Новости

«Нам жить в России!»

Метки: | | |


В июне наш район принял участие в краевом фестивале подростково-молодежных объединений по формированию здорового образа жизни «Нам жить в России!». Фестиваль проходил в станице Ленинградской и собрал на одной площадке представителей 15 районов Краснодарского края: Абинского, Лабинского, Мостовского, Ленинградского районов, города Ейск и многих других. Крыловский район на фестивале представляли воспитанники клуба «Атлант» сельского Дома культуры «Октябрь» (рук. А.В. Давиденко): Е. Винник, В. Буленков, А. Алейников, А. Шевченко, А. Пелипенко, А. Кокошко, В. Гирина, Д. Беспалая, Е. Тимошенко. По прибытии на место участники зарегистрировались и прошли на спортивную площадку для участия в спортивной эстафете. В забеге участвовали четыре представителя от каждой команды. Наши ребята были на высоте и завоевали кубок за первое место!!!

Затем на суд жюри была представлена презентация стендов с информацией о клубном формировании и ее участниках, а также необходимо было провести интерактив со зрителями.

После обеда началось самое интересное и зрелищное – каждый клуб показывал свою визитную карточку, в которой необходимо было отразить формы деятельности клубного любительского объединения, гражданскую позицию подростков и молодежи по отношению к негативным явлениям. Здесь были театральные постановки, художественные зарисовки и даже фрагменты КВН. Во всех выступлениях было море музыки, света, тепла и позитива! В зале царила атмосфера дружбы, каждую команду поддерживали, как говорится, всем миром, подпевали и щедро одаривали овациями и аплодисментами.

Пока жюри совещалось, для всех присутствующих творческие коллективы Ленинградского района устроили замечательный концерт.

На фестивале не было победителей и побежденных, все без исключения ребята уже победители, потому что они являются участниками клубных объединений. А как известно, человеку необходимо увлекаться чем-либо, сами увлечения дают свободу самовыражения и помогают найти свое место в жизни!
Команда Крыловского района получила Диплом лауреатов краевого фестиваля!

Поиски смысла жизни – занятие увлекательное. И если однажды ты оступился, это не значит, что мир рухнул. Просто, в какой-то момент, ты потерялся в этой непредсказуемой жизни. Глупо отказывать себе в удовольствии петь, танцевать, искать что-то новое для себя! Ребята, приходите в учреждения культуры, ищите себе занятие по душе, рисуйте, занимайтесь спортом, дышите полной грудью!

Ю. Волкова, культорганизатор СДК «Октябрь».

Следующий материал

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Антибиотики может назначить только врач

Врачи постоянно твердят о том, что нельзя бесконтрольно принимать антибиотики, но не все прислушиваются к этому совету. Недавно в очереди к кассе в магазине слышала, как одна женщина рассказывала другой:

Подробнее

Пить или нет?

Сейчас бытует утверждение, что в день надо выпивать полтора-три литра воды. Так ли это? С одной стороны, ученые давно выяснили, что на каждую килокалорию съедаемой пищи требуется один грамм воды (для переваривания и усвоения организмом). Среднесуточная норма – 2000 ккал. Отсюда и вытекает объем воды – два литра. Она участвует во всех жизненно важных процессах, поэтому организм активно ее тратит.

Подробнее

Бессимптомный «ласковый убийца»

Недавно в новостях услышала, что в последнее время в крае выросло число заболевших гепатитом С. Тем людям, которые часто бывают у косметолога, стоматолога и делают маникюр, рекомендовали чаще сдавать анализы на наличие этого заболевания, так как оно передается с кровью.

Подробнее

Волшебный вечер Святок для крыловчан

На одном дыхании прошел традиционный районный фестиваль-конкурс народных святочных обрядов, театрализованной рождественской песни и мастеров декоративно-прикладного искусства «Свет рождественской звезды». Настолько захватывающе и интересно был построен сценарий, что время пролетело незаметно.

Подробнее

Зарядились бодростью и энергией

В новогодние каникулы традиционные посиделки для людей старшего поколения клуба «Станичники» прошли в СДК «Октябрь». Праздник открыл вокальный ансамбль «Славица» (аккомпаниатор А. Павлюк). Кстати сказать, в ансамбле большинство людей – старшее поколение. В их исполнении звучали русские народные, лирические и задорные песни. Теплую предновогоднюю атмосферу создавали вокальное трио «Мелодинка» (руководитель Ю. Волкова) и старшеклассницы из СОШ № 7 – трио «Мелодия» (руководитель Е. Султанова).

Подробнее

Укрыть от пуль своей заботой

Жители нашего района продолжают оказывать помощь военнослужащим, участвующим в специальной военной операции. Многие освоили полезное ремесло – плетение маскировочных сетей. Заведующая СДК «Октябрь» Юлия Волкова рассказала нам о волонтерской подгруппе, работающей в Доме культуры:

Подробнее

Через песни и танцы – к дружбе наций

Лучшие коллективы национальных культурных объединений из разных уголков Кубани с самыми яркими самобытными номерами выступали на юбилейном 20-м фестивале «Венок дружбы народов Кубани». Концерт состоялся в Краснодарской филармонии имени Григория Пономаренко.

Подробнее

Собранные средства пойдут на нужды СВО

В СДК «Октябрьский» в рамках празднования Дня народного единства прошел благотворительный концерт «Мы – едины!». На входе в зал стоял бокс для пожертвований. Собранные средства будут направлены на нужды СВО.

Подробнее

Даниил – призер фестиваля «Беспилотные решения»

Один из активных участников «Движения Первых», ученик 9 класса СОШ № 10 станицы Кугоейской Даниил Дядченко занял второе место на фестивале детского и юношеского научно-технического творчества «Беспилотные решения». Его финал состоялся в Элисте и собрал тысячи учеников из 10 регионов Южного федерального округа, а также ЛНР и ДНР.

Подробнее