Новости

Малые проекты для большой пользы

Метки: |


С 2011 года по сегодняшний день крыловчанам для прохождения техосмотра приходилось ездить в соседние районы. Но наконец-то проблема автомобилистов решена: с первого марта в нашей станице открылся пункт технического осмотра автомототранспорта, работающий в единой общероссийской системе, имеющий в распоряжении новое профессиональное оборудование. Доказательством того, насколько для всех станичников значима данная услуга, служит посещение предприятия главой Крыловского района С.И. Убийко. Гостям продемонстрировали и полностью обновленное здание, и приборы поверки, и саму линию осмотра, предназначенную не только для «легковушек» и мотоциклов, но и для большегрузов. Любой желающий мог также ознакомиться с квалификационным аттестатом, с установленными в соответствии с указаниями Российского союза автостраховщиков ценами на услуги и даже увидеть на практике, как проходит техосмотр рядовой автомобилист, к слову сказать, 55-й за пока короткий период работы ПТО.

«В свое время возник вопрос строительства ПТО, мы стали искать инвесторов, и такой нашелся – ИП «В.Н. Кулик». Теперь проект, пусть и небольшой, реализован и начинает работать. На подобных примерах складывается динамика инвестиционного развития района. Новые рабочие места, налоги, а самое главное – появление значимой для жителей услуги, – вот что важно для всех нас в открытии и работе данного предприятия», – отметил глава района.

Ю. Яковенко, фото автора.

Предыдущий материал

Техосмотр подорожает

Россиян ждет очередное подорожание. Вырастут цены на техосмотр. В большинстве российских регионов стоимость ТО легковых автомобилей увеличится на 12 процентов с 1 января 2024 года. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные подсчеты.

Подробнее