Новости

«Авангард» – наша газета!

Метки: |


В отделе сельского хозяйства администрации Крыловского района нашу газету выписывают и с удовольствием читают. Главный агроном Ю.В. Юрин (на снимке) и его коллеги по кабинету С.П. Гарютин и Н.И. Василенко считают, что, работая в районе, просто невозможно не читать районку. Именно поэтому они выписывают газету не только домой, но и на свой отдел: на работе можно обсудить новости с коллегами, а дома обменяться впечатления с членами семьи. « Много интересного можно найти на всех страницах, – говорит Юрий Владимирович. – Я, например, именно на последней нахожу много полезного. Выписывайте газету и находите в ней то, что вам пригодится, просто читайте – это еще никому не навредило».

О. Кайдаш, фото автора.


В Доме журналистики прошла встреча с главными редакторами кубанских СМИ, которые возглавляли их в 1980-90-х и 2000-х годах

Событие приурочено к 65-летию краевого Союза журналистов. Сразу видно, что бывшие коллеги очень рады видеть друг друга. Еще перед началом мероприятия по залу то тут, то там раздавались счастливые возгласы, приветствия, многие обнимались при встрече.

Подробнее

Первое слово

Весна. Подошла пора субботников, которые сейчас мы уже привычно называем днями благоустройства и наведения санитарного порядка. А ведь еще совсем недавно слово «субботник» носило куда большую смысловую нагрузку, была в нем душевность и искренняя забота станичников о своей родной земле. Именно об этом была заметка корреспондента Нины Иванкиной.

Подробнее

Надежный помощник районки

У нашей любимой газеты этот год – юбилейный: нам 45 лет! Мало это или много? Какую роль она играет в жизни крыловчан, сколько материалов вместила за эти годы на своих страницах, о скольких событиях, людях, их судьбах поведала читателям, со сколькими авторами познакомила?

Подробнее

«Авангард» и крыловчане: 45 лет вместе

Что такое газета-районка? Это люди, которые пишут о людях и для людей. Это по-особенному ощущается, когда берешь в руки подшивки старых номеров. Не всякую книгу так интересно бывает читать, как пожелтевшую от времени газету, с фотографий которой смотрят знакомые, где встречаются фамилии, которые и сейчас на слуху…

Подробнее

Когда районке 45

Вспоминаем, как все начиналось, и сами себе не верим Безрадостное угрюмое небо за окном, дождик моросит – кубанская зима в разгаре. Я сижу у монитора за статьей о том, как родилась и жила наша газета, словно укутанная в уютное лоскутное одеяло, которое согревает и спасает от серости. Оно заботливо собрано руками многих и многих знакомых и незнакомых мне людей. Оно дороже всех денег, потому что сшито тончайшими ниточками наших душ…

Подробнее

Декада еще продолжается – не забудьте подписаться на «Авангард»!

Кто из нас хоть раз в жизни не воспользовался услугами почты? Когда же ее создали и с какой целью? Историки считают, что с появления первой информации у человек захотел ею поделиться с кем-то еще и рассказать о ней не только тем, кто находится рядом: зажглись сигнальные костры и зазвучали барабаны. Так родилась первая почта, которая со временем совершенствовалась и видоизменялась.

Подробнее

Все 89 регионов страны на одной площадке

Чем живут и о чем пишут муниципальные СМИ края – в интервью Галины Жуковой О будущем муниципальных СМИ, противостоянии с фейковой информацией, дефиците специалистов в отрасли, а также своих впечатлениях от посещения уникальной выставки «Россия» на ВДНХ – в интервью Галины Жуковой, руководителя департамента информационной политики Краснодарского края.

Подробнее

Помогают советы, а анекдоты бьют в точку

В конце прошлой недели мы побывали в гостях в ДШИ станицы Крыловской. С коллективом школы искусств, которым руководит Татьяна Калашникова, редакция сотрудничает много лет.

Подробнее

«Авангард» – наша газета!

В совете ветеранов Крыловского района газету «Авангард» получают одними из первых. На членов совета оформлена офисная подписка, она в два раза дешевле, и приносят ее в кабинет организации.

Подробнее

Все последние новости – в районной газете

Ряды стеллажей с книгами, полки с газетами и журналами, столы, за которыми можно уединиться с любимым произведением… Большое окно прикрыто от дневного солнца, в читальном зале прохладно и тихо, хотя за стенами кипит дневная жизнь.

Подробнее