Новости

На первом месте – Шевченковцы!

Метки: |


Проведены последние соревнования Спартакиады инвалидов 2013 года «Наша сила – в нас самих!». Люди, занимающиеся физической культурой и спортом, всегда являются достойным примером здорового образа жизни! Вот и на этот раз участники соревнований смогли удивить своими исключительными качествами – силой, волей и ловкостью!

Команды сельских поселений в течение года соревновались в дартсе, шашках, легкой атлетике, пауэрлифтинге, спортивной эстафете. Лучшие результаты в дартсе показала команда Шевченковского сельского поселения, на втором месте команда Крыловского сельского поселения, третье – у команды Кугоейского сельского поселения. 

В соревнованиях по шашкам (судья Эдуард Высоцкий) первое место завоевал крыловчанин Иван Савинов, второе место у кугоейчанки Ларисы Озерской, третье место занял спортсмен из Шевченковского Александр Насика.

В спортивной эстафете вырвала победу команда Октябрьского сельского поселения, на втором – Шевченковское сельское поселение, на третьем Кугоейское. Соревнования среди людей с ограниченными возможностями в нашем районе проводятся регулярно, и каждый раз удивляешься и восхищаешься новым победам спортсменов, которые, несмотря на свои недуги, борются за право жить активно и интересно, помогают другим почувствовать радость движения!

По итогам всех видов спорта, включенных в Спартакиаду инвалидов-2013, первое место заняли спортсмены Шевченковского сельского поселения, второе – Октябрьское сельское поселение, третье поделили команды Кугоейского и Крыловского сельских поселений. Спартакиада инвалидов закончилась, но впереди новые соревнования, и верим, что инвалиды нашего района со стремительным напором добьются новых успехов. 

Спартакиада инвалидов-2014 пройдет в новом спортивном комплексе, в адаптированном для инвалидов спортивном зале, и будет включать соревнования по стритболу, легкой атлетике, волейболу, бочча, пауэрлифтингу, арм-спорту, шашкам и шахматам. Заявки на участие принимаются в отделе физической культуры и спорта, кабинет № 8, телефон 32-9-33.

Следующий материал

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Волейболисты подарили болельщикам праздник

В СК «Олимпийский» состоялись традиционные ежегодные спортивные соревнования на кубок воина-интернационалиста Евгения Черкашина. Проходили они два дня. В первый играли женские команды из Крыловского, Октябрьского, Шевченковского и Новопашковского сельских поселений. Приветствовал их глава Шевченковского поселения Сергей Василяка. Он объявил, что участие женских команд в этих соревнования станет также традиционным и ежегодным, как и мужских. В этом году они посвящены 35-летию со дня вывода наших войск из Афганистана.

Подробнее

Лучший игрок – Алексей Ермоленко

Под девизом «Спорт – норма жизни» в СК «Олимпийский» прошли районные соревнования по волейболу среди мужских команд в зачет Сельских спортивных игр Кубани 2023 года. Перед началом турнира участников и болельщиков поприветствовал начальник отдела по физической культуре и спорту Александр Макаренко.

Подробнее

Лучшие волейболистки – из Шевченковского

В СК «Олимпийский» прошли районные соревнования по волейболу среди женских команд в зачет Сельских спортивных игр Кубани 2023 года. С началом турнира спортсменов и болельщиков поздравил и пожелал успехов начальник отдела по физической культуре и спорту Александр Макаренко.

Подробнее

Русские шашки: игра в команде

Интересной и острой была борьба за призовые места в командных соревнованиях по русским шашкам в дисциплине «быстрая игра», которые состоялись в рамках спартакиады Крыловского района среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе!».

Подробнее

За победу боролись снайперы дартса и баскетбола

В рамках Спартакиады для людей с ограниченными возможностями здоровья в СК «Олимпийский» состоялся районный этап соревнований по дартсу и броскам в баскетбольное кольцо. В нем приняли участие три команды из Крыловского, Октябрьского и Новосергиевского сельских поселений.

Подробнее

Первое место в личном первенстве!

В городе Славянске-на-Кубани состоялись финальных соревнования по настольному теннису летней Спартакиады молодежи (юниорской) Кубани 2023 года. 13 сильнейших команд из районов и городов края принимали в ней участие.

Подробнее

Третье место на зональных соревнованиях среди 11 команд

В станице Кущевской на стадионе «Урожай» прошел краевой зональный этап «Спартакиады допризывной молодежи». Как сообщила специалист методцентра управления образования Анна Байдаева, в соревнованиях приняли участие сборные команды учащихся средних школ из 11 районов Северо-восточной зоны края: Крыловского, Павловского, Выселковского, Кавказского, Кореновского, Кущевского, Лениградского, Тихорецкого, Усть-Лабинского, Новопокровского и Белоглинского. Наш муниципалитет представляла сборная команда старшеклассников из СОШ № 2 и № 3.

Подробнее

Самые быстрые, сильные, ловкие

В СК «Олимпийский» состоялся муниципальный этап краевых соревнований «Спартакиада допризывной молодежи». Как сообщила специалист методцентра управления образования Анна Байдаева, в них приняли участие ученики 9-11 классов всех общеобразовательных школ района.

Подробнее

«Знамя Октября» – серебряный призер

В станице Павловской завершилось первенство муниципального образования по волейболу среди мужских команд сезона 2022-2023 года.

Подробнее