Новости

Необычное обручение

Метки: | |


Свои поздравления и пожелания виновникам торжества прислал губернатор Кубани Александр Ткачёв. Поздравляя их в этот день, начальник отдела ЗАГС Л.Г. Василенко сказала: «Любовь в ваших сердцах живёт уже полвека. Ваш крепкий союз – это основа, на которой пишется история семейной династии. Прошло 50 лет с того дня, как вы зарегистрировали свой брак. У вас есть замечательная возможность поставить свои подписи в «Книге счастливых событий Крыловского района» и испить из семейной чаши».

Семью Дмитриенко поздравляли родные и близкие, а также заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения – Нина Андреевна Позняк. Настоящим сюрпризом для юбиляров было появление Народного ансамбля «Казачьи сердца» СДК «Авангард».

Дорога жизни, которую супруги прошли рука об руку, была полна препятствий, но это не сломило той настоящей любви, которая и поныне живёт в их сердцах. О том, как семья появилась на свет, рассказала сама виновница торжества – Алла Григорьевна:

– Родом я из станицы Незамаевской, работала в плодосовхозе в Октябрьской, была комсомолкой. И вот однажды тёплым летним днём во время уборочной страды подходит ко мне секретарь комсомольской организации и спрашивает: «Хочешь научиться ездить на мотоцикле?» Не долго думая, я села на мотоцикл, выслушала инструктаж и ринулась с места. Еду я и понимаю, что не знаю, как остановиться. Не дослушала самого главного. Мчусь по степной дороге, а навстречу мне – самосвал. Водитель увидел, что я не могу справиться с управлением. И если бы не он, я бы вряд ли спаслась. Через некоторое время мы встретились на танцах, познакомились поближе. Наше необычное знакомство и обручило нас. Александр Яковлевич работал водителем в автохозяйстве в Октябрьской и приехал в совхоз на уборку урожая. Две дороги свели нас вместе.

Как говорит Алла Григорьевна, секрет семейного счастья в том, чтобы уметь друг другу уступать. Семья – это не только доверие между супругами. Взаимопонимание – вот основа, на которой строится фундамент семейного счастья.

М. Назарян.

Следующий материал

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Национальность – это важно

Конституция РФ закрепляет принцип национальной самоидентификации – определение национальной принадлежности связывается с осознанием своей национальной принадлежности. На сегодняшний день в паспортах и свидетельствах о рождении национальность не указывается.

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

«Моя семья мне дорога, я за нее в огонь и в воду»

Объявление 2024-го Годом семьи – важное событие для всей России. На минувшей неделе ему официально дали старт в крае и нашем районе. Крепкая семья – залог стабильности и процветания общества. Все внимание теперь направлено на сохранение ее традиционных ценностей. К ним относится любовь, верность, взаимное уважение и поддержка. Все это есть в семье Дарьи и Сергея Гавриленко, жителей станицы Крыловской.

Подробнее

В минуты радости и печали

В Крыловском отделе ЗАГС: говорим о главном Все семьи рождаются в атмосфере любви и счастья, чтобы дать нам ту силу, которая поможет справиться с самыми серьезными испытаниями жизни. Кто-то приходит к мысли о свадьбе с осознанием этого, кто-то обретает понимание этого с годами. И что бы ни происходило, какие события ни потрясали бы сегодняшний мир, ничто не должно мешать нам заботиться о семье, любить и показать родным, как мы ценим их.

Подробнее

Обручальные кольца с новогодней елки

У одной из пар, создавших семьи в канун Нового года в нашем районе, история необычная и очень трогательная. Все началось со звонка представителей отдела ЗАГСа города Луганска крыловским коллегам. Они сообщили, что к ним обратился житель города Антрацита, который участвует в СВО. На тот момент он только что приехал из госпиталя. С ним проживает наша землячка, уроженка станицы Кугоейской.

Подробнее

Под новый год родились семьи

Наверное, все молодожены мечтают, чтобы их бракосочетание было особенным. И если в Новый год сбываются самые заветные мечты, то почему бы и свадебную церемонию не провести в преддверии праздника, особенно когда есть такая красивая дата – 23.12.2023!

Подробнее