Новости

Золотое время жизни

Метки: | | | |


Осень – золотое время года, самое подходящее для того, чтобы сыграть золотую свадьбу. Такой тёплый семейный праздник отметили недавно в семье Шемет.

Татьяна Алексеевна и Николай Антонович были взволнованны, словно и не было за их плечами 50 лет, прожитых вместе, и это трепетное чувство передавалось всем, кто пришёл их поздравить, в первую очередь – дочерям, внукам и правнукам.

«Такие люди, как вы, – наш золотой фонд, – отметила глава Крыловского поселения Н.Д. Синько, – потому что вашим трудом поднималась наша станица, и ваши дети и внуки по праву могут вами гордиться!» Поздравив юбиляров, Нина Дмитриевна зачитала им приветственный адрес губернатора Кубани А.Н. Ткачёва и вручила подарки от администрации поселения. К ней присоединились председатель поселенческого совета ветеранов Ф.И. Котов и его заместитель С.Л. Даценко с пожеланиями здоровья, долголетия, чтобы каждый последующий день приносил только радость.

Те, кому доводилось присутствовать на золотой свадьбе, знают, что событие это не менее торжественное, чем обычная свадьба. Только виновники торжества уже убелены благородной сединой, и она – как особый знак мудрости, опыта и глубокого знания жизни. С юбилеем супружества Татьяну Алексеевну и Николая Антоновича поздравила и провела церемонию начальник отдела ЗАГС Крыловского района Л.Г. Василенко. Творческие коллективы «Наша песня» (рук. О.В. Хвостик, РДКиТ) и «Кубанские казаки» (рук. Б.И. Артёменко, СДК «Крыловский») своими выступлениям создали настроение весёлой казачьей свадьбы.

М. Любченко.

Предыдущий материал

Аист прилетел!

Вот самый обычный день: кто-то спешит на работу, у кого-то весенняя суета, субботники, а у кого-то неповторимый момент – он впервые берет на руки своего крохотного ребенка. Глаза блестят от слез радости, эмоции переполняют. И вот она, концентрация счастья в маленьком конверте. Удивительная штука – жизнь!

Подробнее

Мелисанта и Саваль… А где же Наташки и Светланки?

Интереснейшее семейное занятие – выбор имени новому человечку, появление которого все с нетерпением ожидают. В прежние времена, когда пол ребенка до последнего момента был неизвестен, готовили два варианта. Сейчас, казалось бы, проще, но споры бывают нешуточные. Хочется имя необычное или в честь любимых родных, такое, чтоб принесло счастье ребенку…

Подробнее

Утраченное можно восстановить

Случаются ситуации, когда важные документы утрачены, но не все потеряно. О возможности восстановления актовых записей нам рассказала начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко: – Сейчас у нас увеличилось количество обращений граждан, когда они выясняют правильные имена, отчества, даты рождения или смерти родных, потому что их документов нет. Всю эту информацию можно получить в архиве ЗАГС.

Подробнее

«Сад памяти» – в благодарность героям

В новом сквере станицы Крыловской на улице Калинина в рамках Всероссийской акации «Сад памяти» были высажены 10 сосен обыкновенных, одна ель зеленая, 26 церцисов, 23 туи, 88 можжевельников, четыре павловнии, 60 гибискусов, 15 боярышников.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

От первого вальса прошло 60 лет

60 лет – это целая жизнь, а если эти годы прожиты вдвоем – время, проведенное счастливо, в любви и согласии. Так можно сказать о совместной жизни Алексея и Таисы Евко, которые 8 марта отметили свою бриллиантовую свадьбу. До встречи их судьбы были похожи, а потом слились в одну.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее