Новости

За нарушения в деятельности МФЦ

Метки: | |


Прокуратурой Крыловского района по заданию прокуратуры Краснодарского края проведена проверка исполнения законодательства о предоставлении государственных и муниципальных услуг, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности многофункционального центра Крыловского района.

В процессе проведения проверки выявлены многочисленные нарушения закона при организации деятельности многофункционального центра Крыловского района по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Наличие указанных нарушений закона послужило основанием для внесения прокуратурой района в адрес главы муниципального образования Крыловский район, представления об устранении нарушений закона.

Однако, в нарушение требований ст. 24 Федерального закона от 17.01.2012 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» законные требования прокурора органом местного самоуправления проигнорированы – представление в установленный законом месячный срок рассмотрено не было.

Ввиду неисполнения требований прокурора, в отношении заместителя главы муниципального образования Крыловский район возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения постановления прокурора указанное должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, привлечено к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 2000 рублей в доход государства.

М. Бескоровайный, помощник прокурора района.


Работать в рамках предоставленных полномочий

Прокурор района Максим Крамаренко провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения законности в период избирательной кампании и проведения выборов президента Российской Федерации.

Подробнее

Налил и себе, и подростку – жди наказания

«Расскажите, пожалуйста, какую ответственность несут взрослые за то, что угощают детей спиртным? Наказывают ли за это родителей и как?» – спрашивает житель станицы Крыловской Николай Постол.

Подробнее

Прокуратуру района возглавил Максим Крамаренко

В конце прошлой недели первый заместитель прокурора Краснодарского края Павел Гвоздев представил прокурора Крыловского района.

Подробнее

Надо подавать заявление на продление единого пособия

Согласно действующим правилам единое пособие назначается на 12 месяцев, по истечении которых выплата прекращается. Чтобы продлить ее еще на год, нужно заново подать заявление в Социальный фонд.

Подробнее

Удостоверение «Ветеран труда» можно оформить онлайн

Перенос государственных услуг в онлайн-формат – одно из направлений нацпроекта «Цифровая экономика». Теперь и заявление на удостоверение ветерана труда можно подать на Госуслугах. Об этом рассказывает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подробнее

На защите интересов государства, прав и свобод граждан

В год основания района, в 1978 году, была образована и прокуратура Крыловского района. Первый коллектив начал работу в составе трех оперативных работников: прокурора Н.А. Приходченко, его помощницы В.А. Кокуевой, следователя А.А. Тушева. С тех пор прошло более 45 лет, кадровый состав прокуратуры за это время неоднократно претерпевал изменения.

Подробнее

Адресная помощь

До 350 тысяч рублей в этом году можно было получить на открытие собственного дела и до 200 тысяч – на развитие личного подсобного хозяйства. Управление социальной защиты населения в Крыловском районе оказывает адресную помощь на основании социального контракта семьям, столкнувшимся с жизненными трудностями.

Подробнее

Автомобиль конфисковали

Крыловским районным судом при вынесении приговора в отношении жительницы района применена конфискация транспортного средства, используемого при совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Подробнее

«Черные» копатели

На местных кладбищах воруют туи и не только После публикации в одном из недавних номеров газеты истории о том, как с могилы участника специальной военной операции самым бессовестным образом были украдены подросшие туи, мы стали получать отклики от наших читателей. К сожалению, с подобными историями: у кого-то одно растение исчезло, у кого-то счет перевалил за десяток…

Подробнее

Доступ к информации ограничивается

Подписан закон, предусматривающий ограничение доступа к информации, распространяемой с нарушением закона. 18 октября принят Федеральный закон «О внесении изменения в статью 153 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и статью 16 Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях».

Подробнее