Новости

Подсчитаем ущерб

Метки: | |


Стихия славно погуляла вечером во вторник по району. Похоже, больше всего от ветра, дождя, а местами и града, пострадало Шевченковское сельское поселение. Уже под хутором Казачьим в среду утром нас встретили дорожники, которые здесь дежурили с ночи, помогали попавшим в беду водителям: тракторами с тросами вытаскивали из воды автомобили.

Директор Крыловского дорожного филиала ГКУ КК «Краснодаравтодор» Н.А. Хвостик рассказал, что с вечера вторника ему пришлось выезжать на проблемные участки, в числе которых был и отрезок дороги на станицу Кугоейскую через Новопашковскую, через которую потоком шла вода. Сейчас там ситуация стабилизировалась, дорога сухая. Подобная проблема и под Казачьим. Вся беда, по словам Николая Алексеевича, в дамбах, перекрывающих реку, владельцы которых не контролируют уровень воды.

Проехав в сторону Новосергиевской, мы стали свидетелями того, как участок реки перегородили сетками, видимо, пытаясь спасти рыбу, которая через очередную дамбу могла уйти в реку.

В Шевченковское мы в это утро так и не попали, но по телефону узнали, что пострадали огороды, у некоторых жителей залило подвалы. Ущерб подсчитывают и фермеры. А прогноз на ближайшие дни не радует.

О. Кайдаш, фото автора.
 

Предыдущий материал

Едва не погиб семиклассник

В воскресенье, 10 марта, на железнодорожной станции Крыловская пострадал семиклассник.

Подробнее

Один погиб и трое пострадали

18 октября около полуночи в станице Октябрьской на пересечении неравнозначных дорог (улицы Кондратюка и переулка Северный) произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб молодой человек.

Подробнее

Как будто есть запасные дети

5 августа в 10 часов вечера на автодороге «Запрудный – Крыловская» произошло дорожно-транспортное происшествие.

Подробнее

Пострадал несовершеннолетний

23 июля около 8 часов утра на автодороге М-4 «Дон» (участок, проходящий по территории Крыловского района), произошло ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний пассажир.

Подробнее

Крыловчане пришли на помощь туапсинцам

Бригады из нашего района помогают туапсинцам избавиться от последствий разбушевавшейся стихии. Участие в этом добром деле принимают все сельские поселения муниципалитета, координирует работу администрация района.

Подробнее

Ливни привели к подтоплению

Режим ЧС объявлен в районе в связи с обильными ливнями и подтоплением домовладений в Шевченковском сельском поселении. В среду вечером село оказалось во власти стихии. Обычный дождь в считанные минуты обернулся бедствием. Вода бурлящими потоками заходила во дворы и дома.

Подробнее

Соблюдение скоростного режима – залог безопасности

В августе на территории района зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили ранения различной степени тяжести. О них нам рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Крыловского района Светлана Басанец.

Подробнее

Будьте осторожны!

Пока гром не грянет, сухостои не уберут? В субботу вечером мы с мужем возвращались от детей, которые живут в Ростове. В Кущевской свернули на автодорогу, которая идет мимо отделений, через Новосергиевскую. Мы часто ездим здесь: дорога хорошая и не так загружена, по сравнению с федеральной трассой, как сворачиваешь сюда, кажется, что ты уже дома. Но в этот раз благополучно доехать у нас не получилось: на нашу машину упало дерево.

Подробнее

Выбирайте, какому водителю доверить жизнь

Майские праздники у многих ассоциируются с активным отдыхом на природе, но, увы, не всегда завершение бывает благополучным. Так, после праздников в редакцию позвонил мужчина, пожелавший остаться неизвестным. Он рассказал, что на границе Кугоейского сельского поселения и Ростовской области в реку упал автомобиль, водитель, по всей видимости, был пьян.

Подробнее

Стихия непредсказуема

Несмотря на предупреждения МЧС, стихия ударила неожиданно. Дождь, небольшой град (местами с горошину) и снова дождь сделали свое «мокрое» дело. С полей на улицу Калинина, соседние с ней улицы и переулки на Куриловке в райцентре хлынули потоки грязной воды.

Подробнее