Новости

На полноценное питание кормящей маме – 150 рублей

Метки:


В соответствии с Законом Краснодарского края от 30 июня 1997 года № 90 «Об охране здоровья населения Краснодарского края», беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет, проживающим на территории Краснодарского края, органами социальной защиты населения предоставляется денежная компенсация на полноценное питание в размере 150 рублей в месяц. Для назначения денежной компенсации в управление социальной защиты населения по месту жительства предоставляются следующие документы:

  • паспорт (документ), удостоверяющий личность заявителя и подтверждающий его место жительства на территории Краснодарского края;
  • заключение врача медицинской организации о нуждаемости беременной женщины, кормящей матери, ребенка в возрасте до трех лет в полноценном питании; свидетельство о рождении ребенка (кроме беременных женщин).

Обращаем внимание, что срок действия заключения о нуждаемости кормящей матери в полноценном питании истекает в день исполнения ребенку возраста шести месяцев. При сохранении нуждаемости в полноценном питании по истечении названного срока кормящей матери должны быть выданы новые заключения, срок действия которых истекает также через шесть месяцев со дня выдачи.

Денежная компенсация назначается: беременным женщинам – с первого числа месяца поставки на учет в связи с беременностью, но не ранее чем за три месяца до месяца обращения в управление; кормящим матерям – с первого числа месяца рождения ребенка, но не более чем за три месяца до месяца обращения в управление; родителю (усыновителю, опекуну, попечителю, приемному родителю) ребенка в возрасте до трех лет – с первого числа месяца рождения ребенка (усыновления, принятия под опеку (попечительство), взятия в приемную семью), но не ранее чем за три месяца до месяца обращения в управление.

Л. ФУРС, заместитель начальника отдела.

Предыдущий материал

Семьи мобилизованных без поддержки не останутся

Администрациями района и сельских поселений, управлением социальной защиты ведется работа по оказанию разных видов помощи семьям мобилизованных граждан. Поступающие от них обращения на особом контроле главы района.

Подробнее

Приемная семья для пожилых людей

Старость в реальной жизни – это, как правило, период, когда необходима помощь и поддержка, чтобы выжить. Особенно это касается одиноких пожилых людей.

Подробнее

Можно найти работу с помощью социального контракта

В настоящее время в системе социальной защиты населения активно набирает обороты новое направление материальной поддержки граждан – государственная социальная помощь (ГСП) на основании социального контракта.

Подробнее

За пять лет проведено 70 пленарных заседаний. На них принято 3890 правовых актов. Из них 1026 законов и 2864 постановления.

Один из важнейших стратегических для региона документов был рассмотрен в 2018 году. По инициативе губернатора Кубани Вениамина Ивановича Кондратьева был принят краевой закон о Стратегии социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года. Этот всеобъемлющий документ определил ориентиры и направления деятельности каждой из отраслей экономики и социальной сферы, перспективы развития отдельных территорий. В соответствии со Стратегией-2030 свою работу выстраивали все профильные комитеты регионального парламента.

Подробнее

В помощь инвалидам доступны Технические средства реабилитации

Нередко инвалиды и пожилые люди, перенесшие травмы, хирургические операции, страдающие тяжелыми заболеваниями, нуждаются в особом уходе и технических средствах реабилитации на период выздоровления.

Подробнее

Все проблемы решаются быстро

В редакцию газеты пришло письмо от ветерана труда, труженицы тыла из станицы Октябрьской Г.А. Белоусовой.

Подробнее

Главная задача – воспитание на героических примерах прошлого дедов и прадедов

История создания ветеранской организации АО «Знамя Октября» берет свое начало с конца пятидесятых годов прошлого столетия, когда во главе ее стоял фронтовик, участник советско-финской и Великой Отечественной войн Евдоким Андреевич Александренко. В начале семидесятых организацию возглавлял фронтовик, кавалер двух орденов – Отечественной войны и Красной Звезды – Алексей Леонтьевич Самойлик.

Подробнее

Главная задача – поддержка жителей Кубани

Об этом губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал журналистам.

– Сегодня в нынешних экономических условиях наряду с развитием экономики, продолжением строительства соцобъектов, главной задачей остается поддержка жителей.

Подробнее

В поддержку Президента России – вместе мы сможем больше

Несколько злободневных вопросов было вынесено на встречу главы района Виталия Демирова и его заместителей с членами Крыловской районной организации КК «Всероссийское общество инвалидов»: о поддержке Президента Владимира Путина, о положении дел в Донецке и Луганске, о здравоохранении района и других. Состоялось мероприятие в администрации района.

Подробнее

Об индексации некоторых социальных выплат

Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 18 марта 2022 года № 96 «Об индексации некоторых социальных выплат с 1 января 2022 года и льготной стоимости ежемесячных проездных документов с 1 июня 2022 г.» проиндексированы некоторые социальные выплаты с 1 января 2022 года.

Подробнее