Новости

Равнение на подвиги отцов и дедов!

Метки: | | |


Хотя сегодня службой в армии уже не пугают, потому что и срок гораздо меньше, и условия лучше, но все же близкая альтернатива стать в ряды защитников Отечества остается такой же волнительной как для самих призывников, так и для их родителей, друзей и близких.

Очень теплым и радушным был прием юношей у главы Крыловского сельского поселения Н.Д. Синько.

А. Гончаров, В. Григорьев, М. Григорьев, М. Кальной, Д. Тимошенко, А. Огнев, М. Трофименко, С. Корж, С. Козлов, Е. Кадяев, М. Павловский, М. Шкуринский, И. Ковтун и М. Коломиец – имена тех, кого поздравляли и напутствовали в один из майских дней представители православной церкви, казачества, Совета депутатов и совета ветеранов.

Нина Дмитриевна рассказала о том, как изменилась наша станица и наша жизнь за последние годы. «Мы построили 110 домов на улицах Хлеборобной и Северной.

Строительство будет продолжено до 2020 года. Вернетесь – будет работать спорткомплекс, откроется стадион. Вам надо будет дальше обустраивать нашу станицу», – нацеливала она ребят на будущее. Но к гражданской жизни им придется вернуться не раньше, чем через год. А сейчас юноши «в ответе не только за себя, но и за тех, кто рядом» с ними, как было сказано в напутственной речи главы поселения.

«Твоя Родина – могучая и священная Россия. Защищать ее – святое дело того, кто ест ее хлеб и пьет ее воду, дышит ее воздухом и проникается ее красотой… Любовь к Родине, честь и воинский долг стали непререкаемыми понятиями для защитников Отечества. Равняйся на подвиги отцов и дедов. Приближается твой черед выполнить свой долг перед страной».

Эти слова, запечатленные на памятке, ребят просили сохранить для своих сыновей. Так юношей напутствовали не только добросовестно служить, но и думать о том, как они будут жить и работать на той земле, которую им предстоит охранять. Затронули и наболевшую для всего общества тему – события в пограничном с Россией государстве. Не известно, чем все закончится на Украине, но хотелось бы, чтобы на этой земле наконец воцарился мир. Юношам вручили подарки, памятные папки и пообещали поздравить в следующем году 23 февраля, что стало доброй традицией в Крыловском поселении.

Завершились проводы благословением призывников на армейскую службу иеромонахом Алексием, настоятелем Свято-Екатерининского храма, который пожелал юношам стать настоящими воинами, добавив, что нужно «не бояться служить, и главное – иметь веру. По вере человека все возможно. Всегда просите у Бога благословения».

Ю. Яковенко.


Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

И на богослужении побывали, и помощь оказали

В великий двунадесятый праздник Сретения Господня ученики казачьей СОШ № 5 имени ветерана Великой Отечественной войны Якова Павловича Сторчака побывали на службе в Михайло-Архангельском храме ст. Октябрьской. И пришли они туда не с пустыми руками.

Подробнее

«Сегодня случилось спасение этому дому…»

На архиерейском богослужении в Михайло-Архангельском храме В воскресный день празднования иконы Божией Матери «Взыскание погибших» особо благоговейным было архиерейское богослужение в Михайло-Архангельском храме станицы Октябрьской, совершил которое епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан.

Подробнее

«Восхищаюсь неповторимой красотой Божиих храмов»

В одном из своих писем наша постоянная подписчица, жительница станицы Октябрьской Галина Белоусова поведала о том, что любила путешествовать. И, оказывается, побывала в разных святых уголках нашей необъятной Родины. Вот что она рассказала.

Подробнее

Сретение Господне. Кто с кем встретился?

15 февраля православная церковь отметила праздник Сретения Господня, который входит в список 12 самых значимых – двунадесятых – праздников в году. С древнецерковного языка «сър?тение» переводится как «встреча». Кто же с кем встретился в этот день?

Подробнее

Ой, мороз, мороз… по коже

Волонтеры побывали на концерте хора Сретенского монастыря Это был первый погожий денек после зимних ненастий: солнечный, теплый, почти безветренный. В станице Октябрьской на улице Першина для поездки в Краснодар на концерт хора московского мужского Сретенского монастыря собрались одни из самых активных участников патриотической волонтерской группы «Zа Победу».

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

«Не унывайте, нерешаемых вопросов нет!»

На октрытой сессии Совета депутатов Кугоейского поселения отчитался его глава Дух истинного патриотизма, веру в победу, чувство сплоченности множат и укрепляют в людях главы сельских поселений, когда первыми в своем отчете ставят факты о помощи бойцам специальной военной операции. Не стало исключением и выступление главы Кугоейского сельского поселения Сергея Высочина на открытой сессии Совета.

Подробнее

Дорогие братья и сестры!

В этот святой день мы разделяем друг с другом радость праздника Рождества Христова! Ангелы и люди торжествуют, воспевая чудо Боговоплощения. 7 января в храмах многолюдно, потому что каждый хочет быть причастным великой тайне, которую Бог замыслил до начала времен, тайне спасения человеческого рода, рожденным от Девы Сыном Божиим.

Подробнее