Новости

«Пожилой не значит старый»

Метки: | | |


Наши гости.
Наши гости.
Веселая эстафета.
Веселая эстафета.
Награждение самого ловкого.
Награждение самого ловкого.
Команда "Девчата".
Команда “Девчата”.
Команда "Надежда"
Команда “Надежда”
Конкурс "Официант".
Конкурс “Официант”.
Конкурс "На ощупь"
Конкурс “На ощупь”
Хор Родная сторонушка.
Хор Родная сторонушка.

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям. Это Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года, на основании Постановления Президиума Верховного Совета Российской Федерации.

Эта дата – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать им тёплые слова благодарности за опыт, доброту и мудрость!

В преддверии этого замечательного праздника государственным бюджетным учреждением социального обслуживания Краснодарского края «Крыловским комплексным центром социального обслуживания населения «Кедр» в лагере «Колосок» было проведено праздничное мероприятие, куда были приглашены не только члены клубов, которые функционируют в районе, но и бывшие работники нашего центра.

С поздравительной речью выступил заместитель директора В.В. Шалаевский: «День пожилых людей – это праздник, и не зря говорят «мои года – моё богатство», ведь действительно, что все пожилые люди богаты жизненным опытом, мудростью. Самое главное – это крепкое здоровье, счастье и никогда не падать духом».

Поздравить наших дорогих пожилых людей и всех гостей пришёл хор «Родная сторонушка», который исполнил до боли знакомые мелодии, песни молодости, которые пели наши бабушки и дедушки, собравшись в клубе, под баян.

По уже сложившейся традиции прошла весёлая спартакиада, соревновались три команды из Крыловского, Новосергиевского, Октябрьского, Новопашковского сельских поселений: «Бабушки-лапушки»; «Девчата»; «Надежда».

Они участвовали в таких конкурсах, как «Угадай мелодию», где звучали мелодии замечательных песен, которым подпевали все наши гости; конкурсе «На ощупь», где, не видя, что находится в коробке, нужно было определить количество предметов и назвать их.

А в конкурсе «Официант» с закрытыми глазами нужно было накормить гостя и чтобы он ушёл сытым и довольным. Отличившиеся участники получали необычные медали: «Ясновидящая», «Официант-экстрасенс», «Эрудит», «Виртуоз», «Крыловский соловей».

После спортивной программы гостей ждал праздничный стол, где лёгкая усталость после шуточных эстафет быстро сменилась весельем, все смогли пообщаться и спеть свои любимые песни. 

У каждого времени свои радости, свои краски. Весна радует первой зеленью и свежестью, зима – белым пушистым снегом и бодрящим морозцем, лето – изобилием красок и цветов, а осень радует нас своей щедростью. Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни… 

Как каждое время года прекрасно по-своему, так же неповторимы и «сезоны» нашей жизни.

Т. Зякун, специалист по социальной работе ГБУ СО КК «Крыловский КЦСО «Кедр».

Предыдущий материал

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

Старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

Проект «Всей семьей» набирает обороты

В конце прошлого года в России стартовал большой проект «Всей семьей», приуроченный к объявленному президентом Году семьи, направленный на укрепление традиционных семейных ценностей.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

ГУНК МВД России объявило старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе». Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее