Новости

«Все начинается с любви»

Метки: |


В преддверии Всероссийского дня семьи, любви и верности в Крыловском ЗАГСе зарегистрировали свой брак две супружеские пары. 5 июля в зале для новобрачных, кроме женихов и невест, присутствовали их родители, бабушки и дедушки, которые в этом году уже отметили или будут отмечать свои юбилеи: супруги Кандаловы – 30 лет совместной жизни, Антоненко – 45.

– Вы такие красивые и такие разные,- обратилась к супругам заведующая ЗАГСом Л.Г. Василенко,- но при этом молодые современные люди. Что же вас объединяет с сегодняшнего дня, хотя вы и не знакомы друг с другом?

А объединяет ребят то, что они в один день, с небольшой разницей во времени, зарегистрировали свой брак. Супруги Кандаловы Владимир и Ирина (слева на снимке) и супруги Завадские Сергей и Анастасия (справа на снимке) познакомились, чтобы теперь здороваться, встречаясь на улице, общаться, интересоваться делами друг друга и, возможно, по предложению Любови Григорьевны, объявить между собой соревнование, кто из них раньше окажется в роддоме… Молодожены получили свой первый семейный жизненный опыт общения с другими парами: как здороваться, представляться, научиться говорить тогда, когда спрашивают. Мы живем на Кубани. Их семьи тоже родились здесь. Очень важно даже в мелочах следовать богатому жизненному опыту старшего поколения. Прежде чем взять кусок хлеба со стола, ложку, присесть, нужно уступить место родителям. Когда молодым парам предложили сделать семейную фотографию, как это было заведено у казаков, они немного растерялись, но помогли родители. Они объяснили, что глава семьи должен сесть на стул, а супруга встать рядом, положив на плечо мужа свою руку. Первыми фотографии в семейные альбомы сделали родители.

– Некоторое время назад в этом зале вступали в законный брак супруги Янчуркины,- продолжила Л. Василенко,- а сегодня Иван и Снежана у нас в гостях в другом качестве. У них совсем недавно родилась вторая дочь Дашенька (сегодня ее крестили), а у старшей Анечки – день рождения (семья Янчуркиных в центре снимка).

Супругов Янчуркиных пригласили расписаться в Книге счастливых событий Крыловского района. Вместе с молодоженами они сделали фото на память о таком знаменательном дне. Специалист управления молодежной политики Е. Гладких поздравила всех ребят с их знаменательными датами и вручила памятные подарки. Слова поздравлений и подарки были переданы и в адрес супругов Виктора Семеновича и Марии Петровны Антоненко: работники ЗАГСа передали юбилярам символическую пару лебедей, а молодая семья Завадских – каравай, украшенный ромашками, символами Дня семьи, любви и верности.

У молодоженов началась новая семейная жизнь: новые отношения, новая родня, новое хозяйство (от работников ЗАГСа ребята получили в подарок симпатичных котят и совет, если они будут баловаться и капризничать, отправить их к дедушке и бабушке). А все у ребят началось с любви к друг другу, а продолжится в их детях, у которых тоже все начнется с любви…

О. Леонова.

Предыдущий материал

Аист прилетел!

Вот самый обычный день: кто-то спешит на работу, у кого-то весенняя суета, субботники, а у кого-то неповторимый момент – он впервые берет на руки своего крохотного ребенка. Глаза блестят от слез радости, эмоции переполняют. И вот она, концентрация счастья в маленьком конверте. Удивительная штука – жизнь!

Подробнее

Мелисанта и Саваль… А где же Наташки и Светланки?

Интереснейшее семейное занятие – выбор имени новому человечку, появление которого все с нетерпением ожидают. В прежние времена, когда пол ребенка до последнего момента был неизвестен, готовили два варианта. Сейчас, казалось бы, проще, но споры бывают нешуточные. Хочется имя необычное или в честь любимых родных, такое, чтоб принесло счастье ребенку…

Подробнее

Утраченное можно восстановить

Случаются ситуации, когда важные документы утрачены, но не все потеряно. О возможности восстановления актовых записей нам рассказала начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко: – Сейчас у нас увеличилось количество обращений граждан, когда они выясняют правильные имена, отчества, даты рождения или смерти родных, потому что их документов нет. Всю эту информацию можно получить в архиве ЗАГС.

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Национальность – это важно

Конституция РФ закрепляет принцип национальной самоидентификации – определение национальной принадлежности связывается с осознанием своей национальной принадлежности. На сегодняшний день в паспортах и свидетельствах о рождении национальность не указывается.

Подробнее

«Моя семья мне дорога, я за нее в огонь и в воду»

Объявление 2024-го Годом семьи – важное событие для всей России. На минувшей неделе ему официально дали старт в крае и нашем районе. Крепкая семья – залог стабильности и процветания общества. Все внимание теперь направлено на сохранение ее традиционных ценностей. К ним относится любовь, верность, взаимное уважение и поддержка. Все это есть в семье Дарьи и Сергея Гавриленко, жителей станицы Крыловской.

Подробнее

В минуты радости и печали

В Крыловском отделе ЗАГС: говорим о главном Все семьи рождаются в атмосфере любви и счастья, чтобы дать нам ту силу, которая поможет справиться с самыми серьезными испытаниями жизни. Кто-то приходит к мысли о свадьбе с осознанием этого, кто-то обретает понимание этого с годами. И что бы ни происходило, какие события ни потрясали бы сегодняшний мир, ничто не должно мешать нам заботиться о семье, любить и показать родным, как мы ценим их.

Подробнее

Обручальные кольца с новогодней елки

У одной из пар, создавших семьи в канун Нового года в нашем районе, история необычная и очень трогательная. Все началось со звонка представителей отдела ЗАГСа города Луганска крыловским коллегам. Они сообщили, что к ним обратился житель города Антрацита, который участвует в СВО. На тот момент он только что приехал из госпиталя. С ним проживает наша землячка, уроженка станицы Кугоейской.

Подробнее

Под новый год родились семьи

Наверное, все молодожены мечтают, чтобы их бракосочетание было особенным. И если в Новый год сбываются самые заветные мечты, то почему бы и свадебную церемонию не провести в преддверии праздника, особенно когда есть такая красивая дата – 23.12.2023!

Подробнее