Новости

«Папа, мама, я – олимпийская семья!»

Метки: | | |


В детском саду «Ромашка» давно ведется работа по внедрению олимпийского движения, разработан план мероприятий в рамках акции и краевого конкурса: «Россия, вперед!». Наши ребята стали участниками в открытии «Малых зимних Олимпийских игр-2014».

Используя видеопрезентацию, педагоги познакомили дошкольников с зимними видами спорта, дети увидели тренировки и соревнования настоящих спортсменов на Олимпийских играх.

В торжественной обстановке был зажжен олимпийский огонь, а победители летней олимпиады Иветта Татевосян, Роберт Анахасян, Артем Тарасенко, Юра Юрков внесли олимпийский флаг. Ведущая праздника инструктор по физической культуре Т.Н. Татарина рассказала о долгом пути, который преодолевает олимпийский огонь.

Затем начались состязания. Атлеты-дошколята показали класс в биатлоне, хоккее, скелетоне, отлично владели лыжами и клюшками. Здорово команды собирали олимпийские кольца, передавали эстафетой олимпийский огонь, играли в веселую игру со снежками. В завершение праздника справились с эстафетой «Сигнал победы». Спортивная викторина помогла понять детям, как много нужно тренироваться спортсменам, сколько вложить труда, старания, для того чтобы достичь олимпийских высот.

В рамках проведения «Малых зимних Олимпийских игр» в ДК «Нива» прошли семейные соревнования «Папа, мама, я – олимпийская семья!», в которых принимали участие четыре семьи старшей группы «Солнышки»: Шкуринские, Буланые, Сакун, Николаенко.

Наши команды были на высоте! Самое главное, что родители смогли заразить своей энергией детей, нашли время и пришли в спортивный зал, показав своим примером, что здоровый образ жизни – это их кредо.

Первое место завоевала семья Шкуринских, вторыми на пьедестале стали Буланые, третье место у семьи Николаенко, за стремление к победе награду получила семья Сакун.

В течение двух олимпийских недель каждый день ребята из подготовительной группы вели «Олимпийский дневник», где отмечали победы наших российских спортсменов. На улице прошли спортивные соревнования по хоккею между мальчиками и девочками. Воспитатели продемонстрировали свои навыки хождения на лыжах. Дети были просто в восторге!

В детском саду был создан стенд, отражающий все события олимпиады Сочи-2014. Прошла встреча с волонтерами из молодежного центра Т. Василейко и Е. Гладких.

Сочинская олимпиада сплотила людей со всего мира, и мы очень счастливы, что по-своему причастны к этому событию. Мы, педагоги, постарались привлечь внимание дошкольников и родителей к проведению Олимпийских игр, формируя образное, яркое представление у них о мировом спортивном празднике, его культурном значении. Мы стараемся пробуждать гордость за Россию, Кубань.

Т. Татарина, инструктор по физической культуре МАДОУ № 20.

Предыдущий материал

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Кубанские посиделки. «Давайте побалакаем!»

Русский язык богат и многообразен, в нем собрано немало диалектов, характерных для каждой местности. Одним из ярких примеров является кубанская балачка. Знаете ли вы, что означают слова «качка», «зозуля», «чоботы», «цибарка»? Еще полвека назад они были понятны любому кубанцу. А сейчас их значение не каждый пожилой станичник сумеет объяснить.

Подробнее

Бойцам – к празднику

Подарки, собранные школьниками в ходе масленичной недели были доставлены бойцам СВО. – 18 марта отмечался день образования 429-го мотострелкового полка. У этого подразделения долгая и славная боевая история. Еще со времен Великой Отечественной войны его военнослужащие отличались храбростью, мужеством и отвагой, – рассказывает руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян.

Подробнее

Малыши слушали рассказы ветеранов, затаив дыхание

В 2023 году Краснодарский край отметил 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Это знаковое событие для каждого жителя Кубани. Тогда же в детском саду № 10 «Колобок» станицы Октябрьской было принято решение в рамках акции «Копилка добрых дел» посещать на дому ветеранов войны и труда, детей войны.

Подробнее

Чтобы там было теплее

Эту группу женщин из станицы Крыловской объединяет одно общее дело: они помогают участникам СВО. Некоторое время назад к Анне Ивановой обратилась знакомая из Ставрополья с просьбой помочь вязать теплые носки участникам СВО. Женщина с радостью согласилась и привлекла к этому занятию своих знакомых. Так образовалась небольшая группа, в которую, кроме Анны, вошли Татьяна Виткалова, Вероника Руденко, Людмила Печенкина, Нина Камянская, Татьяна Самсонова, Ольга Лобачева и Любовь Мироненко.

Подробнее

Главные воспитатели – родители

Воспитать ребенка порой целая наука. Многие папы и мамы боятся сделать что-то не так, упустить важное. О том, как избежать первых ошибок в воспитании, нам рассказала воспитатель МБДОУ № 10 Татьяна Качкачова:

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

И на богослужении побывали, и помощь оказали

В великий двунадесятый праздник Сретения Господня ученики казачьей СОШ № 5 имени ветерана Великой Отечественной войны Якова Павловича Сторчака побывали на службе в Михайло-Архангельском храме ст. Октябрьской. И пришли они туда не с пустыми руками.

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Собрали помощь

Жители Крыловского района продолжают оказывать гуманитарную помощь новым регионам РФ.

Подробнее