Новости

Когда мы едины – мы непобедимы!

Метки: | |


Проходят времена, меняется человек.
Иной облик придает ему век.
Но жив православный народный дух
Благодаря деянию двух
Братьев славянских – Кирилла и Мефодия,
Память о которых вечно в народе.

Такими словами открыла Единый Всекубанский классный час Н.Д. Кравчук, классный руководитель 9 «А» класса СОШ №3. Общие язык, традиции, история объединяют всех славян — этой теме была посвящена первая часть классного часа. Когда мы едины, мы непобедимы! Наверное, поэтому победа в Сочи на Олимпиаде была за российской командой. Этой победе была посвящена вторая «страничка» часа. Ребята разделились на три команды и наперебой вспоминали блестящее выступление спортсменов.

Третьей страничкой стала беседа о Крыме, о том, как и почему его присоединили к России, какова его история. Девятиклассники высказывали свое мнение о том, что сейчас происходит на Украине, выразили поддержку Луганску, Донецку, Краматорску.

«В единстве наша сила!» – вот главная тема классного часа, основной задачей которого было воспитание толерантности, миролюбия, чувства дружбы и товарищества. В завершение этой встречи ребята с удовольствием вместе спели песню Владимира Высоцкого «Если друг оказался вдруг…» и «Наша третья школа» (на мотив песни «Большой каретный»), аккомпанировал на гитаре Артем Хуторной. Хочется верить, что для этих ребят классный час не прошел даром и, уходя из школы, они унесут с собой частичку той теплоты, дружбы и сплоченности, которой так не хватает в современном мире.

М. Лобода, замдиректора по воспитательной работе.

Следующий материал

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

И на богослужении побывали, и помощь оказали

В великий двунадесятый праздник Сретения Господня ученики казачьей СОШ № 5 имени ветерана Великой Отечественной войны Якова Павловича Сторчака побывали на службе в Михайло-Архангельском храме ст. Октябрьской. И пришли они туда не с пустыми руками.

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

«Сегодня случилось спасение этому дому…»

На архиерейском богослужении в Михайло-Архангельском храме В воскресный день празднования иконы Божией Матери «Взыскание погибших» особо благоговейным было архиерейское богослужение в Михайло-Архангельском храме станицы Октябрьской, совершил которое епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее