Новости

Краснодар с Днем рождения…

Метки:


Краснодар с Днем рождения поздравят известные и любимые артисты. Юрий Антонов и Юрий Шатунов, группы Мираж и Цветы, ансамбли Песняры и Самоцветы! Представление «Краснодар – энергия столицы» пройдет при поддержке радиостанции Казак FM. Начнется оно в воскресенье на Театральной площади в 18 часов. В эти выходные столице Кубани исполняется 220 лет. Жителям и гостям города будет на что посмотреть. Их ожидают фестивали мёда и цветов, всевозможные выставки и спортивные соревнования, концерты и фейерверк.

Следующий материал

Пройдемся по датам и вспомним свою историю!

День Крыловского района мы традиционно отмечаем в конце лета – начале осени и при этом знаем, что наш район был вновь образован, возрожден весной, в начале апреля. И в этом году ему исполняется ровно 45 лет. Основные вехи из истории Крыловского района как административной единицы нам напомнила начальник архивного отдела районной администрации Анна Репиха.

Подробнее

Почетная обязанность – служить родине

В СОШ № 5 станицы Октябрьской стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этом году он посвящен 80-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

Подробнее

27 января – снятие блокады Ленинграда

В январе 2023 года отмечаются 80-летие прорыва блокады Ленинграда и 79-я годовщина полного освобождения города. Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года. Немецко-фашистские войска овладели Шлиссельбургом и отрезали Ленинград от всей страны с суши.

Подробнее

Присоединяйтесь к историко-патриотическому проекту

1 и 2 февраля 2023 года пройдет масштабная акция «Мост памяти», посвященная 80-летию Сталинградской битвы. Согласно концепции проекта будут созданы аудиовизуальные произведения искусства и показаны на зданиях, расположенных в разных частях Волгограда – от Мамаева кургана до Аллеи Героев и Центральной набережной, образуя символический «Мост Памяти». Организаторы приглашают к участию жителей всех регионов направлять фотографии участников Сталинградской битвы.

Подробнее

«И снова джаз чарует нас!»

В малом зале РДК полумрак, расставлены столики, горит торшер. На стенах – виниловые пластинки, на сцене – пианино, духовые и ударные инструменты, баян, красивое панно с боа и котелки 19 века…

Подробнее

«Zа победные традиций Отечества!»

В краевой филармонии имени Г.Ф. Пономаренко состоялась патриотическая встреча поколений «Zа победные традиции Отечества!», посвященная 85-летию Краснодарского края и 100-летию образования СССР, инициаторами которой стали ветеранские и молодежные организации края.

Подробнее

Переименовали в гвардейский

17-й Кубанский казачий кавалерийский корпус (17 кк) – кавалерийское соединение конницы РККА в составе Вооруженных сил СССР во время Великой Отечественной войны.

Подробнее

Стихи его все также любимы и современны

Он прожил всего тридцать лет, но творчество его, неповторимо яркое и глубокое, прочно вошло в нашу литературу. Стихи его полны сердечной теплотой и искренностью, страстной любовью к беспредельным просторам родных полей, «неисчерпаемую печаль» которых умел он так эмоционально и так звонко передать…

Подробнее

Память о каждом солдате священна

Президент России Владимир Путин подписал закон об установлении в РФ новой памятной даты – Дня Неизвестного солдата. Соответствующий документ был внесен на рассмотрение парламента в октябре от представителей четырех думских фракций. «Принятие законопроекта обосновывается необходимостью увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного великого подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чье имя осталось неизвестным», – говорится в пояснительной записке.

Подробнее

«Кубань – регион, где хочется жить и работать»

В Краснодаре прошло торжественное собрание, посвященное 77-й годовщине со Дня образования Краснодарского края, где присутствовали делегации муниципалитетов, в том числе и Крыловского района, – депутаты, ветераны, общественники, руководители ведущих предприятий, казаки, сотрудники правоохранительных органов.

Подробнее