Новости

Новогодняя метелица

Метки: |


Закружила всех новогодняя метелица – метелица дел и праздничных хлопот. Этого праздника ждали все – и взрослые и дети. Каждый жаждал чуда, волшебства!

В станице Октябрьской работники ДК «Авангард» постарались подарить ребятам маленькую сказку, организовав мероприятия для детей с участием сказочных героев, Деда Мороза и Снегурочки. Ребята вместе с Мальвиной и Буратино обезвредили злую Бабу Ягу, играли со Снеговиком и водили хороводы вокруг зеленой елки. Гости праздника рассказывали Дедушке Морозу стихи, фотографировались на память. И для взрослых был подготовлен праздничный новогодний вечер с играми, танцами и хороводами. Весь вечер дарили свои песни односельчанам солисты ДК «Авангард» – Юрий и Лилия Колодько, Диана Батракова. По традиции 6 января, в канун святого праздника Рождества Христова, в клубе прошла рождественская елка с участием колядовщиков в лице детских коллективов «Радуга» и «Забава». Ребята колядовали, рассказывали об обрядах, затем за чашкой чая вспоминали виды гадания.

В праздничные дни прошла встреча в клубе «Домашний очаг» людей старшего поколения (на снимке). Руководитель клуба Анна Владимировна Кондратович пожелала всем здоровья, терпения и напомнила, что в эти святые праздничные дни надо помнить о своих близких, навещать их, звонить и не забывать друг о друге. Рождество объединяет, сближает всех людей. Ведущие мероприятия исполнили песню а капелла «Нова радисть». Вот так новогодняя метелица пронеслась из 2013 в 2014 год и, будем надеяться, принесла всем нам только хорошее.

Д. Батракова, культорганизатор СДК «Авангард».

Следующий материал

В народных обрядах культура живет

В краевой столице состоялась церемония награждения лауреатов и участников зонального этапа XVII краевого конкурса народных обрядов «Живая культура», посвященного Году педагога и наставника и 85-летию Героя Труда Российской Федерации композитора Виктора Захарченко.

Подробнее

«Ночь искусств» – 2023

Ценители искусства собрались в зале СДК «Октябрь» на мероприятии, посвященном всероссийской акции «Ночь искусств». Хорошее настроение и массу приятных эмоций подарили гостям в свой праздник ансамбль «Славица» и гости из СДК «Авангард». Среди гостей на празднике присутствовала именинница. С 70-летним юбилеем поздравили Валентину Требушнюю. Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко произнесла в ее адрес трогательную речь и подарила памятный подарок. В этот день много говорили о музыке, книгах, работниках искусства. Закончилась встреча праздничным застольем.

Подробнее

Новые объекты – во благо крыловчанам

С рабочим визитом наш район посетила заместитель губернатора Краснодарского края Анна Минькова. Анна Алексеевна осмотрела недавно открывшиеся после ремонтов и совершенно новые социальные объекты, которые Крыловский район получил благодаря успешному участию в национальных проектах и краевых программах.

Подробнее

В библиотеке скучно не бывает

В районе прошла ежегодная акция «Библионочь-2023». Она неразрывно связана с Годом педагога и наставника и проходила одновременно со Всероссийским днем библиотек под девизом «Читаем вместе». Праздник собрал в своем кругу читателей всех возрастов.

Подробнее

В запас не уходят – граница в душе всегда

28 мая – День пограничника. В этот день «зеленые фуражки» России будут получать поздравления. 13 июля 1950 г. была учреждена первая послевоенная боевая медаль – «За охрану государственной границы СССР». В первую очередь ее вручали, естественно, пограничникам, но не только: третьим по счету кавалером новой награды стал гражданин Агейченко, который помог «зеленым фуражкам» задержать иностранного лазутчика.

Подробнее

Жизнь на сцене: будни – праздники и праздники – будни

Работникам культуры района есть чем гордиться и что представить. В этом году у работников культуры был двойной праздник. В масштабах страны профессиональный праздник они отмечают 25 марта. Есть еще День работника культуры Кубани, он приходится на последнюю субботу марта. Так что в минувшую субботу культработники были дважды именинники.

Подробнее

Центр притяжения СДК «Авангард»

Вечнозелеными елочками и туями окружен СДК «Авангард», расположенный в бывшем плодосовхозе в станице Октябрьской. На фоне зелени красиво смотрится белый, недавно отремонтированный фасад здания. Вот только внутри все по-прежнему – нужен ремонт. Зрительный зал наглухо закрыт, потому что он находится в аварийном состоянии. А в фойе красиво: импровизированная сцена украшена березкой и ромашками, здесь же можно полюбоваться выставкой декоративно-прикладного искусства.

Подробнее

В спектаклях жизнь – как на ладони

В СДК «Авангард» прошла акция «Театральная бессонница-2016»: мастер-класс по театральному гриму от культорганизатора Д. Пипа и тематический вечер, на котором ведущая О. Толкачова увела зрителей в волшебный мир театра. Бурю эмоций вызвал концерт, в котором коллектив клуба исполнил самые знаменитые произведения из оперетт и опер. Завершилась «Театральная бессонница» просмотром экранизированной версии рок-оперы «Юнона и Авось» режиссера Марка Захарова.

Подробнее

«В моей судьбе ты стала главной, родная улица моя…»

В станице Октябрьской на улице Молодежной прошел праздник «В моей судьбе ты стала главной, родная улица моя». Вечером во дворике дома № 5 Б.В. Савченко собрались почти все ее жители. Сначала чествовали старейших и первых жителей этой улицы: семьи Козыренко, Омельченко, Косолыгиных, а также Р.Я. Троян, которая в этом году отмечает свое 88-летие. Не забыли и самую маленькую жительницу улицы Алису Арамянс.

Подробнее

Марш Мендельсона через 60 лет

Под марш Мендельсона и аплодисменты гостей супруги рука об руку входят в зал. Это для супругов Черныш особый день – 60-летие их вступления в законный брак. По этому случаю в станице Октябрьской состоялось торжественное чествование четы. Поздравить Владимира Евлампиевича и Марию Александровну наряду с родными и близкими пришла и председатель совета ветеранов микрорайона «Авангард» А.В. Кондратович, выразившая восхищение образцовой семьей, в доме которой всегда царит атмосфера уюта, взаимопонимания и уважения, и поблагодарившая супругов за достойный жизненный путь.

Подробнее