Новости

Был пьян, без прав, пытался скрыться…

Метки: |


25 сентября в Крыловской на улице Орджоникидзе, в районе велозавода, произошла авария. Житель хутора Лобова Балка 1983 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 21102, превысил скорость. Машину занесло. Выехав за пределы проезжей части дороги, водитель не справился с управлением, его автомобиль столкнулся с двумя припаркованными машинами ВАЗ 21074. В этом ДТП никто не пострадал, но виновник с места аварии скрылся. Через полчаса он был задержан в Октябрьской нарядом ДПС.

Медицинское освидетельствование показало, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Права его были просрочены. Поэтому в отношении него были составлены административные материалы по статье 12.8 ч.3 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами); 12.27 ч.2 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся); 20.25 ч.1 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом). Транспортное средство было доставлено на специализированную стоянку, а сам водитель – в дежурную часть ОМВД России по Крыловскому району.

Мировым судьей ему вынесено наказание в виде 10 суток ареста и штрафа в размере 1000 рублей.

С. Басанец, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району.

Предыдущий материал
Следующий материал

Когда «чайник» за рулем

338 аварий произошло в прошлом году по вине начинающих водителей В 2023 году Краснодарский край в Южном федеральном округе РФ стал лидером по числу ДТП, совершенных по вине начинающих водителей.

Подробнее

Едва не погиб семиклассник

В воскресенье, 10 марта, на железнодорожной станции Крыловская пострадал семиклассник.

Подробнее

Положены ли страховые выплаты при ДТП без техосмотра?

Один из подписчиков газеты «Авангард» просил выяснить, положены ли страховые выплаты владельцу автомобиля без техосмотра, попавшего в ДТП?

Подробнее

Один погиб и трое пострадали

18 октября около полуночи в станице Октябрьской на пересечении неравнозначных дорог (улицы Кондратюка и переулка Северный) произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб молодой человек.

Подробнее

Как будто есть запасные дети

5 августа в 10 часов вечера на автодороге «Запрудный – Крыловская» произошло дорожно-транспортное происшествие.

Подробнее

Пострадал несовершеннолетний

23 июля около 8 часов утра на автодороге М-4 «Дон» (участок, проходящий по территории Крыловского района), произошло ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний пассажир.

Подробнее

«Марафон детской дорожной безопасности» идет в Крыловском районе

С 27 по 30 июля на территории Крыловского района проходит социальная компания «Марафон детской дорожной безопасности». Ее цель – снижение показателей дорожно-транспортного травматизма среди всех категорий участников дорожного движения и активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Подробнее

Крыловчане пришли на помощь туапсинцам

Бригады из нашего района помогают туапсинцам избавиться от последствий разбушевавшейся стихии. Участие в этом добром деле принимают все сельские поселения муниципалитета, координирует работу администрация района.

Подробнее

Тише едешь – дальше будешь. Не нами придумано и работает

Несовершеннолетняя получила травмы в результате ДТП. Сотрудниками Крыловской Госавтоинспекции проводится проверка по факту дорожно-транспортного происшествия, которое произошло 11 июня.

Подробнее

Дорожный год был благополучным

Об итогах 2022 года на дорогах Крыловского района беседуем с начальником ОГИБДД. Если оценивать, как прошел 2022 год на дорогах Крыловского района в сравнении с показателями прошлых лет, то можно назвать его относительно благополучным. «Относительно», потому что даже одно ДТП, в котором есть погибшие или пострадавшие, – уже трагедия. Об этом мы побеседовали с начальником ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району Романом Береза.

Подробнее