Новости

Помощь нужна здесь и сейчас

Метки: |


12 тысяч 53 человека, прибывших на Кубань с Украины, были размещены для проживания в муниципальных образованиях края. Эта цифра была озвучена на заседании краевого оперативного штаба по оказанию помощи беженцам, который проходил в режиме видеоселектора в пятницу. Проводивший его вице-губернатор В.П. Свеженец обратил внимание представителей штабов в муниципалитетах на основные моменты, которые принципиально важны в работе. Здесь категорически недопустим формальный подход, важно внимательно отнестись к подбору жилья, где планируется размещать беженцев, надо быть готовыми в любой момент принять группу, организовать работу так, чтобы собрать информацию, необходимую для оказания необходимой людям помощи, но в максимально короткий срок, с учетом того, сколько времени они уже находятся в пути. О работе по своим направлениям рассказали представители миграционной службы, работающей в нештатном режиме, МЧС, службы занятости, ведь, как показал опрос, из трех тысяч прибывших трудоспособного возраста 2700 изъявляют желание работать.

А уже на следующий день наш район принял группу из 30 человек. В их числе 10 детей, самой маленькой – всего полгодика. В пункте временного размещения, обустроенном в кинотеатре «Октябрь», их уже ждали и.о. главы района В.Г. Демиров, его заместители, представители сельских поселений, специалисты служб и медработники. Сложно представить себе состояние людей, срочно покинувших свои дома в Донецке, Луганске, Мариуполе, Горловке… Взрослые, взяв себя в руки, уже здесь интересуются: что это за Крыловский район, куда они попали, как поскорее оформить документы, где можно найти работу. А вот рассказы детей о том, как их бомбили и пришлось бежать, а на Украине еще остались бабушки, без внутреннего содрогания слушать просто невозможно. До чего же мы дожили, почему все это происходит? Только здесь и сейчас надо было не углубляться в рассуждения о мировой политике и глобальной несправедливости, а помочь тем, кто уже рядом.

Прибывших в наш район расселили в частном секторе в Крыловском, Октябрьском и Шевченковском сельских поселениях. Но судя по происходящим событиям эта группа не последняя из тех, что спасаются от войны. А потому хотелось бы еще раз обратиться к жителям района, которые готовы предоставить жилье беженцам: сообщайте о своих намерениях и возможностях в администрации своих сельских поселений. Кроме того, в районе работает круглосуточный телефон горячей линии 35-8-74, по этому номеру можно получить информацию по размещению и оказанию помощи как тем, кто в ней нуждается, так и тем, кто готов ее предоставить. Продукты питания, одежду, предметы личной гигиены можно принести по адресу: ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43 (здание районной администрации), кабинет № 10.

М. Семенова.


В обществе инвалидов – новый руководитель

Председателем Крыловской районной организации Всероссийского общества инвалидов стала Наталья Полудницына. Одним из главных вопросов внеочередной конференции Крыловской районной организации общества инвалидов стали выборы председателя.

Подробнее

Общественников призвали сообщать, где растет конопля

Вопросы о недопущении незаконного оборота наркотических средств и пресечении потребления наркотиков среди военнослужащих и допризывной молодежи обсудили на заседании антинаркотической комиссии, которую провел вице-губернатор края Александр Власов в режиме видеоконференции. В нашем районе совещание состоялось под председательством заместителя главы муниципалитета Михаила Юрченко.

Подробнее

Индекс промышленного производства в крае один из лучших по стране

На выездном заседании комитета Совета молодых депутатов. В Крыловском районе состоялось выездное заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края. В его работе приняли участие: депутаты Государственной Думы Эдуард Кузнецов и Дмитрий Лоцманов, депутаты Законодательного Собрания края Сергей Болдин и Денис Хмелевской, председатель комитета СМД по имущественным и земельным отношениям Ольга Полунина, глава Крыловского района Виталий Демиров, его заместители, главы сельских поселений, заместители глав и молодые депутаты из нескольких районов края.

Подробнее

От поздравлений перешли к работе

Состоялось очередное заседание Совета ветеранов Октябрьского сельского поселения. Кроме председателей первичный ветеранских организаций, присутствовали: глава поселения Алексей Кузема, председатель Крыловского районного Совета ветеранов Владимир Холодков и его заместитель Нина Погребная.

Подробнее

Совет молодых депутатов края во главе с депутатами ГосДумы

В Крыловском районе, в актовом зале кинотеатра «Октябрь» состоялось выездное заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края.

Подробнее

«У каждого нормального человека Родина одна»

Завершивший свою работу в Сочи Форум кубанской журналистики стал для нас событием важным в профессиональном плане, нужным в практическом смысле и важным – в общечеловеческом. А потому о некоторых из событий его повестки хочется рассказать.

Подробнее

12 тысяч народных дружинников охраняют порядок

За время действия детского закона подростковая преступность в крае снизилась на 66%. В Краснодаре в режиме видеоконференции состоялось заседание краевого штаба по координации деятельности народных дружин на территории Кубани, провел которое руководитель управления региональной безопасности Краснодарского края Евгений Чупров. В Крыловском районе совещание прошло под председательством заместителя главы муниципалитета Сергея Калашникова.

Подробнее

ЖКХ: новая система, прозрачность и единые тарифы

Нарушения в сфере ЖКХ и их профилактику обсудили в ходе заседания координационного совета по обеспечению правопорядка, которое в режиме видео-конференции провел губернатор Вениамин Кондратьев.

Подробнее

Вениамин Кондратьев: «Каждое обращение жителей по качеству коммунальных услуг – сигнал для проверки»

Глава региона Вениамин Кондратьев и начальник управления ФСБ России по краю Сергей Захарихин в режиме видеоконференции провели заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе.

Подробнее

Оставила детей без присмотра на четыре дня

Правила созданы не просто так, и их нужно соблюдать, в противном случае можно натворить немало бед. Если нарушаешь их – будь готов отвечать.

Подробнее