Новости

Спорт – лучшее средство профилактики

Метки: | | | | |


Ежегодно во время зимних каникул в ДЮСШ «Олимп» проходит «Декада спорта и здоровья» с целью организации досуга обучающихся школы, профилактики безнадзорности и правонарушений.

На протяжении декады тренеры-преподаватели Ю.А. Невежин, Д.В. Лесняк, А.В. Клипа, А.Б. Азатян, Е.А. Карданев проводили открытые учебно-тренировочные занятия в своих группах. Открытые занятия проводились для родителей обучающихся, чтобы они могли в свободное время посмотреть, чему научились их дети с нового учебного года. Кроме того, на все мероприятия, проводимые школой в период каникул, были приглашены семьи с приемными и опекаемыми детьми с целью приобщения их к занятиям спортом. Гости по своему выбору посетили заинтересовавшие их мероприятия.

Особенно много родителей, более 50 человек, вместе с детьми, присутствовало на открытом учебно-тренировочном занятии отделения спортивных танцев (тренер-преподаватель А.Б. Азатян) с показательными выступлениями лучших обучающихся, победителей и призеров международных, всероссийских и краевых конкурсов.

Во время каникул спортсмены ДЮСШ «Олимп» с удовольствием принимали участие в различных соревнованиях. Прошли соревнования по волейболу «Спорт против наркотиков», в котором приняли участие команда отделения волейбола (тренер-преподаватель Е.А. Карданев), СОШ № 2 и две команды от Крыловского сельского поселения. Победителями стали волейболисты ДЮСШ «Олимп». Были проведены новогодние соревнования по мини-футболу между младшими обучающимися групп НП-2, НП-3 (тренеры-преподаватели Д.В. Лесняк, Ю.А. Невежин), старшими обучающимися групп УТ-4, УТ-5 (тренеры-преподаватели Ю.А. Невежин, А.В. Клипа), по стритболу между обучающимися отделения баскетбола (тренер-преподаватель В.П. Мартыненко).

Завершилась «Декада спорта и здоровья» традиционными рождественскими «Веселыми стартами» между обучающимися отделений школы (заместитель директора С.А. Федотова, главный судья Д.А. Шкуринский, секретарь Н.Г. Заноздря). Представители отделений школы соревновались в шуточных конкурсах. Все участники, несмотря на несерьезность «Веселых стартов», боролись до конца, под аплодисменты и смех болельщиков. Особенно много смеха вызвал заключительный конкурс – конкурс капитанов «Игра Твистер». Капитанам пришлось очень постараться, проявить всю свою смекалку, ловкость и гибкость. По результатам всех конкурсов первое место заняла команда «Синие стрелы» отделения мини-футбола (капитан Артем Дешко), второе место – команда «Торпедо» отделения спортивных танцев (капитан Алексей Кузыченко), третье место – команда «Молния» отделения мини-футбола (капитан Никита Перов). Каникулы пролетели незаметно, но занятия, спортивные соревнования в ДЮСШ «Олимп» продолжаются. Мы приглашаем родителей чаще посещать мероприятия, в которых участвуют ваши дети. Это очень нужно и важно для ребят, это сближает их с родителями, а в целом укрепляет семью.

С. Федотова, заместитель директора (по МВР) ДЮСШ «Олимп».


«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

Турнир памяти Артура Даниляна

Ежегодный турнир по мини-футболу памяти Артура Даниеляна – футболиста сборной команды района – прошел в СК «Олимпийский». В соревнованиях приняли участие пять команд: «Кубань КХК» (в ее составе – друзья Артура), «Интернационал», «Баня», «Сокол» и «Арарат».

Подробнее

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Волейболисты подарили болельщикам праздник

В СК «Олимпийский» состоялись традиционные ежегодные спортивные соревнования на кубок воина-интернационалиста Евгения Черкашина. Проходили они два дня. В первый играли женские команды из Крыловского, Октябрьского, Шевченковского и Новопашковского сельских поселений. Приветствовал их глава Шевченковского поселения Сергей Василяка. Он объявил, что участие женских команд в этих соревнования станет также традиционным и ежегодным, как и мужских. В этом году они посвящены 35-летию со дня вывода наших войск из Афганистана.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее