Новости

А у нас в феврале…

Метки: |


Вот и завершился февраль, и мы простились с зимой. Каким он был для нас и нашей детворы? Разным – холодным и снежным, но теплым и добрым на общение и разнообразным и содержательным на мероприятия. Все наши встречи были для детей значимыми и запоминающимися.

В первые дни февраля проведено мероприятие «Птицы зимой». Ребятам наглядно показали, как можно самим помочь нашим пернатым друзьям пережить зиму. Дети смастерили для них кормушки из бросового материала и разместили их на территории реабилитационного центра. Ребята ответственно и серьезно отнеслись к этому делу: в течение всего месяца они заботливо пополняли кормушки вкусными угощениями.

Встречались мы и в День святого Валентина. Говорили, что этот праздник – напоминание о том, что друг к другу надо относиться бережно, с любовью. Для взрослых это день влюбленных, а для детей – праздник дружбы. После познавательной беседы ребята сделали сувениры – открытки своим друзьям в виде сердечек.

Не остался без внимания праздник с «мужским характером» – День защитника Отечества, к которому дети своими руками изготовили поздравительные открытки для своих пап и дедушек.

Февраль подарил еще одно яркое мероприятие – Масленицу. В познавательно-игровой программе было все: песни, заклички, частушки, народные игры-забавы и, конечно, угощения. Созданию атмосферы русского народного праздника способствовало тематическое оформление зала: чучело «Масленицы», украшенный яркими лентами символ солнца, вышитые скатерти и рушники, пестрые платки, самовар и посуда с хохломской росписью, народные музыкальные инструменты. Дети и их родители получили много положительных и добрых эмоций.

Вот таким насыщенным был этот короткий месяц февраль!

Н. Лемешева, педагог дополнительного образования.

Предыдущий материал
Следующий материал

«Сильный народ – сильная Россия!»

Сегодняшнее поколение наших земляков, как и в былые времена, достойно отстаивают рубежи страны. Они там, на передовой, где решается судьба каждого из нас.

Подробнее

Рецепт от Ольги Кайдаш

Ольга Кайдаш, корреспондент газеты «Авангард»: Такие блинчики делала моя бабушка. В качестве припека она использовала зеленый лук, укроп, мелко нарезанные грибы, пережаренные заранее с луком. Причем грибы могли быть и свежими, и солеными.

Подробнее

Рецепт от Татьяны Виткаловой

Татьяна Виткалова, домохозяйка из ст. Крыловской: – Мой ребенок очень любит блины, а на молоке они у меня не получались. Я нашла другой рецепт и очень им довольна. Нужно взять два яйца, 0,5 л кефира, две ст. л. сахара, 0,5 ч. л. соли. Размешать до однородной массы.

Подробнее

Рецепт от Елены Кайсиной

Елена Кайсина, жительница села Шевченковского: – Правильно печь блины в 1991 году меня научила соседка по общежитию. Мы с мужем только поженились, переехали жить в Батайск, и ему строительная фирма, где он работал, выделила комнату в семейном общежитии. Там же у нас родился старший сын.

Подробнее

Рецепт от Анны Галицкой

Анна Галицкая, пенсионерка, ст. Крыловская: – В свое время, когда я проходила практику в столовой железнодорожного депо в Адлере, мы блины пекли очень часто. На работу заступали на сутки, потому что машинисты работали круглосуточно, и их надо было кормить. И практически каждую ночь пекли блины литров на 20-30. С тех пор мне не надо заглядывать в рецепт, все делаю по памяти.

Подробнее

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

«Армия сама по себе интересная история»

Сергей Парнюк, которого сегодня в районе знают как руководителя центра тестирования ВФСК ГТО, 13 лет прослужил в радиотехнических войсках противовоздушной обороны (ПВО), из них 10 лет в офицерском звании.

Подробнее

«Лучше моря может быть только море»

Море всегда его манило и завораживало своей красотой, мощью, неповторимостью, а порой и непредсказуемостью. Когда попал в Краснодаре на «девятку», то сам нашел «покупателей»-моряков и попросил, чтобы его взяли на флот.

Подробнее