Новости

Спасибо неравнодушным!

Метки: | | | |


15 февраля – Международный день детей, больных раком. В этот день мы радуемся вместе с теми, кто сумел преодолеть эту страшную болезнь, поддерживаем тех, кто еще на пути к выздоровлению, скорбим о тех, кому не суждено было победить ее.

С 4 по 15 февраля в Краснодарском крае проходил сбор средств в поддержку больных детей. В общественных местах Крыловского района также проводился сбор пожертвований на лечение детей с онкологическими заболеваниями. Каждый, кто вносил средства, получал красное сердце, сделать которые нам помогли волонтеры. В школах района проведены ярмарки, на которых ребята продавали изделия, изготовленные своими руками, а вырученные средства перевели на расчетные счета детей, нуждающихся в помощи. Общими усилиями было собрано и отправлено на расчетные счета 39277 рублей, огромное спасибо всем, кто откликнулся и не остался в стороне. 

10 и 12 февраля активная молодежь района приняла участие в краевой донорской акции «Капля крови – ради жизни» в рамках Международного дня детей, больных раком. За это время собрали 9 литров 440 граммов крови. Мы осознаем, что наша кровь может спасти чью-то жизнь.

Логичным завершением краевой благотворительной акции по сбору денежных средств «Цветик-семицветик. Вместе поможем детям» стал флешмоб «Я с тобой!», который проходил на территории СОШ № 3. Ребята выстроились в форме сердца, в руках у них были воздушные шары красного цвета. Участниками флешмоба стали волонтеры третьей школы.

Огромное спасибо всем, кто не остался в стороне!

Е. Гладких, координатор по работе с молодежью.

Следующий материал

«Сильный народ – сильная Россия!»

Сегодняшнее поколение наших земляков, как и в былые времена, достойно отстаивают рубежи страны. Они там, на передовой, где решается судьба каждого из нас.

Подробнее

Бойцам – к празднику

Подарки, собранные школьниками в ходе масленичной недели были доставлены бойцам СВО. – 18 марта отмечался день образования 429-го мотострелкового полка. У этого подразделения долгая и славная боевая история. Еще со времен Великой Отечественной войны его военнослужащие отличались храбростью, мужеством и отвагой, – рассказывает руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян.

Подробнее

Малыши слушали рассказы ветеранов, затаив дыхание

В 2023 году Краснодарский край отметил 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Это знаковое событие для каждого жителя Кубани. Тогда же в детском саду № 10 «Колобок» станицы Октябрьской было принято решение в рамках акции «Копилка добрых дел» посещать на дому ветеранов войны и труда, детей войны.

Подробнее

Чтобы там было теплее

Эту группу женщин из станицы Крыловской объединяет одно общее дело: они помогают участникам СВО. Некоторое время назад к Анне Ивановой обратилась знакомая из Ставрополья с просьбой помочь вязать теплые носки участникам СВО. Женщина с радостью согласилась и привлекла к этому занятию своих знакомых. Так образовалась небольшая группа, в которую, кроме Анны, вошли Татьяна Виткалова, Вероника Руденко, Людмила Печенкина, Нина Камянская, Татьяна Самсонова, Ольга Лобачева и Любовь Мироненко.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

И на богослужении побывали, и помощь оказали

В великий двунадесятый праздник Сретения Господня ученики казачьей СОШ № 5 имени ветерана Великой Отечественной войны Якова Павловича Сторчака побывали на службе в Михайло-Архангельском храме ст. Октябрьской. И пришли они туда не с пустыми руками.

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Собрали помощь

Жители Крыловского района продолжают оказывать гуманитарную помощь новым регионам РФ.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее