Новости

«Путешествие в ФОРТ БОЯРД»

Метки: |


В рамках проведения дня здоровья в детском саду № 20 инструктором по физической культуре Т.Н. Татариной был подготовлен и проведён спортивный праздник «Путешествие в Форт Боярд» с детьми подготовительной к школе группы. Участвовали в соревнованиях две команды – «Фиксики» и «Смурфики». Хранитель сокровищ Форта Боярд Старец Фура, в роли которого выступила воспитатель Е.В. Василейко, объяснил спортсменам, что за каждое правильно выполненное задание они получат ключи. У команд были помощники – Спортик (воспитатель Л.П. Котова) и Штангик (Е.В. Шемет). Ребята переносили волшебную воду в вёдрах на гимнастических палках, проходили лабиринт из запутанных верёвок; искали ключи в ёмкостях, наполненных опилками и водой с насекомыми, змеями, пауками и лягушками, и многое другое. Капитаны с достоинством выдержали испытание «Меткий стрелок», где Иветта Татевосян, капитан «Фиксиков», нахлопала из 12 шаров 10!

В конце состязаний Старец Фура проверил математические знания и логическое мышление. По количеству собранных ключей победителем стала команда «Фиксиков»: Иветта Татевосян, Артём Тарасенко, Настя Ипполитова, Андрей Крупченко, Арина Полякова. Лучшими из болельщиков были признаны Серёжа Клименко, Лиза Баклицкая, Матвей Голиков.

Для всей группы Старец Фура приготовил в награду огромный спелый арбуз.

А. Арнавутова, старший воспитатель МАДОУ № 20.

Следующий материал

Ко Дню донора

Приуроченная к национальному Дню донора (20 апреля) неделя популяризации сдачи крови проходит в Краснодарском крае с 15 по 21 апреля.

Подробнее

«Солнышко» – особенный детсад

Региональный статус «Казачья образовательная организация» присвоен дет-скому саду № 6 «Солнышко» из станицы Октябрьской. Как в детсаду пришли к решению выбрать это направление, рассказала его заведующая Татьяна Манакова:

Подробнее

Антибиотики может назначить только врач

Врачи постоянно твердят о том, что нельзя бесконтрольно принимать антибиотики, но не все прислушиваются к этому совету. Недавно в очереди к кассе в магазине слышала, как одна женщина рассказывала другой:

Подробнее

Пить или нет?

Сейчас бытует утверждение, что в день надо выпивать полтора-три литра воды. Так ли это? С одной стороны, ученые давно выяснили, что на каждую килокалорию съедаемой пищи требуется один грамм воды (для переваривания и усвоения организмом). Среднесуточная норма – 2000 ккал. Отсюда и вытекает объем воды – два литра. Она участвует во всех жизненно важных процессах, поэтому организм активно ее тратит.

Подробнее

Бессимптомный «ласковый убийца»

Недавно в новостях услышала, что в последнее время в крае выросло число заболевших гепатитом С. Тем людям, которые часто бывают у косметолога, стоматолога и делают маникюр, рекомендовали чаще сдавать анализы на наличие этого заболевания, так как оно передается с кровью.

Подробнее

Кубанские посиделки. «Давайте побалакаем!»

Русский язык богат и многообразен, в нем собрано немало диалектов, характерных для каждой местности. Одним из ярких примеров является кубанская балачка. Знаете ли вы, что означают слова «качка», «зозуля», «чоботы», «цибарка»? Еще полвека назад они были понятны любому кубанцу. А сейчас их значение не каждый пожилой станичник сумеет объяснить.

Подробнее

Малыши слушали рассказы ветеранов, затаив дыхание

В 2023 году Краснодарский край отметил 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Это знаковое событие для каждого жителя Кубани. Тогда же в детском саду № 10 «Колобок» станицы Октябрьской было принято решение в рамках акции «Копилка добрых дел» посещать на дому ветеранов войны и труда, детей войны.

Подробнее

Главные воспитатели – родители

Воспитать ребенка порой целая наука. Многие папы и мамы боятся сделать что-то не так, упустить важное. О том, как избежать первых ошибок в воспитании, нам рассказала воспитатель МБДОУ № 10 Татьяна Качкачова:

Подробнее

Поддержим наших!

В детском саду № 10 станицы Октябрьской прошла очередная акция по сбору гуманитарной помощи. Ее цель – выразить поддержку солдатам, показать, что вместе мы едины, и победа обязательно будет за нами!

Подробнее

Азбука финансов для детворы

Все больше в последнее время взрослые уделяют внимание финансовой грамотности подрастающего поколения. И начинается это уже с детского сада.

Подробнее