Новости

Дарите чаще им цветы!

Метки: | | |


Всем известно, что зачастую женщинам дарят цветы и уделяют особое внимание только лишь по праздникам, поэтому на протяжении всего концерта, посвященного Международному женскому Дню 8 Марта, проходившего в зрительном зале районного Дома культуры и техники, звучали слова, обращенные к мужчине. «Дни как снежинки на ладонях тают, и вновь теряет календарь листы…» – эти слова о том, как быстро бежит время, и как много надо успеть сказать «таким родным и близким, таким простым в величии своем» – мамам, бабушкам, женам. Почти все выступления и поздравления номера завершались дарением почетным зрителям, виновницам этого мероприятия. Первыми подали в этом пример главы района и сельских поселений.

Праздничный концерт начался с выступления Андрея Фомина с трогательного дуэта с сыном Игорем. Затем свои номера представили народный вокальный ансамбль «Твой день» (руководитель О. Хвостик), клубы по интересам «Новое поколение» и «25+», театральный кружок «Премьера» РДКиТ, виртуозный ансамбль «Концертино» ДШИ (руководитель А. Кливитенко), неподражаемая М. Миненко с песней «Сто часов счастья», ее жизнерадостные и задорные народный ансамбль «Россияночка», хор «Кубанские зори», вокальная группа «Сердце огня», образцовая студия сольного пения «Алые паруса» (Н. Щербакова), вокальная группа «Родник» (О. Хвостик), а также несравненная Н. Щербакова. Но самые яркие эмоции от просмотра зрители получили от номеров, исполнявшихся детскими коллективами: вокальными группами «Василек» (Д. Воробьева), «Карандаши» (М. Миненко), образцовым танцевальным коллективом «Росинка» (И. Сапсай), А. Подобной, детским хором «Остров детства» (Н. Щербакова). Бурю восторга и аплодисментов у зала вызвала песня «Гномики» (исполняли «Карандаши»). Никого не оставила равнодушным и композиция «Супермама» в исполнении «Острова детства», тем более, что в «группе поддержки» выступал совсем маленький представитель детского сообщества, удобно разместившись на руках у Н. Щербаковой.

Ведущие создавали атмосферу весеннего, непринужденного настроения и напоминали о том, что «этот праздник прославляет женщину-труженицу, женщину-маму, жену, хранительницу домашнего очага». И сидящие в зале (да и стоящие тоже: мест на всех просто не хватило, настолько много станичников пришло в РДКиТ) наверняка прочувствовали всю глубину своей роли в семье, в обществе, в жизни каждого человека. Эйфория от выступавших и смотрящих распространилась на всех детей, особенно девочек – они в своих пышных и воздушных нарядах то «летали» по залу с цветущими подарками, то неотрывно наблюдали, вплотную приблизившись к сцене, за выступлением «Кубанских зорей» и «Россияночки», уже сейчас перенимая традиции кубанской земли. Шары, цветы, нарядные женщины, как никогда прекрасные в этот день, тематическая выставка работ учащихся и преподавателей ДШИ и работ ДПИ кружка «Бабушкин сундучок» – все это послужило замечательным завершением трудового дня и чудесным, незабываемым событием, зарядившим всех, присутствовавших на концерте, бодростью, жизнелюбием, целым букетом положительных эмоций на весь год!

Ю. Яковенко.

Следующий материал

Проект будущего «Взрослая школа» глазами участников

Мир творчества заиграл новыми красками для семей, которые познакомились благодаря проекту «Взрослая школа». О нем мы уже рассказывали на страницах газеты: идея в объединении семьи на почве любви к музыке. Его участники – родители, бабушки и дедушки учеников детской школы искусств станицы Крыловской. И сегодня – им слово.

Подробнее

С баяном неразлучны

В крае продолжается цикл мероприятий, посвященных Году семьи. Так, в марте в главной сокровищнице истории края – музее им. Фелицына – министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина вручила награды и подарки семи кубанским многодетным семьям.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Так вот какая ты, современная «Взрослая школа»!

Вот уже почти два года, как существует наш проект «Взрослая школа». Хотя, точнее будет сказать, не существует, а успешно работает. Он стартовал в качестве эксперимента на базе детской школы искусств станицы Крыловской.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

В «женском батальоне» тоже будет праздник

Когда у человека много интересов – это очень хорошо. Ведь остается масса впечатлений, накапливается опыт, да и просто есть, о чем потом рассказать внукам. Галина Чуруксаева живет в поселке Запрудном. Говоря ее словами, в доме – «женский батальон». С ней проживают ее мама Софья Данькова, дочь Елена Чуруксаева и внучка Варвара. Муж Анатолий и средний сын Иван, к большому сожалению, рано ушли из жизни. Старший сын Сергей живет в станице Ленинградской. Вот и получается, что в доме остались три замечательные женщины и одна талантливая девочка.

Подробнее

«Женское сердце птицей летит»

8 Марта – замечательный праздник, повод поговорить о женщинах, об их заботах, тревогах, о том, о чем болит женское сердце. Женщины сегодня трудятся во всех сферах деятельности, но их особая забота – это семья, воспитание детей, каждодневный труд над поддержанием домашнего очага. Женщины-матери, несмотря на многочисленные заботы и хлопоты, всегда остаются милыми и обаятельными.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее