Новости

Порядок и стабильность в районе зависят от каждого жителя

Метки: | |


В администрации района состоялось совещание на тему: «Миграция и вопросы межнациональных отношений», в работе которого приняли участие глава района и главы сельских поселений, прокурор, представители федеральной службы по надзору за миграцией, ОМВД России по Крыловскому району, а также представители ТОСов, квартальных, Октябрьской армянской диаспоры.

Губернатор Кубани неоднократно призывал руководителей силовых структур, глав районов и сельских поселений, атаманов казачьих обществ контролировать миграционную обстановку в каждом населенном пункте. Начиная совещание, глава района С.И. Убийко тоже отметил, что только совместными усилиями, мы сможем добиться снижения напряженности в миграционных вопросах и стабильности в межнациональных отношениях.

Прокурор района П.В. Андреев, обратился к главам поселений, квартальным, тоссовцам, специалистам ОУФМС с просьбой проявить максимум бдительности, а в случае, если кто-либо из них станет свидетелем межнационального конфликта или заметит незнакомого подозрительного гражданина, сообщать об этом в соответствующие органы. Трагическое событие, произошедшие в Волгограде, усилило напряженность в обществе, ведь теракт – не случайное событие, а спланированная и хорошо подготовленная акция, которая наверняка тщательно разрабатывалась не один день. В этой связи много вопросов возникает к сотрудникам миграционной службы. Почему, к примеру, гражданин Украины, ранее выдворенный за пределы РФ, снова возвращается и проживает около полугода, нарушая правила режима пребывания, да еще совершает убийство?

Быть предельно бдительными заставляет нас и тот фактор, что в 2014 году состоится зимняя олимпиада в Сочи, а наш район один из приграничных. Огромное количество людей будет проезжать по трассе М 4. Следовательно, есть вероятность того, что представители террористических группировок могут останавливаться в ближайших придорожных гостиницах. И, неизвестно, как они себя поведут…

Какова же ситуация в районе на сегодняшний день? Как доложил и.о. начальника ОМВД России по Крыловскому району М.А. Зайцев, за последние три месяца в районе проведено 96 рейдовых мероприятий. Правонарушений, совершенных на межнациональной почве, не выявлено. К сожалению, много нареканий прозвучало в адрес работы ОУФМС.

Присутствие на совещании представителей Октябрской армянской диаспоры – свидетельство того, что данная проблема никого не оставляет равнодушными, ведь в терактах, как правило, гибнут люди разных национальностей.

«Взаимодействие с правоохранительными органами, федеральными службами, понимание со стороны жителей района и обеспечение стабильной обстановки в районе – основная задача, и нам всем вместе предстоит ее решать», – заключил С.И. Убийко.

М. Назарян.

Предыдущий материал
Следующий материал

Если вам позвонили из ФСБ и обвинили в госизмене

Недавно услышала о мошенниках, которые звонят людям и представляются сотрудниками ФСБ. Что делать в таких случаях? На этот вопрос нам ответил начальник ОМВД России по Крыловскому району Юрий Постол:

Подробнее

У аграриев не должно быть низких зарплат

В администрации района прошло совещание по проведению весенних полевых работ Глава Крыловского района Виталий Демиров провел обширное по составу участников и разноплановое по обсуждаемым вопросам совещание, в работе которого приняли участие сотрудники отдела сельского хозяйства, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности, приглашенные краевые специалисты. Открывая встречу, Виталий Георгиевич напомнил о недавнем предпосевном совещании, которое глава региона Вениамин Кондратьев провел в Славянске-на-Кубани, и о вопросах, поднятых на нем.

Подробнее

Женщина в погонах: красота, ум и душевность

Кто-то из представителей прекрасной половины человечества мечтает быть певицей, актрисой, моделью, учительницей, врачом, а она выбрали работу в полиции. Как проходит служба? Не разочаровала ли профессия? На эти и другие вопросы ответила участковый уполномоченный отдела МВД России по Крыловскому району Кристина Адашесова.

Подробнее

Вчера экспертно-криминалистическая служба системы МВД России отметила свой 105-й юбилей!

Экспертом-криминалистом называют специалиста, собирающего и исследующего улики с места совершенного преступления.

Подробнее

О благоустройстве и бесплатной вакцинации

Сход представителей ТОС Крыловского сельского поселения состоялся в малом зале кинотеатра «Октябрь». На повестке дня стояли важные для жителей поселения вопросы.

Подробнее

В планах инвестора – строительство завода

Глава района Виталий Демиров принял участие в часе контроля, которое провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в режиме видеоселектора. В ходе совещания глава региона проверил сроки строительства спортивных и социальных объектов.

Подробнее

Ямочный ремонт необходимо завершить до 1 мая

На краевом совещании, которое провел губернатор региона Вениамин Кондратьев в режиме видеоконференции, обсудили вопросы ликвидации последствий непогоды в Лабинском районе и Сочи, а также – дорожного строительства в крае. В Крыловском районе заседание состоялось под председательством главы муниципалитета Виталия Демирова.

Подробнее

Главное, не оставаться в стороне

Очередная партия продуктов и маскировочных сетей от жителей села Шевченковского была передана в группу « Z Мы вместе сила V». Помощь в организации сбора продуктов питания оказала председатель ТОС «Радуга» Галина Лукашова. Она беседовала с односельчанами, рассказывала, для чего все это нужно. Да людям и не требуется особо объяснять, они все понимают и помогают, кто чем может.

Подробнее

Определены победители конкурса ТОС

В ходе 52-й очередной сессии Совета муниципального образования депутаты поддержали решение комиссии, рассматривавшей материалы, предоставленные участниками конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления муниципального образования Крыловский район» в 2023 году.

Подробнее

Количество преступлений в районе снизилось

В ОМВД России по Крыловскому району подвели итоги деятельности за 2023 год В совещании приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю (КК) Виталий Наумейко, главный инспектор Инспекции ГУ МВД России по КК Алексей Баранов, заместитель прокурора Крыловского района Николай Чуднов, заместитель главы муниципалитета Наталья Дзюба, начальник ОМВД России по Крыловскому району Юрий Постол, председатель общественного совета при отделе Геннадий Мирный, руководители подразделений.

Подробнее