Новости

Праздник спорта и здоровья

Метки: | | | | |


«Музыкальный фейерверк» – его так ждала детвора! В РДКиТ прошел ежегодный фестиваль-конкурс детского дошкольного художественного творчества.

Оценивали номера в этот день художественный руководитель РДКиТ А.Т. Комаров, заведующая методическим отделом РДКиТ О.В. Николаенко, руководитель центра занятости Н.А. Трубова, методист отдела образования О.С. Никитченко, замдиректора реабилитационного центра «Солнечный» С.А. Дубинец, гл. специалист обособленного подразделения «Краевого методического центра» О.В. Мандрыкина и заведующий отделением профилактики семейного неблагополучия КЦСО «Кедр» Г.В. Текучев. За высокое исполнительское мастерство грамотой и призами награжден детский сад станицы Новосергиевской «Красная Шапочка»: благодаря его воспитанникам зрители окунулись в античные времена. Лучшими в исполнении песен оказались дети из детского сада «Василек» станицы Крыловской, которые к тому же зажигательно выполнили зарядку. «Светлячок» (ст. Крыловская) показал свою версию сказки «Колобок», а девочки из подготовительной группы восхитили всех технически сложным и красивым лебединым танцем. За лучшую музыкальную композицию награжден детский сад «Ивушка» (ст. Крыловская), дети выступали в красочных костюмах сказочных героев. Коллективом «Ромашки» (ст. Крыловская) на сцене была разыграна театральная постановка «Символы Олимпиады» с оригинальными костюмами всех олимпийских героев и настоящими детскими тренажерами (на фото).

За лучшую танцевальную композицию награждены дружные и солнечные ребята из новопашковской «Сказки». Дошколята из детсада «Солнышко» станицы Октябрьской, выпустившие в зал огромное количество воздушных шариков, и «Колобок», развеселившие зрителей песенкой про юного боксера, поразили акробатическими способностями. Детвора из «Радуги» (ст. Октябрьская) отмечена жюри за лучший художественный вкус, а дети из «Аленушки» (ст. Кугоейская) – за выразительность номеров. Все участники отличались уровнем подготовки и артистизма, что отметила в своем выступлении начальник управления культуры МО Крыловский район О.А. Онищенко. «Будущее у культуры в нашем районе впечатляющее!» – констатировала Ольга Алексеевна.

Ю. Яковенко.

Следующий материал

Закупили и установили оборудование для секции бокса

С начала этого года в Центре единоборств, расположенном в микрорайоне Кавказ станицы Крыловской, работает секция по боксу, которой руководит Алексей Савиных. Он поделился с редакцией газеты хорошей новостью.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

«Солнышко» – особенный детсад

Региональный статус «Казачья образовательная организация» присвоен дет-скому саду № 6 «Солнышко» из станицы Октябрьской. Как в детсаду пришли к решению выбрать это направление, рассказала его заведующая Татьяна Манакова:

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее