Новости

Результаты превзошли все ожидания!

Метки: | | |


Э. Арутюнян, М. Строкун, И. Батова, Н. Сусь, А. Подобная, А. Рулева, А. Кузыченко, А. Подгайная, Б. Мартыненко, Д. Мигальчич, С. Коньшин, В. Шевченко, Н. Федотов.
Э. Арутюнян, М. Строкун, И. Батова, Н. Сусь, А. Подобная, А. Рулева, А. Кузыченко, А. Подгайная, Б. Мартыненко, Д. Мигальчич, С. Коньшин, В. Шевченко, Н. Федотов.

В Краснодаре прошел 11-й Международный турнир по спортивным танцам на Кубок губернатора Краснодарского края «Золото Кубани-2013», включающий в себя соревнования на Кубок губернатора Краснодарского края и первенство России. Турнир входит в пятерку наиболее значимых соревнований Европы и представляет одно из самых главных событий в танцевальном спорте России и зарубежья.

В этом году в нем приняли участие более двух тысяч спортсменов из стран ближнего и дальнего зарубежья. Возраст танцоров — от пяти до 34 лет. Сборная команда нашего района по танцевальному спорту, воспитанники отделения спортивных танцев ДЮСШ «Олимп» (тренер А.Б. Азатян) в количестве 13 человек тоже приняли участие в турнире.

Соревнования проводились по двум видам: европейская и латиноамериканская программы. В категории «Дети-1» (2006-2004 г.р.) с пятью танцами (европейская программа: «Медленный вальс», «Квикстеп», латиноамериканская программа – «Самба», «Ча-ча-ча», «Джайв») выступали Максим Строкун – Элеонора Арутюнян, Никита Сусь – Ирина Батова.

В категории «Дети-2» (2002 -2003 г.р.) с этими же танцами выступали Степан Коньшин – Дарья Мигальчич, Богдан Мартыненко – Арина Подгайная, Алексей Кузыченко – Алина Подобная, Никита Федотов – Шевченко Виолетта. Результат выступления наших спортсменов превзошел самые смелые ожидания: дети завоевали семь серебряных, шесть бронзовых медалей, были награждены дипломами и специальными призами.

Конечно же, рядом с ребятами были преподаватели ДЮСШ «Олимп», за них болела администрация школы, родители, а автобус выделила СОШ № 2.

Подготовила О. Кайдаш.

Предыдущий материал

Замечательная игра – русские шашки

В чемпионате Крыловского района по русским шашкам, который состоялся в СК «Олимпийский», три команды спортивной школы «Олимп» сыграли с сильнейшей командой Шевченковского сельского поселения. Турнир прошел в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни».

Подробнее

Шесть призеров на краевом турнире

В станице Брюховецкой прошел краевой турнир по вольной борьбе среди юношей 2007-2008 годов рождения. В нем приняли участие 94 спортсмена из шести муниципальных образований края. Наш район представляла команда из 10 учащихся отделения вольной борьбы из спортшколы станицы Крыловской.

Подробнее

Подарки к празднику с любовью

В начале ХХ века 8 Марта символизировало борьбу женщин за свои права. Сегодня Международный женский день – это праздник, который ассоциируется с цветами, радостью и улыбками.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

Турнир памяти Артура Даниляна

Ежегодный турнир по мини-футболу памяти Артура Даниеляна – футболиста сборной команды района – прошел в СК «Олимпийский». В соревнованиях приняли участие пять команд: «Кубань КХК» (в ее составе – друзья Артура), «Интернационал», «Баня», «Сокол» и «Арарат».

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее

Пять золотых медалей – у нашей команды

Турнир по муайтай (тайскому боксу) на кубок главы Октябрьского сельского поселения собрал 104 участника из Краснодара, Ростова-на-Дону, Сочи, Республики Абхазия, Динского и Крыловского районов.

Подробнее