Новости

Первооснов преподаватели, вам благодарно человечество!

Метки: | |


Этот праздник известный и любимый. Учитель входит в жизнь каждого человека с раннего детства и часто становится его духовным наставником на всю жизнь. Может быть, поэтому так теплы к этому празднику поздравления, полны ярких осенних цветов букеты, искренне взволнованы слова детворы и взрослых.

Творческий путь каждого учителя нелёгок, но тем и интересен. К итогу своей деятельности человек достигает вершины мастерства. Но мы часто забываем о том, как он шёл к этому, сколько больших и малых вершин покорил. И уходит на планету Старость со своими мыслями, раздумьями и… одиночеством. Давайте помнить о них!

Учителя! Вы цвет Отечества, первооснов преподаватели!
Вам благодарно человечество, вы чистых детских душ ваятели.
Всем детям вы несёте знания, тому – легко, тому мучительно.
Но, без прикрас, нет краше звания, чем звание школьного учителя!
Не хватит слов, наград и почестей всё оценить, что вами сделано.
И потому скажу вам попросту: я к вам питаю зависть белую.
К вам, кто любовью всенародною обласкан, добротой сердечною.
Своей работой благородною вы заслужили славу вечную.
Вы теплотой людской овеяны, в любой успех ваш вклад значителен,
Вот – даром, вами же взлелеянным, вас поздравляю с Днём учителя!
Здоровья крепкого желаю вам – «Болеть нельзя», вы сами знаете.
На ниве знаний – урожая вам, всего, чего себе желаете.
Пусть сгинут все тревоги разные, невзгоды, беды, невезучести,
И веселей свой праздник празднуйте, ведь вы достойны лучшей участи!

В. Тарасова, председатель совета ветеранов работников образования, ветеран педагогического труда.


Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Экзотика в Октябрьской

Вера Малая давно на пенсии. Она посвятила своей любимой профессии учителя русского языка и литературы 35 лет. А известна она тем, что выращивает дома много цветов и лимоны, получая ароматные экзотические плоды.

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

«Ты с дипломом приедешь, солнышко для тебя по-другому светить будет»

Как любовь к профессии передается по наследству Профессиональные династии всегда вызывают восхищение, особенно если они учительские. В семье Оксаны Татариновой на протяжении 100 лет трудились и трудятся в сфере педагогики пять поколений.

Подробнее

«Земский учитель» школам в помощь

Президент России Владимир Путин продлил действие федеральной программы «Земский учитель» до 2030 года. В Краснодарском крае она стартовала в 2020 году. Благодаря ей в сельских школах Кубани на конкурсной основе уже трудоустроены и работают 332 педагога.

Подробнее

Лучшие учителя и воспитатели

Состоялось торжественная церемония награждения участников и победителей муниципального этапа конкурсов «Учитель года Кубани» и «Воспитатель года Кубани» в 2023 году.

Подробнее

За плечами длинный путь – 80-летняя дорога

Свой 80-летний юбилей отметила жительница станицы Октябрьской, ветеран труда и просто замечательная женщина Надежда Тарануха. В этот день поздравить ее пришли глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, председатель районного Совета ветеранов Владимир Холодков, председатель совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Наталья Сергиенко и ее заместитель Галина Остащенко, а также коллеги и друзья Надежды Корнеевны – члены ТОС № 8. В ее адрес звучали самые добрые пожелания. Яркой музыкальной программой юбиляршу поздравил вокальный ансамбль «Славица».

Подробнее

Парни, догоняйте!

Крыловский районный совет ветеранов совместно с управлением образования к очередной годовщине празднования Дня Победы объявили конкурс сочинений и рисунков. И вот определены первые победители.

Подробнее

О сельской школе и ее заботах

Преподавателей обещают избавить от ведения избыточной документации Подвели итоги за прошлый учебный год, обсудили злободневные вопросы в образовании и наметили задачи на перспективу на педагогической конференции, которая состоялась в актовом зале СОШ № 1.

Подробнее