Новости

Главное – командный дух!

Метки: |


Впереди уже замаячили каникулы. Что самое приятное, в данном случае это относится не только к школьникам, но и ко всем студентам и работающим. И мы уже подумываем над тем, как провести это время поинтереснее, чтобы не просиживать посленовогодние дни у телевизора или компьютера. Почему бы не вспомнить о подвижных командных играх, которые помогут друзьям собраться вместе.

Сейчас появилось довольно-таки много различных подвижных игр, которые позволяют не только интересно проводить досуг, а и поддерживать спортивную форму. К ним относится и пейнтбол. Это экстремальная игра. Дословно слово «пейнтбол» переводится как «шарик с краской». Игра для тех, кто в детстве в «войнушки» не наигрался. Играют две команды, количество человек в каждой обговаривается предварительно. Действия могут разворачиваться в специальном зале или на открытой местности. Цель: поразить противника из специального маркера (оружия). В качестве пуль используют шарики с водорастворимой краской. Пейнтбол бывает тактический и спортивный.

Еще одна командная игра – квест. Нечто похожее в пионерских лагерях называлось «Зарница». Классический квест – самый частый и самый простой формат игры, традиционно пешеходный, без использования общественного транспорта. Вся игра построена на четкой сюжетной линии, в соответствии с которой создаются задания и антураж. Баллы начисляются: за выполнение заданий на чек-поинтах, найденные знаки, дополнительные задания. Все, что вам будет нужно, это хорошее настроение и готовность к приключениям. Территория проведения классического квеста может быть совершенно разной, начиная с квартала, где вы живете. Может быть и квест на время. Побеждает команда, имеющая лучшее время прохождения игры. Определяющим фактором успеха является скорость разгадывания загадок и прокладывание оптимального маршрута. В этой игре команды могут прибегнуть к общественному транспорту, в зависимости от территории проведения и разброса контрольных точек.

А можно просто импровизировать с друзьями на тему командных спортивных игр. Например, зимой поиграть в волейбол (бывает же он пляжным, так почему бы не быть ему и снежным?).


В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Волейболисты подарили болельщикам праздник

В СК «Олимпийский» состоялись традиционные ежегодные спортивные соревнования на кубок воина-интернационалиста Евгения Черкашина. Проходили они два дня. В первый играли женские команды из Крыловского, Октябрьского, Шевченковского и Новопашковского сельских поселений. Приветствовал их глава Шевченковского поселения Сергей Василяка. Он объявил, что участие женских команд в этих соревнования станет также традиционным и ежегодным, как и мужских. В этом году они посвящены 35-летию со дня вывода наших войск из Афганистана.

Подробнее

Лучший игрок – Алексей Ермоленко

Под девизом «Спорт – норма жизни» в СК «Олимпийский» прошли районные соревнования по волейболу среди мужских команд в зачет Сельских спортивных игр Кубани 2023 года. Перед началом турнира участников и болельщиков поприветствовал начальник отдела по физической культуре и спорту Александр Макаренко.

Подробнее

Лучшие волейболистки – из Шевченковского

В СК «Олимпийский» прошли районные соревнования по волейболу среди женских команд в зачет Сельских спортивных игр Кубани 2023 года. С началом турнира спортсменов и болельщиков поздравил и пожелал успехов начальник отдела по физической культуре и спорту Александр Макаренко.

Подробнее

«Знамя Октября» – серебряный призер

В станице Павловской завершилось первенство муниципального образования по волейболу среди мужских команд сезона 2022-2023 года.

Подробнее

Живи здорово, живи насыщенно, играй в волейбол!

Открытый чемпионат по волейболу среди мужских команд на Кубок главы Октябрьского сельского поселения проводится в Крыловском районе. Организаторы убеждены: подобные соревнования – лучший способ организации активного досуга, пропаганды здорового образа жизни и популяризации волейбола.

Подробнее

Турнир памяти Виктора Титова

Ежегодно, 11 декабря, вся страна скорбит о воинах, погибших в военных конфликтах в Чеченской республике. Наша святая обязанность – хранить память о них, верных сынах Отечества. И эта память должна быть вечной. Не обошли эти печальные события и наше поселение.

Подробнее

Всем вручили кубки и грамоты

Накрапывающий дождь не смог помешать хорошей игре. В Октябрьском сельском поселении на стадионе «Авангард» прошел турнир по мини-футболу в честь ветерана футбола, труженика тыла Леонида Григорьевича Брагилевского. Он присутствовал на стадионе и сказал напутственное слово командам.

Подробнее

Главная победа – над собой

Лучший праздник для приверженцев здорового образа жизни и спорта – соревнования. Именно так в Крыловской отметили День физкультурника. По-боевому, новыми достижениями и победами!

Подробнее

Лето! Каникулы! Мы в «Колоске»!

Как все-таки здорово, что у нас в районе сохранили детский лагерь «Колосок», где каждое лето оздоравливают школьников. Этот сезон отдыха не стал исключением.

Подробнее