Новости

Верят в будущее и побеждают

Метки: | | | |


В стенах обновленного кинотеатра «Октябрь» прошел торжественный прием инвалидов – призеров краевой олимпиады инвалидов Кубани и активистов Крыловской РО ВОИ депутатами Совета муниципального образования Крыловский район.

Открыла праздник председатель Совета Т.П. Хвостик, от имени депутатского корпуса она поздравила всех собравшихся с успешным выступлением на краевой спартакиаде. Поблагодарила членов общества инвалидов за их жизнерадостность, активность, стремление к победам. «Вы приносите району пользу и славу, – подчеркнула Татьяна Петровна, – и, была бы возможность у района отправить вас на параолимпиаду, ваши имена могли бы звучать в общероссийском масштабе». Присутствовавших ветеранов также поблагодарили за моральную и эмоциональную поддержку молодого актива.

Участие во встрече приняли заместитель главы по вопросам социального развития О.П. Приставка, начальник отдела по физической культуре Н.В. Мартыненко, специалист отдела Н.Г. Заноздря. Гости и участники мероприятия пообщались в неформальной обстановке, обсудили интересующие вопросы, поделились накопившимися впечатлениями. Для приглашенных с концертной программой выступили О. Дубина, Б. Артеменко и хоровые коллективы СДК «Крыловский» (директор Н.В. Горлачев). Вел праздничный прием А.В. Лобов, директор МКУ «КЦМ».

От депутатского корпуса Т.Н. Якуниной преподнесли подарок – картину, чтобы у нее всегда сохранялось солнечное настроение. Много замечательных слов было сказано в адрес этой доброй, отзывчивой женщины, все члены общества называют ее не иначе как мамой. Для инвалидов она – связующее звено с властью и организациями, это сердце их общества.

Сама Татьяна Николаевна подчеркнула, что, несмотря на занятость, депутаты находят время для рассмотрения вопросов общества, оказывают моральную и материальную помощь: программа поддержки инвалидов на 2014 – 2015 годы уже рассчитана. 

Удивительно, как люди не только борются с недугами, но и занимаются общественной деятельностью, принося пользу окружающим. Надо отдать должное терпению и заботе их родных и близких. Главное, как отметили организаторы приема, верить в будущее, и тогда все будет хорошо.

Депутаты райсовета В.Д. Юшко и С.В. Затонский поздравили и вручили премии и небольшие презенты занявшим первое – третье места на спартакиаде: Р.В. Юденко, Э.В. Высоцкому и Ю.В. Котовой, принявшим активное участие в соревнованиях и вошедшим в десятку лучших: это В.В. Дубинец, Р.С. Волощук, И.В. Сундиева, А.Н. Сусь. По результатам Спартакиады инвалидов Кубани 2013 года наш район занял общекомандное X место из 43 муниципальных образований. И это большой успех! 

Поощрили и членов Крыловской РО ВОИ, проводящих большую работу по реабилитации инвалидов в районе: Н.И. Комисаренко, Т.А. Высоцкую, Е.А. Давыдову, Л.И. Озерскую, В.П. Овечкина, В.А. Высоцкого, Л.Б. Мельничук, Н.Н. Косолыгину, Л.Т. Балицкую, Л.Н. Черкашину, В.В. Корж, Т.М. Шкапову. 

Отдельно премировали тренера по адаптивной физкультуре И.А. Сергиенко за хорошую подготовку спортсменов.

Звучали не только пожелания здоровья и успехов, но и обсуждались насущные проблемы. К примеру, взяли на заметку, что к маю 2014 года спортсменам нужна новая форма. Гостям открыли секрет, что следующая встреча состоится уже в новом спортивном комплексе в специально оборудованном спортзале. 

После награждения всех пригласили в малый зал кинотеатра, где на большом экране были показана видеопрезентация с памятными фото с различных мероприятий и соревнований.

Ю. Яковенко.

Предыдущий материал
Следующий материал

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

Волонтерская Группа переехала в СДК «Крыловский»

После рассказа на страницах газеты «Авангард» о группе по плетению сетей, которая работала на базе СОШ № 1, количество ее участников, в том числе школьников, увеличилось. Сейчас она переехала в более просторное помещение в СДК «Крыловский» (ул. Чкалова).

Подробнее

О человеке скромном и трудолюбивом

В кинотеатре «Октябрь» прошла встреча с ветераном труда Николаем Ольшанским, приуроченная к памятной дате – исполнилось 50 лет, как 18 января 1974 года Указом Президиума Верховного Совета СССР был учрежден орден Трудовой Славы.

Подробнее

Спешите дарить праздник!

В преддверии старого Нового года несколько слов о том, что есть праздник и как он рождается. Очень часто в предновогодние дни приходилось слышать: «Какой праздник? Настроение совсем не то… Вот раньше было совсем другое дело… Сейчас такое время наступило…»

Подробнее

Зарядились бодростью и энергией

В новогодние каникулы традиционные посиделки для людей старшего поколения клуба «Станичники» прошли в СДК «Октябрь». Праздник открыл вокальный ансамбль «Славица» (аккомпаниатор А. Павлюк). Кстати сказать, в ансамбле большинство людей – старшее поколение. В их исполнении звучали русские народные, лирические и задорные песни. Теплую предновогоднюю атмосферу создавали вокальное трио «Мелодинка» (руководитель Ю. Волкова) и старшеклассницы из СОШ № 7 – трио «Мелодия» (руководитель Е. Султанова).

Подробнее

Результат работы виден сразу

Дмитрий Пуховский – «Лучший работник киноотрасли» На прошлой неделе в Крыловский район пришла хорошая новость: директор кинотеатра «Октябрь» Дмитрий Пуховский завоевал престижную награду на краевом конкурсе «Жизнь моя – культура» в номинации «Лучший работник киноотрасли».

Подробнее

Укрыть от пуль своей заботой

Жители нашего района продолжают оказывать помощь военнослужащим, участвующим в специальной военной операции. Многие освоили полезное ремесло – плетение маскировочных сетей. Заведующая СДК «Октябрь» Юлия Волкова рассказала нам о волонтерской подгруппе, работающей в Доме культуры:

Подробнее

Игрушкам на елку – новую жизнь

До Нового года осталось меньше месяца, мы уже планируем, как будем наряжать елку, нужно ли прикупить игрушек и украшений. Подумали об этом и сотрудники кинотеатра «Октябрь» (директор Дмитрий Пуховский) в Крыловской, которые устанавливают елку к середине декабря на площади перед зданием.

Подробнее