Новости

Мы готовы к работе и сотрудничеству!

Метки: | |


В станице Кугоейской после четырехлетнего перерыва возобновил работу кирпичный завод. «Это один из немногих случаев, в том числе и в нашем регионе, когда предприятие, реально проходя процедуру банкротства, полностью при этом сохранилось, и после оздоровления его можно открыть и выпускать продукцию, – рассказал С.И. Убийко.

– На заводе сменился собственник, который намерен реально работать. Это подтверждается действиями сегодняшнего руководства предприятия. В Кугоейском сельском поселении самый высокий уровень безработицы в Крыловском районе. Оно значительно удалено от райцентра, и говорить о том, что там могут еще вдруг появиться новые рабочие места с высокой заработной платой, не приходится. Самый реальный шанс кугоейчан – получить постоянную работу с нормальным заработком, соцпакетом – это вакансии завода. У людей, к сожалению, есть опасения, что может повториться ситуация, как с прошлым собственником, но сегодня на заводе процесс идет достаточно быстро и серьезно. Условия труда, конечно, где-то тяжелые, но это не те кирпичные заводы, которые мы помним и к которым привыкли. Имея такое предприятие в своем населенном пункте, работающее практически круглый год, никому нельзя упускать шанс. Если завод начнет работать на полную мощность, мы получим достаточно крупное бюджетообразующее предприятие в Кугоейском сельском поселении со всеми вытекающими отсюда для всех выгодами».

Сегодня завод возглавляет Сергей Петрович Евтушенко, уроженец Успенского района. Имея два строительных образования (электросварщика и высшее – инженера-строителя), свою трудовую биографию он начал, еще обучаясь в училище, а продолжил в студенческих строительных отрядах университета. Сразу после учебы работал на строительстве краевых, федеральных объектов, занимался реконструкцией кирпичных и железобетонных заводов. За свою работу Сергей Петрович отмечен неоднократно Межотраслевым комитетом по наградам медалью «За трудовые заслуги», Почетной грамотой ЗСК за многолетний добросовестный труд и профессионализм, Международным благотворительным фондом «Меценаты столетия» медалью «Честь и Польза». Последние годы строил дома из современных строительных материалов, развивая новые направления в строительстве. В свое время Сергей Петрович был приглашен в Северский район, где начал работу завод по производству многослойных блоков. Почти семь лет он трудился, продвигая эту продукцию на рынок, строя дома. Новый собственник Кугоейского кирпичного завода пригласил С. Евтушенко как технического консультанта проинспектировать завод, определить, в каком он находится состоянии, какое у него будущее.

После оценки предприятия С. Евтушенко предложили его возглавить.

«У завода есть серьезный потенциал, – считает Сергей Петрович. – Хорошая сырьевая база, рынок вокруг позволяет в него вклиниться и занять достойное место.

На сегодняшний день завод готов к работе. Все оборудование проверено и отремонтировано лучшими краевыми и районными специалистами. Насколько было необходимо и возможно, проведена модернизация. Есть возможность продолжать ее и дальше, чем и планируем заниматься. Завод выпускает кирпич полусухого прессования, который широко используется в домостроении.

Сейчас на заводе идут пусконаладочные работы. Уже состоялась проверка предприятия всеми службами. Мы получили высокую оценку проведенных работ и надежности нашего оборудования. Пока не хватает рабочих и специалистов. Цех, где обжигают кирпич, следят за газовым оборудованием, у нас полностью укомплектован. Люди были давно обучены и лишь ждали, когда завод начнет работать. Нам нужны разнорабочие, бульдозерист, электрики, рабочие на линии. Очень нужен энергетик с опытом работы. Оплата труда, в зависимости от квалификации, сдельная. Руководство завода считает, что при нашем режиме работы работники должны получать не менее 11-12 тысяч рублей в месяц. Люди уже работают, и по результатам их труда я провел предварительный анализ, из которого видно, что уже сейчас их заработная плата составит 15 тысяч рублей».

Сергей Петрович уверен, что у завода хороший потенциал, и своего сына-студента, с перспективой на будущее, перевел со строительного на электромеханический факультет. Руководство готово обсуждать со своими работниками условия работы и оплату труда. Ведь конъюнктура цен на кирпич сегодня достаточно благоприятная, и у собственника есть реальные планы развиваться дальше: имея базовый завод, богатую сырьевую базу, организовать производство смежных строительных материалов. Эта ситуация уже прорабатывается. На заводе планируется расширение производства. Для этого здесь есть все условия, понимание со стороны администраций сельского поселения и района.

О. Кайдаш.


Нацелены на эффективную работу во благо жителей села

В Шевченковском сельском поселении прошла открытая сессия Глава поселения Сергей Василяка выступил с докладом, в котором рассказал о результатах работы за прошедший период и задачах на 2024 год. В работе сессии приняли участие глава района Виталий Демиров, председатель Совета МО Владимир Никитенко.

Подробнее

Бюджет края скорректирован с плюсом

На очередном 26-м пленарном заседании ЗСК под председательством Юрия Бурлачко в повестку дня было включено порядка 50 вопросов. В работе приняли участие Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и руководитель территориального управления Минюста РФ Игорь Бабаев.

Подробнее

Изменения в бюджете

Внеочередная 44-я сессия Совета муниципального образования началась с рассмотрения вопроса о внесении изменений в бюджет района.

Подробнее

Рост во всех отраслях экономики

Социально-экономическое развитии региона обсудили в ходе совещания под председательством Губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. В режиме видеоконференции участие в нем приняли глава Крыловского района Виталий Демиров и его заместители.

Подробнее

На повестке дня – бюджет, автобус покупаем, грейдер – в уме

Вопросы бюджета были основными на очередной 42-ой сессии Совета муниципального образования. Заместитель начальника финуправления Амалия Баева подробно изложила депутатам вопросы: о внесении изменений в бюджет на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов; об исполнении бюджета за первый квартал 2023 года. По первому – депутаты единогласно поддержали предлагаемые изменения, второй приняли к сведению, отметив, что бюджет района сохраняет социальную направленность, поскольку порядка 80 процентов расходов направлены именно на эту сферу.

Подробнее

У спасателей новый «помощник»

Продолжается оснащение МКУ «Спасатель» новой современной техникой. На днях муниципалитетом для крыловских спасателей приобретена лодка отечественного производства. На эти цели из районного бюджета было выделено 140 тыс. рублей.

Подробнее

Год сплочения и больших строек!

«2022 год был особенным. В учебниках истории о нем будут писать как о времени борьбы за обеспечение национальной безопасности и суверенитета нашего Отечества. Мы сплотились, поставили перед собой задачи выполнить намеченное в экономическом и хозяйственном плане, объединились, чтобы поддержать наших воинов и их семьи», – так начала свой традиционный годовой отчет перед жителями глава Крыловского сельского поселения Светлана Яковлева.

Подробнее

В 2023 году предстоит решить масштабные задачи

Один из приоритетных вопросов – газификация населенных пунктов. Оживленно прошла открытая сессия Совета депутатов Октябрьского сельского поселения. Традиционно ее открыл глава поселения А.А. Куземы отчетом о деятельности администрации за 2022 год.

Подробнее

Несмотря на трудности, решена не одна многолетняя проблема

Полный зал собрала открытая сессия депутатов Новопашковского сельского поселения. Делегацию работников районной администрации возглавлял глава муниципалитета Виталий Демиров. Доклад главы поселения Ивана Корсуна был взвешенным и конкретным, как и деятельность администрации под его руководством, направленная исключительно на благо местных жителей.

Подробнее

Сообща можно решить все насущные вопросы

«Работа администрации и всех тех, кто работает в поселении, направлена на решение одной задачи – сделать сельское поселение лучшим», – отметил в своем отчетном выступлении глава Кугоейского сельского поселения Сергей Высочин на открытой сессии депутатов поселения.

Подробнее