Новости

Папы могут все, что угодно!

Метки: |


День защитника Отечества собрал большое количество пап и дедушек в нашем гостеприимном зале. Наши педагоги подготовили великолепные сценарии. В средних группах (ведущая праздника воспитатель Е.В. Василейко) настоящим сюрпризом стало появление Карлсона (инструктор по физической культуре Т.Н. Татарина), которого готовили в армию вместе с домоправительницей Фрекен Бок (воспитатель О.А. Яровая). Для дедушек подготовили загадки о военном деле, папы вместе с детьми преодолевали препятствия, участвуя в эстафетах: «Переправа», «Радисты», «Разведчики».

В старшей группе праздник прошел под руководством воспитателя О.А. Яровой. Мальчишки все как один были моряками. Они представили очень яркие и веселые танцы, большое впечатление произвело исполнение песен «Будем солдатами», «Папа может», «Про папу». А самой большой радостью для дошкольников было участие пап в эстафетах и конкурсах: «Доставить пакет», «Ловкий боцман», «Связисты». В конце праздника прогремел салют: тысячи разноцветных конфетти кружились над головами присутствующих.

Наиболее зрелищным, эмоциональным и зажигательным стал праздник в подготовительной к школе группе «Казаки на службе России», прошедший в форме спортивной игры с папами. В нем принимали участие две команды пап под названием «Убойная сила» (О.Н. Подобный, Д.А. Тертычный, Е.Ю. Евтушенко, Р.А. Филимонов) и «Удальцы» (С.А. Бондарь, Р.О. Шевченко, А.С. Ефимов, Д.М. Паймуратов). Они достойно прошли все испытания, которые приготовили им педагоги Е.В. Шемет и Т.Н. Татарина. Захватывающими были эстафеты «Кавалеристы», «Проведи танк по минному полю», «Самый сильный казак», «Взятие крепости», «Разминируй поле». Папы строили крепости, переносили оружие, скакали на «лошадях», ловко хлопая шашками воздушные шарики, попробовали себя в роли механиков-водителей военной техники. Ребята вместе с музыкальным руководителем З.Т. Рамазановой, приготовили и исполнили замечательные казачьи песни, а при исполнении ими танцевальных композиций «Люблю я казаченьку» и «Солдатушки» ноги зрителей сами пускались в пляс, а ладоши хлопали все громче и громче.

Думаю, при таком тесном сотрудничестве с родителями и мы вырастим настоящих достойных граждан своей Родины, здоровых, сильных, умных.

Т. Татарина, инструктор по ФК детского сада № 20.

Предыдущий материал

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

«Армия сама по себе интересная история»

Сергей Парнюк, которого сегодня в районе знают как руководителя центра тестирования ВФСК ГТО, 13 лет прослужил в радиотехнических войсках противовоздушной обороны (ПВО), из них 10 лет в офицерском звании.

Подробнее

«Лучше моря может быть только море»

Море всегда его манило и завораживало своей красотой, мощью, неповторимостью, а порой и непредсказуемостью. Когда попал в Краснодаре на «девятку», то сам нашел «покупателей»-моряков и попросил, чтобы его взяли на флот.

Подробнее