Новости

Чему депутаты учились в Сочи

Метки: |


Делегация Крыловского района в составе глав поселений и депутатов посетила Сочи, где приняла участие в семинарах по вопросам: исполнения полномочий органов местного самоуправления в связи с принятием нового Федерального закона № 136, выборной кампании осени 2014 года в условиях обновленного избирательного законодательства; по гармонизации межнациональных отношений и другим не менее важным темам.

Делегация с удовольствием посетила объекты, на которых совсем недавно проходили Олимпийские игры: Олимпийский парк с незабываемым музыкальным фонтаном и впечатляющими спортивными сооружениями, Красную поляну с ее красотами, санаторий-лечебницу в Мацесте и просто любовалась олимпийским Сочи. Город изменился до неузнаваемости. Новые дома, обновленные социальные объекты, инфраструктура, созданная безбарьерная среда привели нас в восторг, который смешивался с гордостью за Кубань и Россию, за наших людей, чьими стараниями и энтузиазмом было все это создано в такие короткие сроки. Воспоминания и впечатления необыкновенные, потому что делегация из 40 человек была очень активной, позитивной, неравнодушной и интересующейся. Мы получили много новых знаний, которые будут полезными в дальнейшей работе.

В. Ляшонок, от имени участников семинара.


Важные вопросы взяты на контроль

В администрации Октябрьского сельского состоялось очередное собрание с председателями ТОС. В нем приняли участие глава поселения Алексей Кузема, специалисты местной администрации, ветуправления, правоохранительных органов и пожарной службы.

Подробнее

«Ваша работа – это и есть ваши проекты»

ТОСы учат зарабатывать деньги На одном из заседаний парламента председатель ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что ТОСы Кубани являются реальной движущей силой, и в крае постоянно изучают ситуацию на предмет оказания помощи им в их непростой, но столь востребованной деятельности.

Подробнее

Стержень государства

Совет ветеранов Крыловского сельского поселения совместно с членами районного Совета ветеранов и клуба «Истоки» (Елена Манькова, Любовь Недолугая) организовали мероприятия для пенсионеров Крыловского поселения, которые прошли в кинотеатре «Октябрь».

Подробнее

Нет почетнее профессии, чем служить людям

В районном Доме культуры поздравили работников местного самоуправления. Опыт управления в политике, экономике, социальной сфере и культуре накапливался веками. Благодаря ему наша держава становилась крепче. И сегодня День местного самоуправления является государственным праздником.

Подробнее

Для себя решила: деньги должны пойти на пользу села

Первое место – у председателя ТОС «Радуга». Каждый год у нее урожайный. В ее копилке собралось достаточно наград разного значения. Этот год не стал исключением.

Подробнее

После третьего места в планах – завоевать первое

Собрала свою команду и продолжила работу уже в должности председателя. В конкурсе на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления муниципального образования Крыловский район» в 2022 году председатель ТОС № 3 Татьяна Валерьевна Мирошникова заняла третье почетное место.

Подробнее

Дважды – призер краевого конкурса

Наталия Степановна Бондарь, председатель ТОС № 3 станицы Кугоейской, в этом году заняла второе место в краевом конкурсе на лучший орган местного территориального самоуправления.

Подробнее

В новый год шагнули успешно

Полностью заменены водопроводные сети. Продолжаются открытые сессии Советов депутатов в Крыловском районе. С отчетом о проделанной работе органов местного самоуправления за прошедший год и новых задачах на будущее выступил глава Шевченковского сельского поселения С.А. Василяка.

Подробнее

Планы по переулку Зеленый

Кугоейским сельским поселением подан пакет документов на участие в программе «Инициативное бюджетирование». В станице Кугоейской планируется благоустройство аллеи по переулку Зеленый (от улицы Ленина до Набережной).

Подробнее

На благо народа, на благо страны

В РДК «Нива» торжественно поздравили специалистов местного самоуправления.
Сегодня местное самоуправление – это институт, который обеспечивает развитие экономики и социальной сферы, решает ключевые жизненные потребности человека и во многом обеспечивает сохранение социально-политической стабильности. Работа муниципального служащего требует широкого спектра знаний в разных отраслях хозяйства, большой ответственности, постоянного самоконтроля и выдержки.

Подробнее