Новости

Благословенные года…

Метки: | | | |


В районном Доме культуры прошло мероприятие «Благословенные года – в них жизни прожитой страницы…», посвящённое Дню пожилого человека, и Дню учителя.

Почётными гостями праздника были ветераны труда и учителя, находящиеся на заслуженном отдыхе. Открыл мероприятие хор ветеранов «А годы летят» (рук. В.И Тарасова), исполнив свои задушевные песни. Теплые слова прозвучали от настоятеля Свято-Екатерининского храма, иеромонаха отца Алексия, председателя районного совета ветеранов В.Д. Холодкова, заместителя председателя совета ветеранов Крыловского сельского поселения С.Л. Даценко.

Интересной концертной программой зрителей порадовал творческий коллектив РДКиТ: младшая группа хореографического коллектива «Радуга» исполнила народный танец «Ой, на горке калина». Для учителей А. Комаров прочитал авторское стихотворение, спел песню «Учителям» собственного сочинения. О. Хвостик исполнила на аккордеоне музыкальную зарисовку «Танго», а хореографический дуэт Виктория и Сергей Мирные – танец «Мимолётное танго». С шуточной песней «Поцелуй» выступила М. Миненко. Концертная программа была очень весёлой и интересной, и гости, конечно же, не смогли усидеть на месте, они поддержавали артистов танцами и аплодисментами.

Пожилым быть, поверьте, не значит пожить,
Ведь у вас впереди еще годы для счастья.
Можно прожитых дней календарь ворошить 
И вздыхать о былых огорченьях, ненастьях,
Ну, а можно с улыбкой туда заглянуть,
Проводить то, что было: всему срок кончаться…
И без грусти светло и свободно вздохнуть,
И мечтать о заслуженном будущем счастье.

О. Кугук,  зав. культмассовым сектором РДКиТ.

Предыдущий материал

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

«У Отчизны героев не счесть, но тогда время выбрало нас…»

В этот день зрительный зал Районного дома культуры был переполнен – сидели даже на стульях вдоль стен. Затаив дыхание, зрители слушали рассказ ведущего Александра Комарова. Это был урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», подготовленный работниками РДК. Мероприятие, в котором приняли участие воины-интернационалисты, школьники, жители, было посвящено 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее