Новости

К службе в армии готов!

Метки: | | | |


23 февраля – праздник не только отслуживших, но и будущих защитников страны. Поэтому он имеет значение и для школьников. Старшеклассники школ всего района отпраздновали День защитника Отечества участием в соревнованиях допризывной молодежи по общей физической подготовке. Местом проведения стал спортзал СОШ № 1. В качестве гостей присутствовали представители казачества, Совета ветеранов и ДОСААФ, оказавшего спонсорскую помощь в проведении этого мероприятия.

Ребята продемонстрировали хорошую подготовку для прохождения службы в армии. В прыжках в длину первое место занял Д. Камянский (СОШ № 3), второе – В. Буленков (СОШ № 6), третье – А. Абубакаров (СОШ № 9). Первые в упражнении по подтягиванию: Г. Дягилев (СОШ № 2), В. Кармачев (СОШ № 3) и М. Шопик (СОШ №6); в челночном беге: Н. Яненко (СОШ № 9), В. Фоменко (СОШ № 30) и А. Калатурский (СОШ № 4); в комплексном силовом упражнении: Р. Хачатрян (СОШ № 30), В. Рябович (СОШ №9) и И. Шевченко (СОШ № 5) – первое, второе, третье места соответственно. Самые быстрые в разборке и сборке автомата О. Гомля (СОШ № 9), О. Исаченко (СОШ № 3) и С. Антонов (СОШ № 7), в снаряжении магазина – Р. Домницкий (СОШ № 3), И. Бондарев (СОШ № 9) и О. Майстровский (СОШ № 6). В общекомандном зачете первое место заняла СОШ № 9, второе место СОШ № 3, третье – СОШ № 30.

И. Щербинина, и.о. заведующей РМК.

Предыдущий материал
Следующий материал

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

«Сильный народ – сильная Россия!»

Сегодняшнее поколение наших земляков, как и в былые времена, достойно отстаивают рубежи страны. Они там, на передовой, где решается судьба каждого из нас.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее