом году прошли три тура межрегиональных соревнований по настольному теннису «Донская ракетка – триада» среди команд юношей и девушек 2006 г.р. и моложе, в которых приняли участие две команды, представляющие Крыловский район в столь представительном турнире.

Подробнее

Лучший игрок – Алексей Ермоленко

Под девизом «Спорт – норма жизни» в СК «Олимпийский» прошли районные соревнования по волейболу среди мужских команд в зачет Сельских спортивных игр Кубани 2023 года. Перед началом турнира участников и болельщиков поприветствовал начальник отдела по физической культуре и спорту Александр Макаренко.

Подробнее

Лучшие волейболистки – из Шевченковского

В СК «Олимпийский» прошли районные соревнования по волейболу среди женских команд в зачет Сельских спортивных игр Кубани 2023 года. С началом турнира спортсменов и болельщиков поздравил и пожелал успехов начальник отдела по физической культуре и спорту Александр Макаренко.

Подробнее

Дарья Янчуркина – лучшая теннисистка первенства

В РДК в Центре настольного тенниса в рамках дня открытых дверей состоялось открытое первенство Крыловского района по настольному теннису. Его организовали районный отдел по физической культуре и спорту, Крыловская спортивная школа и Федерация настольного тенниса станицы Крыловской.

Подробнее