Новости

Как хорошо на свете без войны

Метки: | | |


Дню Победы была посвящена встреча в клубе для людей пожилого возраста «Надежда» в Октябрьской поселенческой библиотеке. В этот день здесь вспоминали наших земляков, защитников и героев Великой Отечественной войны. Звучали стихи и песни поэтов-фронтовиков в исполнении работников СДК «Октябрьский» (Е. Радченко, Л. Дмитриенко, А. Чиж).

Неоценим вклад советского солдата в исход войны, но велик вклад в победу и тех, кто самоотверженно трудился в тылу, – женщин, стариков и детей. Они заменили ушедших на фронт мужей, сыновей, отцов и братьев, трудясь на полях и заводах. Работники ЦСО «Кедр» поздравили с праздником: Виктора Федоровича Ласкина, Алексея Васильевича Широкого, Михаила Степановича Рыбальченко, которые трудились в тылу во время войны, Веру Семеновну Самойлову, вдову ветерана Великой Отечественной войны.

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.

Е. Шиляева, директор МБУК «Октябрьская ПБ».

Следующий материал

Открываем для себя родной район

Школьница из Новосергиевской собрала карту памятных мест Необычный и невероятно приятный подарок получила редакция районной газеты к Новому году. К нам в гости из Новосергиевской приехали ученица школы № 9 Алина Дзюба и ее научный руководитель, преподаватель школы Оксана Александровна Дзюба.

Подробнее

Собранные средства пойдут на нужды СВО

В СДК «Октябрьский» в рамках празднования Дня народного единства прошел благотворительный концерт «Мы – едины!». На входе в зал стоял бокс для пожертвований. Собранные средства будут направлены на нужды СВО.

Подробнее

Шахматы были его делом

В Октябрьской прошел открытый шахматный турнир «Мемориал памяти Р.А. Мурадяна» – успешного тренера и многократного чемпиона района.

Подробнее

«Мы едва успевали понимать, что происходит»

Наша землячка приняла участие в полуфинале конкурса «Лидеры Кубани 2023» В составе команды «Вектор» художественный руководитель СДК «Октябрьский» Анастасия Бойко создавала образ города и возрождала «печальный парк». Конкурс проходил в Краснодаре. Мы попросили ее рассказать, как это было.

Подробнее

По стопам мамы и бабушки

В День учителя коллектив ансамбля «Саяны» (СДК «Октябрьский», рук. Андрей Чиж) поздравил с праздником отличника народного образования Веру Иосифовну Малую. Родилась она в Оренбургской области. Заочно поступила в Оренбургский пединститут на историко-филологический факультет. Во время учебы работала пионервожатой в лагере. После окончания вуза преподавала русский язык и литературу, историю.

Подробнее

День семьи, любви и верности в СДК «Октябрьский».

В клубе «Откровение» на семейных посиделках чествовали семейную пару – Бориса Григорьевича и Лидию Александровну Науменко, проживших в счастливом браке 55 лет. Много лет они трудились на железной дороге.

Подробнее

Стать фотографом можно и с камерой телефона

Третий год в «СДК Октябрьский» светит и дарит свою энергию ребятам кружок «Вспышка». Над названием долго думали, подбирали, хотели что-то красивое, яркое и говорящее. Все решил случай. На сцене во время съемки упал фотоаппарат. И во время падения щелкнула фотовспышка. Тут кого-то осенило: «Вот же оно – «Вспышка!»

Подробнее

«Встретимся в День Победы на нашем месте»

«Нашей земле готовили печальную участь. Гитлер заявил: «Нам не достаточно разгромить русскую армию и захватить Ленинград, Москву и Кавказ. Мы должны стереть с лица земли эту страну и уничтожить ее народ». 22 июня 1941 года – страшная дата. День, когда для миллионов жителей нашей огромной страны рухнули все планы на будущее: каникулы, свадьбы, счастливая семья в беззаботном отпуске… Все ушло в прошлое перед зловещим словом «война»!», – такими словами предварила педагог допобразования СОШ № 3, руководитель театрального коллектива «Овация» Марина Гамзатова премьеру спектакля, состоявшегося в школе.

Подробнее

Час «Семейных традиций» в клубе «Надежда»

Сотрудники Октябрьской поселенческой библиотеки провели час интересного общения в клубе для людей пожилого возраста «Надежда» на тему «Наши семейные традиции». Душевное мероприятие посетили и гости из Совета ветеранов Крыловского района. Заместитель председателя Нина Погребная поздравила всех участников с Днем семьи.

Подробнее

Спасибо дедушкам за этот день!

Несколько лет назад в отделе ЗАГС Крыловского района была заложена очень хорошая традиция: пары, которые вступают в брак накануне Дня Победы, приходят на регистрацию с портретами тех, кому они обязаны этим счастливым днем и всей своей жизнью.

Подробнее