Новости

Встречаем и чувствуем по-новому

Метки: | | |


Многолюдным и торжественным был митинг, посвященный Дню Победы в Крыловской. Мы часто говорим, что год от года ветеранов становится все меньше, как ни печально – это так. Но в этот день, казалось, в строй встали и те, кого уже нет с нами, потому что с портретами прадедушек и прабабушек на «Парад победителей» вышли дети.

Митинг памяти открыла глава Крыловского сельского поселения Н.Д. Синько: «9 мая справедливо считается святым и всенародным праздником. 69 лет прошло с той незабываемой весны, когда отгремели последние орудийные залпы и закончилась самая жестокая в истории человечества война, но подвиг героев, отважно сражавшихся на фронте, тех, кто держал бессменную трудовую вахту в тылу, навсегда останется высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу!»

Поздравляя крыловчан с Днем Победы, глава района С.И. Убийко заметил, что этот праздник отмечают уже несколько поколений победителей и каждый раз по-новому. «Этот год ознаменовался 70-летием освобождения наших станиц от немецко-фашистских захватчиков, – сказал он, – юбилеями знаковых событий в истории Великой Отечественной войны, впервые за многие годы в Крыму это праздник отмечается под российскими флагами: Крым и Севастополь вернулись домой. Мы как никогда осознали, какое счастье жить под мирным небом в сильной стране, имя которой Россия! Дорогие наши отцы и деды, мамы и бабушки, мы гордимся вами и искренне желаем долголетия и крепости духа!»

Со всенародным праздником собравшихся поздравили кавалер орденов Красной Звезды и Великой Отечественной войны В.Г. Веденеев, начальник управления молодежной политики, член крыловского местного отделения «Молодой гвардии Единой России» Р.Н. Глянь, начальник отделения военного комиссариата по Павловскому и Крыловскому районам С.А. Борзилов.

Поскольку в этом году в День Победы проводилась молодежная акция «Парад победителей», к мемориалу вынесли портреты наших земляков – Героев Советского Союза Г.И. Свердликова, К.Т. Першина, Я.И. Штанева, С.Г. Хребто и рассказали об их подвигах.

Панихиду по погибшим защитникам Отечества отслужил настоятель Свято-Екатерининского храма иеромонах Алексий.

Память земляков, отвоевавших свободу нашей страны, станичники почтили минутой молчания и возложили венки и цветы к мемориалу.

М. Любченко.

Предыдущий материал
Следующий материал

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

«Армия сама по себе интересная история»

Сергей Парнюк, которого сегодня в районе знают как руководителя центра тестирования ВФСК ГТО, 13 лет прослужил в радиотехнических войсках противовоздушной обороны (ПВО), из них 10 лет в офицерском звании.

Подробнее

«Лучше моря может быть только море»

Море всегда его манило и завораживало своей красотой, мощью, неповторимостью, а порой и непредсказуемостью. Когда попал в Краснодаре на «девятку», то сам нашел «покупателей»-моряков и попросил, чтобы его взяли на флот.

Подробнее

Четвероногий друг на палубе не помеха

Первая встреча с большим кораблем у жителя села Шевченковского Константина Бирюка произошла во время службы в рядах Российской армии: был матросом на борту крейсера «Петр Великий». Величественный красавец потрясал своей мощью. Сложно передать словами его восторг, когда впервые ступил на палубу этой огромной машины.

Подробнее

Солдатские будни лейтенанта Калашникова

В его альбоме уже пожелтевшие фотографии тех лет, когда он – выпускник Самаркандского высшего военного автомобильного училища – был молод, полон надежд и тревог, как сложится служба. А дальше – Афганистан. Один год и семь месяцев его жизни…

Подробнее