Новости

«Каждый клиент – самый главный и важный»

Метки: | | |


Еще в конце прошлого года в средствах массовой информации прошли сообщения о том, что у довольно известных банков были отозваны лицензии. В нашем районе работает несколько банков, и естественно, что крыловчан интересует, как обстоят дела у них, в частности в ОАО «Россельхозбанк».

Надо сказать, что ОАО «Россельхозбанк» один из крупнейших банков в России. Созданный в 2000 году в целях развития национальной кредитно-финансовой системы агропромышленного сектора и сельских территорий РФ, сегодня это универсальный коммерческий банк, предоставляющий все виды банковских услуг и занимающий лидирующие позиции в финансировании АПК России. 100% акций банка находятся в собственности государства.

В нашем районе дополнительный офис «Россельхозбанка» был открыт в июле 2007 года. Почти семь лет для банковской организации – неплохой срок, тем более что на текущую дату он входит в десятку лучших по Краснодарскому краю.

В уютном зале дополнительного офиса в Крыловской как всегда много клиентов, атмосфера приветливая и доброжелательная. Дверь в кабинете управляющего открыта. Людмила Степановна Назаренко всегда рада видеть своих клиентов, поэтому дверь закрывается только на время совещаний и каких-либо переговоров. А так, в любой день и час, клиент может обратиться к ней с любым вопросом, просто поговорить. Есть к руководителю вопросы и у нас.

– Людмила Степановна, с какими показателями вы проводили 2013 год, на что нацелены в новом году? 

– Показатели неплохие, и это нас радует. Мы работаем с представителями АПК, будь то крупное ООО, КФХ или владелец ЛПХ. В последнее время обращаются непрофильные клиенты, то есть предприятия торговли, обслуживания, строительные компании. У нас можно получить кредиты по разным направлениям: сезонные работы, приобретение сельскохозяйственной техники, строительство и реконструкция животноводческих помещений, нецелевые. В прошлом году мы профинансировали два крупных инвестиционных проекта строительства и модернизации предприятий в отрасли животноводства. Уставной капитал нашего банка год от года увеличивается, при этом практически уже больше пяти лет не увеличивается процентная ставка по кредитам, а для наших надежных клиентов она еще ниже. Помимо выдачи кредитов мы готовы разместить средства населения и юридических лиц во вклады и депозиты, принимаем платежи за газ, электроэнергию, отопление, водоснабжение, телефон, интернет, налоги. Услуги, кроме оплаты отопления и водоснабжения, – без взимания комиссий.

– А какие кредиты, кроме названных, у вас еще можно получить?

– У нас можно взять кредит на газификацию, обучение. Выдавали кредиты на лечение. Один из них – на приобретение лекарственных препаратов, который подтверждался как целевой рецептами и чеками из аптеки. По одному-два в месяц мы выдаем ипотечные кредиты. Процентная ставка зависит от срока кредитования и величины первоначального взноса. Одними из лучших дополнительных офисов в крае стали по выдаче автокредитов с господдержкой. Мы выдали семь таких кредитов за последние два месяца.

– Являясь клиентом банка, часто бываю в вашем офисе. Конечно, не могла не заметить появление новых сотрудников. Скажите, сколько человек работает в коллективе, нет ли у вас текучки?

– В коллективе работают 17 человек. Основной костяк – с момента открытия дополнительного офиса. У многих за плечами более чем 20- летний стаж банковского работника. Есть у нас и перспективная молодежь. Практически все имеют высшее образование. Текучки как таковой нет, просто жизнь есть жизнь. Кто то не выдерживает ритм нашей работы, кто-то уходит на повышение или меняет место жительства. А мы только рады, если у бывших наших сотрудников все складывается хорошо.

– Людмила Степановна, как строятся ваши взаимоотношения с клиентами?

– Наш девиз в работе: «Каждый клиент для нас самый главный и самый важный». Из этого мы и исходим. С клиентом работаем индивидуально: учитываем пожелания, подбираем и отрабатываем все возможные варианты, как лучше и выгоднее в первую очередь клиенту. Только так можно добиться желаемых результатов.

Двери нашего офиса всегда открыты для жителей района. Приглашаем вас, уважаемые земляки, к сотрудничеству.

Мы работаем для вас!

По итогам 2013 года кредитный портфель «Россельхозбанка» достиг 1,3 трлн. рублей.

Уставной капитал на 1 января 2014 года составил 218,048 млрд. рублей.

О. КАЙДАШ.

Предыдущий материал

Особенности посевной: что, если не подсолнечник?

В Крыловском районе, как и по всей Кубани, идет весенняя посевная кампания. Аграрии сеют сахарную свеклу, яровые пшеницу и ячмень, овес, горох на зерно, нут, чечевицу и многолетние бобовые травы. Главный агроном отдела сельского хозяйства администрации района Евгений Москаленко рассказал, что в хозяйствах по плану уже посеяно 6,5 тысячи га гороха, 200 га овса, около четырех тысяч га ярового ячменя.

Подробнее

Ощутимая поддержка

Аграрии могут рассчитывать на существенную помощь государства На прошедшем недавно совещании по состоянию АПК в Крыловском районе представитель краевого ИКЦ озвучила меры государственной поддержки, на которые могут рассчитывать руководители сельхозпредприятий всех форм собственности в 2024 году.

Подробнее

У аграриев не должно быть низких зарплат

В администрации района прошло совещание по проведению весенних полевых работ Глава Крыловского района Виталий Демиров провел обширное по составу участников и разноплановое по обсуждаемым вопросам совещание, в работе которого приняли участие сотрудники отдела сельского хозяйства, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности, приглашенные краевые специалисты. Открывая встречу, Виталий Георгиевич напомнил о недавнем предпосевном совещании, которое глава региона Вениамин Кондратьев провел в Славянске-на-Кубани, и о вопросах, поднятых на нем.

Подробнее

Как сохранить кубанские черноземы

Основное богатство нашего региона – земля. Земли в крае занимают 7546,6 тысячи гектаров. Две третьи и них – равнины. Почвы на Кубани самые разнообразные (108 наименований): мощные, сверхмощные и обыкновенные черноземы, серые и бурые лесные, дерново-карбонатные, лугово-черноземные и прочие.

Подробнее

11 миллиардов – на поддержку АПК

Меры поддержки на приобретение сельхозтехники обсудили участники предпосевного совещания под председательством губернатора в Славянском районе, в работе которого приняла участие и делегация Крыловского района.

Подробнее

Пришла пора сеять рассаду

В прошлом выпуске тематической полосы «Усадьба» за 19 января мы начали разговор о посадке рассады. Сегодня его продолжим, но сначала расскажу о некоторых наблюдениях из личного опыта.

Подробнее

«Основная причина всех ДТП – это личная недисциплинированность водителей»

В 2023 году на Кубани отмечен рост аварийности по основным показателям. Это вызвано несколькими причинами, в том числе увеличением транзитного и туристического потоков. Число дорожно-транспортных происшествий выросло более чем до шести тысяч, в них погиб 791 человек. Сообщили об этом в пресс-центре администрации края. А как обстоят дела на дорогах нашего муниципалитета?

Подробнее

Пора заняться подкормкой

Чуть пригрело солнце, и у аграриев новые заботы. После неустойчивых декабря и января пора заняться подкормкой озимых. – Озимые колосовые культуры отзывчивы на внесение удобрений, при этом ранняя весенняя азотная подкормка является обязательным агроприемом, – считает главный районный агрохимик ФГБУСАС «Северо-Кубанская» по Крыловскому району Марина Оробей.

Подробнее

Скоро выборы президента: на голосование три дня

В марте в России пройдут президентские выборы. Многие аналитики считают, что они будут уникальными, потому что никогда в новейшей истории наша страна не находилась на таком сложном и судьбоносном отрезке своей истории. Что нас ждет, какие изменения произойдут в избирательной системе, рассказывает председатель ТИК Крыловская Елена Андреева.

Подробнее

Планируется строительство завода

Глава района Виталий Демиров провел совещание с представителями ООО «Главстрой-Усть-Лабинск» и сотрудниками структурных подразделений администрации района.

Подробнее