Новости

Дружно потрудились – результаты налицо

Метки: |


Жители Крыловского района, конечно же, не остались в стороне от проведения Всекубанского субботника. Причем работы по наведению санитарного порядка массово и организованно начались в пятницу и продолжились в субботу.

Так, в Крыловском сельском поселении для проведения этого мероприятия территория была разделена на секторы.

На работниках администрации района была не только координирующая функция, они личным примером показали, как надо работать. Под руководством заместителя главы А.И. Кобыленко был организован завоз грунта по улице Кооперативной, где вскоре будет разбита клумба, засеян газон. Другая группа вместе с зам. главы района О.П. Приставкой очищала опоры линии электропередач от листовок и объявлений, белила деревья по улице Орджоникидзе – от Первомайской до Западной. Работники администрации сельского поселения очищали сквер на улице Первомайской (напротив магазина «Кавказ»). Вывозило собранный мусор МУП «Коммунальщик».

Большой объем работ проведен и в Октябрьском поселении. Здесь было высажено 70 деревьев и 85 кустарников, приводились в порядок улицы и тротуары, территории кладбищ, были отремонтированы три детские и спортивные площадки на придомовых территориях. По информации поселения, активное участие в субботнике приняли: ТОС № 3 (Т.В. Мирошникова) и ТОС № 4 (В.В. Бабичук); коллективы СДК «Авангард», «Октябрь», «Октябрьский»; СОШ № 5, 6, 7, 30; ОАО «Крыловский элеватор», ИП Кныш Д.Н., ООО «Марка» и жители поселения.

В Новосергиевском сельском поселении всего в работах приняли участие 320 человек: СОШ № 9, МДОУ № 2, ООО «Веста», ООО «Новосергиевское», больница, предприятия и организации согласно штатной численности работников. Они были задействованы в наведении порядка в парках, у памятников, на территории вокруг сельского кладбища и заброшенных могилах, в ликвидации стихийных свалок. Жители убирали придомовые территории, на детской игровой площадке.

Дружно и результативно работали в Новопашковском сельском поселении. Очищены от мусора: территория парка (8000 м2) и гражданского кладбища (два га), лесополосы, прилегающие к населенным пунктам. Из лиц, состоящих на учете в Центре занятости, была сформирована бригада, которая провела работы по обрезке сухостоев, вывозу стихийных свалок. Начат косметический ремонт памятников, проведено грейдирование дорог местного значения общего пользования протяженностью более четырех километров.

В Кугоейском сельском поселении на субботник вышли 150 человек. В надлежащее санитарное состояние приведены восемь километров улиц, очищено от мусора 15 тыс. кв. метров территорий населенных пунктов, ликвидировано девять стихийных свалок, благоустроены территории торговых точек, учреждений и организаций. Коллективы администрации поселения, СОШ № 10, МДОУ «Аленушка», участковой больницы, вет. участка, СК «Кугоейский», «Сиротино» и «Ириновка» были задействованы на уборке территорий, побелке деревьев и бордюров, прополке и разбивке клумб, обрезке и вывозе веток.

Фронт работ в Шевченковском был примерно тот же, что и повсеместно: силы участников субботника были сосредоточены на вырубке поросли в парке, на территории, прилегающей к СДК, амбулатории, центральной остановке, на обочинах дорог, территории, прилегающей к производственным базам, очистке торцов лесопосадок. Кроме того, были подбелены деревья в парке, на территории школы и на обочинах дорог. Активное участие в работе приняли коллективы администрации, почты, Дома культуры, СОШ № 4, поселенческой библиотеки, амбулатории, сельскохозяйственных предприятий, ТОСы, жители села.

Общий итог Всекубанского субботника в районе таков: высажено 174 саженца деревьев и 154 – кустарников; засеяно 470 м2 газонов и засажено 745 м2 цветников; очищено от мусора 65500 м2 территорий скверов, площадей, кладбищ; приведено в надлежащее состояние 87,5 км улиц, 27 придомовых контейнерных площадок; установлено восемь урн; отремонтировано 2,5 км дорог и 60 м2 тротуаров, 16 фасадов зданий, 49 ограждений домовладений; ликвидированы 53 стихийные свалки.

По информации пресс-службы администрации района подготовила М. Любченко.

Предыдущий материал
Следующий материал

Грейдируют дороги, строят ФАП

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в хуторе Тверском ведутся работы по строительству ФАПа, уже установлен модуль, ведется благоустройство территории вокруг объекта.

Подробнее

Все заняты работой

В начале весны особенно много работы у коммунальщиков. В первые дни марта, кроме уборки мусора на территории сельского поселения, сотрудники МКУ МТО Крыловского сельского поселения занимались высадкой саженцев можжевельника по улицам 151-й Стрелковой дивизии, Комсомольской, Демьяна Бедного, ивы – возле СДК «Крыловский», на улице Чичерина.

Подробнее

Высадили цветы, отремонтировали турники

За последние дни коммунальщики Крыловского сельского поселения выполнили большой объем работ по благоустройству и наведению санитарного порядка. Сотрудники МКУ МТО провели уборку мусора на улицах Жлобы, Черноморской, Крупской, Западной. А на улице Промышленной еще и очистили от сухих веток посадки.

Подробнее

Разместили баннеры, сделали водоотводы

У коммунальщиков добавилось работы На прошлой неделе работники МКУ МТО Крыловского сельского поселения провели большую работу по благоустройству.

Подробнее

Решили сами семьями высадить сад

Подводя итоги уходящего года, в канун нового года, глава Крыловского сельского поселения Светлана Яковлева рассказала очень интересную историю:

Подробнее

В Кугоейской – новая зона отдыха

Работы по благоустройству в переулке Зеленом начались еще два года назад. Сначала расчистили территорию: спилили старые деревья, затем за счет средств местного бюджета проложили асфальтированную дорожку (около 280 метров), установили скамейки и урны.

Подробнее

В райцентре – еще один сквер

Подходит к завершению 2023 год – пора подводить итоги. Мы уже писали о том, что на территории Крыловского района реализуются четыре национальных проекта. По одному из них – «Жилье и городская среда» – благоустроено пять парковых зон в четырех поселениях из шести, общей площадью 10 га. В целом по нацпроекту освоено 124,4 млн руб.

Подробнее

Наводим порядок, готовимся к зиме

Несмотря на дождливую погоду в станице Крыловской продолжаются работы по благоустройству. Перед непогодой сотрудники МКУ МТО Крыловского сельского поселения навели порядок на улицах и в центральном парке. Женская бригада занималась уборкой бросового мусора в микрорайоне Заречье на улицах Советская, Мичурина, 40 лет Октября, Павлова, Красная Заря, в переулке Казачий, а также на Литвинова, Орджоникидзе, Кооперативной и Стаханова.

Подробнее

Работы много: надо успеть, пока тепло

В теплые дни осени, которыми балует нас природа в этом году, как никогда много работы по благоустройству в сельских поселениях. Перед большими выходными рабочую неделю по наведению порядка провели коммунальщики Крыловского сельского поселения. От мусора убрали улицы: Красноармейская, Шевченко, Западная, Дружбы, 40 лет Победы и Щорса.

Подробнее

Чтобы площадка служила дольше

Установленная в парке спортивная площадка активно используется жителями. Молодежь часто играет здесь с большим азартом. Чтобы площадка прослужила как можно дольше, администрацией поселения решено усилить прочность конструкции.

Подробнее