Новости

«Путешествие в ФОРТ БОЯРД»

Метки: |


В рамках проведения дня здоровья в детском саду № 20 инструктором по физической культуре Т.Н. Татариной был подготовлен и проведён спортивный праздник «Путешествие в Форт Боярд» с детьми подготовительной к школе группы. Участвовали в соревнованиях две команды – «Фиксики» и «Смурфики». Хранитель сокровищ Форта Боярд Старец Фура, в роли которого выступила воспитатель Е.В. Василейко, объяснил спортсменам, что за каждое правильно выполненное задание они получат ключи. У команд были помощники – Спортик (воспитатель Л.П. Котова) и Штангик (Е.В. Шемет). Ребята переносили волшебную воду в вёдрах на гимнастических палках, проходили лабиринт из запутанных верёвок; искали ключи в ёмкостях, наполненных опилками и водой с насекомыми, змеями, пауками и лягушками, и многое другое. Капитаны с достоинством выдержали испытание «Меткий стрелок», где Иветта Татевосян, капитан «Фиксиков», нахлопала из 12 шаров 10!

В конце состязаний Старец Фура проверил математические знания и логическое мышление. По количеству собранных ключей победителем стала команда «Фиксиков»: Иветта Татевосян, Артём Тарасенко, Настя Ипполитова, Андрей Крупченко, Арина Полякова. Лучшими из болельщиков были признаны Серёжа Клименко, Лиза Баклицкая, Матвей Голиков.

Для всей группы Старец Фура приготовил в награду огромный спелый арбуз.

А. Арнавутова, старший воспитатель МАДОУ № 20.

Следующий материал »

Здравствуй, лето!

Замечательный веселый праздник прошел в СДК «Октябрь» 1 июня. В гости к сказочным персонажам пришли воспитанники детского сада № 10 «Колобок» вместе со своими воспитателями, а также учащиеся СОШ № 7.

Подробнее

На «Планете детства» зажегся «Музыкальный фейерверк»

В Районном доме культуры прошел фестиваль–конкурс детского художественного творчества. Настоящий взрыв ярких красок, песен, танцев и сказочных представлений произошел на сцене Районного дома культуры.

Подробнее

Здесь они снова молоды, полны сил и задора

«Ностальжи» отметил свой 25-летний юбилей. С большим размахом прошел праздник, посвященный 25-летнему юбилею клуба для пожилых людей «Ностальжи». Организован он был на базе Крыловской межпоселенческой библиотеки в 1998 году. За годы своего существования сплотил людей, сумевших сохранить молодость души и стремление к активному образу жизни.

Подробнее

Родители, а ваши дети в безопасности?

В целях популяризации здорового образа жизни, недопущения употребления несовершеннолетними спиртных напитков, наркотических средств и психотропных, полицейские кинологической группы совместно с представителями общественного совета встретились с учащимися школ станицы Крыловской.

Подробнее

Жизнь на сцене: будни – праздники и праздники – будни

Работникам культуры района есть чем гордиться и что представить. В этом году у работников культуры был двойной праздник. В масштабах страны профессиональный праздник они отмечают 25 марта. Есть еще День работника культуры Кубани, он приходится на последнюю субботу марта. Так что в минувшую субботу культработники были дважды именинники.

Подробнее

Можно потерять, но нельзя купить

Полицейские Крыловского района и представители общественного совета проводят акцию для школьников «Здоровый образ жизни». Беседы с подростками посвящены популяризации здорового образа жизни, недопущению упот-ребления несовершеннолетними спиртных напитков, наркотических средств и психотропных веществ, безрецептурного потребления медицинских препаратов.

Подробнее

«Правила знайте и строго соблюдайте»

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это важнейший процесс, которой позволяет каждому ребенку освоить ПДД в столь юном возрасте и в будущем избежать дорожно-транспортных происшествий.

Подробнее

«Вам, любимые»

Международный женский день – прекрасный и всеми любимый весенний праздник. Именно этому дню посвящена Всероссийская акция «Вам, любимые». В ее рамках в Крыловской межпоселенческой библиотеке состоялась своя акция под таким же названием.

Подробнее

В эфире – детское радио «Светлячок»

В современном мире взаимодействие дошкольных учреждений с семьями воспитанников претерпевают большие изменения. Хроническая занятость родителей требует поиска новых форм работы.

Подробнее

Нашим защитникам – к празднику

23 февраля – День защитника Отечества! Из года в год мы поздравляем наших братьев, пап и дедушек. Чтим память наших прадедов. Но в этом году этот праздник особенный для нашей страны и для каждого из нас.

Подробнее