Новости

Выплата – один раз в квартал

Метки: |


В соответствии с Законом Краснодарского края от 22 февраля 2005 года № 836 «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае», многодетной считается семья, в которой воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, а при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной основе – до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Одной из мер социальной поддержки, предоставляемой многодетным семьям, проживающим на территории Краснодарского края, является ежегодная денежная выплата в размере 3897 рублей на каждого ребенка.

Ежегодная денежная выплата назначается с месяца обращения за ней со всеми необходимыми документами и выплачивается сразу за весь квартал – в начале квартала.

Для назначения ежегодной денежной выплаты в управление социальной защиты населения по месту жительства предоставляются: заявление; документ, удостоверяющий личность заявителя и его место жительства на территории Краснодарского края; свидетельства о рождении детей; справка с места жительства о составе семьи; справка из общеобразовательной организации или государственной образовательной организации об обучении по очной форме на бюджетной основе на ребенка в возрасте от 18 до 23 лет.

При раздельном проживании родителей (усыновителей) несовершеннолетних детей ежегодная денежная выплата предоставляется тому из родителей, с которыми фактически проживают совместно трое и более несовершеннолетних детей.

При отнесении семьи к категории многодетных семей не учитываются, в частности, дети: находящиеся на полном государственном обеспечении в соответствующих государственных или муниципальных организациях; в отношении которых родители лишены родительских прав либо ограничены в родительских правах; проживающие с другим родителем (усыновителем).

Е. Руденко, специалист-эксперт УСЗН.

Следующий материал

В Октябрьской начали строить спортзал

Малобюджетный спортивный зал шаговой доступности в районе СОШ № 5 построят в станице Октябрьской. Общая площадь застройки – 1,9 тыс. кв. м. Строители ведут монтаж временного ограждения.

Подробнее

Социальный контракт можно получить по трем направлениям

Для малоимущих семей – это один из выходов из трудной жизненной ситуации Согласно Указу Президента Российской Федерации от 23 января 2024 года № 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей» многодетным семьям в приоритетном порядке предоставляется право на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Подробнее

Адресная помощь

До 350 тысяч рублей в этом году можно было получить на открытие собственного дела и до 200 тысяч – на развитие личного подсобного хозяйства. Управление социальной защиты населения в Крыловском районе оказывает адресную помощь на основании социального контракта семьям, столкнувшимся с жизненными трудностями.

Подробнее

Темпы газификации домов жителей района надо ускорить

Заседание муниципального штаба по обеспечению реализации программы догазификации под председательством и.о. замглавы по вопросам ЖКХ Инны Белкиной прошло в администрации Крыловского района. В его работе также приняли участие специалисты отдела ЖКХ администрации, представители газоснабжающей организации, главы поселений.

Подробнее

О льготном проезде на 2024 год

Уважаемые жители Крыловского района, имеющие право на льготный проезд! Талоны и справки на проезд на 2024 год будут выдаваться с 4 декабря по следующему графику и адресам:

Подробнее

«Опорный фермер»

Новый вид господдержки станет еще одним инструментом развития кооперации на селе. Изменения в Закон «О развитии сельскохозяйственной потребительской кооперации в Краснодарском крае» приняли по инициативе губернатора на 24-й сессии ЗСК.

Подробнее

Соцконтракт – в помощь

83 социальных контракта заключено управлением социальной защиты населения в Крыловском районе с семьями, столкнувшимися с жизненными трудностями.

Подробнее

В школах и детских садах

В первый рабочий день недели глава района Виталий Демиров провел расширенную планерку, на которой обсудили все текущие дела и отметили проблемные моменты, которые нужно отработать в первую очередь.

Подробнее

«Защитники Отечества»: комплексная поддержка

В РФ создан Фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», о котором говорил в феврале Президент РФ в ходе своего Послания Федеральному собранию.

Подробнее

«Созвездие тепла и доброты»

Надежный друг, заботливый помощник, человек с большим сердцем и чувством долга – все это о представителях одной из самых нужных профессий. Социальные работники – это люди, для которых доброта и милосердие стоят на первом месте. Они всегда поддержат, утешат, помогут одиноким и тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию и нуждается в социальной защите.

Подробнее