Новости

Юные танцоры на Олимпийском пьедестале

Метки: | |


В городе Сочи прошел открытый Международный турнир по спортивным танцам «Виват, Россия!», являющийся одним из крупнейших, проводимых в нашей стране по танцевальному спорту. Заявки на участие в этом престижном конкурсе подали 4,5 тысячи пар – сильнейшие представители российского и зарубежного танцевального спорта. Конкурс включал две программы: европейскую (медленный вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот и квик-степ) и латино-американскую (самбу, ча-ча-ча, румбу, пасодобль и джайв).

В рамках турнира прошли соревнования и по массовому спорту, где юные спортсмены ДЮСШ «Олимп» пробовали свои силы. Соревнования проходили в Олимпийском парке в Большом ледовом дворце. 19 танцоров участвовали в разных номинациях и категориях по возрастным группам. В номинации «Соло дети-0» золотую медаль завоевала Александра Рулева (2007 г. рождения) в пяти танцах (медленном вальсе, квикстепе, самбе, ча-ча-ча и джайве) и серебряную – в трех. Алина Козлитина (2008 г.) получила золотую медаль за медленный вальс, самбу и ча-ча-ча. В номинации «Дети-1» у Ирины Батовой (2005 г.) – золотая медаль в пяти танцах и серебряная – в четырех. Серебряные медали в трех танцах завоевали Софья Шевченко (2008 г.), Олеся Горбова (2008 г.), Ульяна Высочина (2008 г.), Дарья Белая (2006 г.), Даниил Крюков (2006 г.), пары «Дети-1» (2005 – 2006 г.г.): Максим Подгайный и Анастасия Варковская, Николай Антоненко и Ксения Мильбрат, в пяти танцах – пары «Дети-2» (2003 – 2004 г.г.): Виолетта Шевченко и Никита Федотов, Арина Подгайная и Алексей Кузыченко. Пара Лолита Бегинова и Азат Каспарян и соло «Дети-2» Виктория Сусь завоевали бронзовые медали в трех танцах. Помогли организовать эту незабываемую поездку В.Г. Бреус, А.Г. Дураков, А.А. Саакян, С.Н. Яковлева и родители: О.Г. Подгайная, Е.А. Шевченко, Н.В. Федотова, Е.В. Антоненко, Т.В. Мильбрат, З.В. Бегинова, Л.М. Каспарян, И.А Сусь, Н.Н. Горбова, Е.А. Шевченко, Е.А. Козлитина, И.Н. Высочина, О.С. Крюкова, О.В. Камская, Г.П. Белая и Н.Д. Плугатырь.

А. Азатян, тренер-преподаватель ДЮСШ «Олимп»

Предыдущий материал

Юные борцы выступили успешно

В станице Каневской прошли соревнования открытого краевого турнира МО Каневской район по вольной борьбе среди юношей 2011-2012 и 2013-2014 г.р. под девизом «Спорт – норма жизни». В турнире приняли участие 160 спортсменов из восьми муниципальных образований края. Среди них – шесть воспитанников отделения вольной борьбы спортшколы станицы Крыловской.

Подробнее

Замечательная игра – русские шашки

В чемпионате Крыловского района по русским шашкам, который состоялся в СК «Олимпийский», три команды спортивной школы «Олимп» сыграли с сильнейшей командой Шевченковского сельского поселения. Турнир прошел в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни».

Подробнее

Шесть призеров на краевом турнире

В станице Брюховецкой прошел краевой турнир по вольной борьбе среди юношей 2007-2008 годов рождения. В нем приняли участие 94 спортсмена из шести муниципальных образований края. Наш район представляла команда из 10 учащихся отделения вольной борьбы из спортшколы станицы Крыловской.

Подробнее

Подарки к празднику с любовью

В начале ХХ века 8 Марта символизировало борьбу женщин за свои права. Сегодня Международный женский день – это праздник, который ассоциируется с цветами, радостью и улыбками.

Подробнее

Турнир памяти Артура Даниляна

Ежегодный турнир по мини-футболу памяти Артура Даниеляна – футболиста сборной команды района – прошел в СК «Олимпийский». В соревнованиях приняли участие пять команд: «Кубань КХК» (в ее составе – друзья Артура), «Интернационал», «Баня», «Сокол» и «Арарат».

Подробнее

Пять золотых медалей – у нашей команды

Турнир по муайтай (тайскому боксу) на кубок главы Октябрьского сельского поселения собрал 104 участника из Краснодара, Ростова-на-Дону, Сочи, Республики Абхазия, Динского и Крыловского районов.

Подробнее

Лучшие на Кубани в танцевальном спорте

В Краснодаре состоялись чемпионат и первенство Краснодарского края по танцевальному спорту, в которых успешно выступили юные крыловчанки – София Погиба и Елизавета Артемова (обе девочки 2014 года рождения).

Подробнее

Юные крыловчане в мире самбо

В центре единоборств станицы Крыловской прошли турниры по самбо среди самых юных спортсменов.

Подробнее

Среди крыловчан два «Абсолютных чемпиона»

В Новокубанске прошел турнир по тхэквондо ГТФ в поддержку специальной военной операции. В нем приняли участие спортсмены из десяти муниципалитетов Краснодарского края и Республики Адыгея. В том числе воспитанники клуба «Хваран» Крыловского района.

Подробнее

Шашисты района упорно боролись за победу

В СК «Олимпийский» провели турнир на кубок Крыловского района по шашкам. По результатам первого отборочного этапа в финал выходили взрослые спортсмены без высокого уровня подготовки. Кроме того, первый этап выявил лучших среди юных шашистов (возраст до 18 лет). Участие в нем приняли спортсмены из Новопашковского, Новосергиевского, Крыловского и Кугоейского сельских поселений.

Подробнее