Новости

Проверка на прочность

Метки: | |


С ранних лет Саша был спортивным и подвижным, на школьных соревнованиях лидировал во всех игровых видах спорта. Именно поэтому придя в 2010 году на отделение бокса, в ДЮСШ «Олимп», он долго не мог отдать приоритет определенному виду спорта и стоял перед выбором: продолжать играть в гандбол за школьную команду и быть ее капитаном либо отказаться от лавров и почестей и начинать все с чистого листа в боксе. Александр выбрал бокс! Так началась история кандидата в мастера спорта Александра Крюкова.

Пошла череда будней спортивных тренировок под руководством тренера-преподавателя Алексея Трофимовича Миненко. Не все получалось сразу, переход с одного вида спорта на другой проходил с огромным напряжением, менялась не только физическая, функциональная работа, но и психологическое восприятие действительности. Игровые виды спорта отличаются эмоциональностью, а в единоборствах 50 % успеха зависит от хладнокровности, невозмутимости и четкого расчета. На тренера возлагалась задача не только обучить технике и тактике ведения боя, но и выковать стойкий нордический характер.

Выбранный Александром путь был тернист и труден. По иронии судьбы все соперники попадались сложные, как будто сам бокс проверял его на прочность и хотел сломать. Поражения шли одно за другим, но после каждого боя желание добиться на ринге успеха только усиливалось, проводилась работа над ошибками, и спортсмен вступал в следующий бой подобно Фениксу – восставший и окрепший!

И только после этого пошли первые результаты: победитель открытого первенства Кущевского района, победитель открытого первенства Тихорецкого района, призер открытого турнира памяти Бакуменко в станице Павловской и другие.

Постоянная работа над собой, выполнение требований тренера и вера в себя сделали из Александра за четыре года обучения первого кандидата в мастера спорта в нашей спортивной школе. Он стал победителем Открытого краевого турнира на призы заслуженного тренера СССР Е.Г. Смолы (проводимого под эгидой чемпиона мира по версии WBO Дмитрия Пирога), победителем Открытого Всероссийского турнира класса «Б» памяти Б.И. Бугаенко.

Сейчас Саша поступает в Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма. Свою жизнь он хочет связать с тренерской деятельностью по примеру своего тренера, который стал ему если не вторым отцом, то старшим братом точно.

Е. Тишков, тренер-преподаватель.


Закупили и установили оборудование для секции бокса

С начала этого года в Центре единоборств, расположенном в микрорайоне Кавказ станицы Крыловской, работает секция по боксу, которой руководит Алексей Савиных. Он поделился с редакцией газеты хорошей новостью.

Подробнее

Спорт – это на всю жизнь

Спорт, которым она занималась со школьных лет, повлиял на ее выбор профессии и на образ жизни. «Я должна быть примером для своих учеников. Поэтому на тренировках занимаюсь вместе с ними. И постоянно напоминаю о том, что здоровый образ жизни начинается с правильного питания. Сама не употребляю в пищу никаких чипсов, сухариков и других продуктов с большим содержанием химических веществ», – так говорит заместитель директора по спортивной работе СШ «Олимп» и по совместительству тренер-преподаватель по гандболу Татьяна Чернявская.

Подробнее

19 победителей из нашего района

В СК «Олимпийский» прошло первенство СШ «Олимп» по боксу, приуроченное к Дню России. Участие в нем приняли боксеры 2009 года рождения и младше из пяти районов: Крыловского, Кущевского, Павловского, Тихорецкого и Кореновского.

Подробнее

С новым рингом – к новым достижениям!

Шикарный подарок получили юные боксеры района к Дню России. Учредитель Федерации бокса Крыловского района Джоник Галоян приобрел и вручил спортсменам СШ «Олимп» боксерский ринг: большой, удобный, отвечающий всем современным требованиям.

Подробнее

Андрей принес серебро в копилку края и района

Глава района Виталий Демиров встретился с Андреем Сень и его тренером Алексеем Миненко. По результатам Первенства России по боксу среди юниоров 17-18 лет Андрей выполнил норматив мастера спорта России по боксу.

Подробнее

«Талант – это задаток, желание и упорство»

Андрей Сень завоевал второе место на Первенстве России по боксу и стал первым мастером спорта спортшколы «Олимп». Его медаль из тех, про которые говорят «серебро с отблеском золота».

Подробнее

Бокс за сильную Россию!

Как идет развитие спорта в Крыловском районе, увидели представители Федерации бокса Краснодарского края, посетив муниципалитет с рабочим визитом. С главой района Виталием Демировым встретились: первый заместитель председателя краевой Федерации бокса Игорь Волобуев, зампредседателя по взаимодействию с органами власти Сергей Будко, исполнительный директор краевой федерации Роман Ростовцев.

Подробнее

«Золото» и Три «серебра» в районную копилку от легкоатлетов

С новыми победами вернулись наши спортсмены с соревнований всероссийского уровня. В городе Саранске, Республика Мордовия, прошли чемпионат, первенство России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике спорт ЛИН в закрытых помещениях. Их участниками стали 189 спортсменов из 25 регионов страны.

Подробнее

Соревнования ко Дню защитника Отечества – и наша победа!

Всероссийские соревнования – первенство Центрального Совета ФСО профсоюзов «Россия», приуроченное ко Дню защитника Отечества, прошли в СК «Урарту» станицы Суворовской Ставропольского края.

Подробнее

Не пропустите финал!

Районный чемпионат по мини-футболу близится к завершению. Еще в конце декабря 2022 года в СК «Олимпийский» торжественно стартовал чемпионат Крыловского района по футболу среди любительских команд.

Подробнее