Новости

Обществознание и химию сдали не все

Метки: | |


11 июня прошел единый государственный экзамен по обществознанию, который сдавали 85 выпускников школ и четверо выпускников прошлых лет. Один выпускник из СОШ № 7 не преодолел порог успешности (39 баллов). Наилучший результат по обществознанию – 89 баллов – у Ирины Афанасьевой (СОШ № 2), 75 баллов – у Игоря Дорошенко (СОШ № 5) и Дарьяны Михайличенко (СОШ № 6), по 72 балла набрали Артем Мирошник, Кристина Федоренко (СОШ № 2) и Ольга Солод (СОШ № 6), по 71 баллу у Екатерины Маковей (СОШ № 1), Дарьи Хорунжей (СОШ № 2), Семена Кольцова (СОШ № 5), Юлии Майстровской (СОШ № 7). Средний балл по району – 59 баллов, в прошлом году – 60,7. Выше среднерайонного показателя добились выпускники: СОШ № 9 – С.А. Дьякова, СОШ № 10 – Е.А. Замковая, СОШ № 2 – Н.В. Крикус, СОШ № 5 – М.А. Бурденкова, СОШ № 7 – Л.В. Мартынова.

ЕГЭ по химии 20 выпускников школ № 1, 2, 3, 5, 6, 10, 30 сдавали 11 июня.

Один выпускник из СОШ № 1 не преодолел порог успешности (36 баллов). Наилучший результат – 86 баллов – у Анны Коваленко (СОШ № 2), 77 баллов – у Ольги Лукиных (СОШ № 2) и Елены Мрых (СОШ № 5), 73 балла – у Кристины Калашниковой (СОШ № 3), 72 балла – у Олега Соловьева (СОШ № 30). Средний балл по району – 61,9, в прошлом году – 71,4. Выше среднерайонного показателя добились выпускники: СОШ № 5, учитель Н.В. Никитенко, СОШ № 2, Л.С. Масорик, СОШ № 30, Н.И. Луговская, СОШ № 3, Л.Л. Саркисян.
9 июня 11 выпускников СОШ № 1, 2, 4, 6, 8, 10, 30 сдавали информатику и ИКТ. Все выпускники преодолели порог успешности (40 баллов). Наилучший результат по информатике – 83 балла – у Игоря Федяева (СОШ № 2), 71 балл у Антона Калатурского (СОШ № 4), 63 балла у Андрея Черкасова (СОШ № 1). Средний балл по району – 56,63, в прошлом году – 53,7. Выше среднерайонного показателя у выпускников: СОШ № 4, учитель А.А. Лысенко, СОШ № 2, И.В. Обухов, СОШ № 1, Г.А. Посашков.

Л. Казуб, гл. специалист УО.


Родители сдали ЕГЭ по истории

В СОШ № 2 станицы Крыловской 15 родителей из всех школ района приняли участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе». Ее суть заключалась в том, чтобы на себе прочувствовать, что же такое сдача единого государственного экзамена в современных условиях.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее

Жизнь учила работать, учителя дарили мечту

О школе 50-х годов прошлого века от первого лица Школьные годы оставляют яркие воспоминания на всю жизнь. Важное место в них занимают люди, которые были наставниками и оказали на нас большое влияние. Своими воспоминаниями поделился крыловчанин Владимир Павлович Гирченко.

Подробнее

Какие экзамены выбрали выпускники

В этом году на ЕГЭ в Краснодарском крае зарегистрировалось более 26 тысяч человек, в том числе около 25 тысяч выпускников текущего года. Самыми массовыми, как и ожидалось, будут экзамены по русскому языку и математике, потому что они обязательные.

Подробнее

Память о пионерах-героях должны жить!

В День юного героя-антифашиста в СОШ № 1, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 30 советники директоров по воспитанию и взаимодействию с дет-скими общественными объединениями вместе с активистами Движения Первых провели классные часы.

Подробнее

«Серебряные волонтеры» встретились с юнармейцами

В рамках празднования освобождения района от немецко-фашистских захватчиков «серебряные волонтеры» станицы Крыловской провели встречу поколений с юнармейцами и учащимися 8 «А» класса СОШ № 3 (классный руководитель Татьяна Мильбрат). Об этом рассказала специалист по социальной работе ГБУ СО КК «Крыловский КЦСОН» Анастасия Текучева:

Подробнее