Новости

Они помогают обрести счастье материнства

Метки: |


Многие из нас, задумываясь над понятием «женское счастье», выбирают каждая свое. Для большинства женщин счастье заключается в материнстве. Но иногда ему препятствуют проблемы со здоровьем. И тогда мы отправляемся к людям, на чью помощь очень рассчитываем.

Гинекологическим отделением районной больницы заведует Светлана Львовна Обухова. Оно рассчитано на 25 мест. Каждая палата обустроена, согласно требованиям, вполне уютно. Питание, конечно, не домашние шедевры, но горячий борщ, плов, кисломолочные продукты, свежая выпечка входят в меню. Но главное здесь – медперсонал, который всегда придет на помощь.

Врачи и медсестры гинекологического отделения не раз оказывались в ситуации, когда нельзя терять ни минуты. А это, зачастую, значит подарить кому-то вторую жизнь или еще один шанс стать матерью. Они же помогают восстанавливаться после тяжелых операций. Это могут быть и внематочная беременность, и миома матки или что-то другое. Многим пациенткам бывает нужна не только медицинская помощь, но и психологическая поддержка.

Был случай, когда в отделение поступила молодая женщина в бессознательном состоянии. Она находилась между жизнью и смертью. Как оказалось, случился геморрагический шок, большая потеря крови… Персонал вовремя оказал медицинскую помощь. Операция прошла успешно. Через несколько дней пациентка уже ходила. Каждый день медсестры сталкиваются с разными ситуациями. Благодаря сплоченному коллективу, а именно: старшей медсестре Маргарите Васильевне Рудько, медсестрам Наталье Владимировне Самосика, Елене Александровне Камянской, Ольге Алексеевне Гапоненко, Ольге Анатольевне Дубина, ни один пациент не остается без внимания.

Елена Александровна Камянская – медсестра с 30–летним стажем. Поставить капельницу, уколоть обезболивающее и поднять настроение больному для нее не составляет труда. Побольше бы таких людей нашей системе здравоохранения! «Человек с добрым сердцем, отзывчивый, который всегда придет на помощь, а благодаря высокому профессионализму найдет выход даже из самой безвыходной ситуации» – эти слова звучат в адрес заведующей отделением.

М. Михайлова.

Следующий материал

Строительство поликлиники – на контроле в крае

Первый заместитель прокурора региона Павел Гвоздев и заместитель губернатора Краснодарского края Сергей Власов с рабочим визитом посетили наш район.

Подробнее

Самые красивые в ожидании чуда

7 апреля в нашей стране весенний День беременных. Это не определенная календарная дата или праздник. Это способ привлечь внимание общественности к вопросам, которые нужно помочь разрешить будущим мамам. А еще это способ формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству, заботы о каждой беременной.

Подробнее

Антибиотики может назначить только врач

Врачи постоянно твердят о том, что нельзя бесконтрольно принимать антибиотики, но не все прислушиваются к этому совету. Недавно в очереди к кассе в магазине слышала, как одна женщина рассказывала другой:

Подробнее

Новые УАЗы – для отдаленных территорий

В конце прошлого года ключи от нового транспорта передали главным врачам 51 медицинской организации региона. Больше всего – сразу восемь автомобилей – получила Тбилисская центральная районная больница, Крыловская ЦРБ – пять. Средства на приобретение машин выделили из регионального бюджета.

Подробнее

Новый ФАП открылся в Обильном

Фельдшерско-акушерский пункт построили в рамках регио-нальной программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». Старый ФАП поселка находился в аварийном состоянии.

Подробнее

«Совигрипп» – новая российская вакцина

Вместе с приходом холодов к нам в скоростном режиме спешат грипп и простуда. Уже все давно знают, что первое средство защиты от них – это прививка. О том, какие вакцины в этом году поступали и были использованы в районной поликлинике, рассказала ее заведующая Ольга Ступак.

Подробнее

Занимайтесь физкультурой, танцуйте, работайте в саду

В России около 1,5 миллиона людей страдают деменцией Большинство людей не видят разницы между болезнью Альцгеймера и деменцией, однако различать их стоит. Оба эти недуга вызывают снижение памяти, когнитивных функций (восприятие информации, ее обработку и анализ, запоминание и хранение, обмен информацией, построение и реализацию программы действий) и навыков и проявляются в пожилом возрасте.

Подробнее

Продолжается вакцинация против гриппа

По данным Управления роспотребнадзора по Краснодарскому краю по темпам вакцинации против гриппа Крыловский район занимает второе место (привито 98,4 % от плана). На первом – город Горячий Ключ (100 %), на третьем – Кавказский район (93,7%). В топ пятерки также входят Кореновский и Брюховецкий районы.

Подробнее

В ЦРБ – пять новых медработников

В штат центральной районной больницы приняли врача-терапевта, двух фельдшеров скорой медицинской помощи и двух медицинских сестер. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Краснодарского края.

Подробнее

Мучает боль как зануда-палач? Кто вам поможет? Ваш лечащий врач!

«В поликлинику приняли на работу молодого перспективного терапевта», – такой хорошей новостью поделилась с редакцией заведующая Крыловской поликлиникой Ольга Ступак. И сразу возник вопрос: надолго ли он к нам приехал? Решили выяснить это у врача при личной встрече.

Подробнее